Maison entière

Heart of Dewey Beach nightly summer rental.

Propriété de vacances près de Rehoboth Beach Boardwalk (promenade) à Dewey Beach

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Heart of Dewey Beach nightly summer rental.

Une pièce avec une pancarte « Bienvenue », une porte en bois, un canapé blanc, une petite table, une chaise et un coin cuisine équipé d’un réfrigérateur et d’un plan de travail en bois.
Un espace extérieur clos par des parois de verre, doté d’une terrasse, de sièges et de guirlandes lumineuses.
Une cuisine avec des meubles blancs, un réfrigérateur, une table à manger avec des chaises et des tableaux encadrés au mur.
Une table basse en bois, sur laquelle reposent trois guides de voyage et un carnet.
Un salon avec un fauteuil à rayures, un canapé gris, une table basse en bois, une étagère blanche et, au mur, des œuvres d’art encadrées sur le thème de l’automobile.

Avis

7,4 sur 10 – 
Bien

Maison entière

2 chambres1 salle de bain

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Climatisation
  • Barbecue

Explorez la région

Afficher sur la carte
Dewey Beach, DE
  • Place, Bottle & Cork
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Dewey Beach
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Dewey Beach Parasail
    ‪12 min à pied‬
  • Airport, Georgetown, Delaware (GED-Sussex County)
    ‪31 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Dewey Beach

Séjour au bord de la mer.Propriété de vacances du quartier Rehoboth by the Sea, est à 5 minutes de marche de Dewey Beach et de Bottle & Cork. East of Maui et Sunset Park se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • East of Maui - 3 min à pied - 0.3 km
  • Bottle & Cork - 5 min à pied - 0.4 km
  • Dewey Beach - 5 min à pied - 0.4 km
  • Sunset Park - 6 min à pied - 0.6 km
  • Dewey Beach Parasail - 12 min à pied - 1.1 km

Transport

  • Georgetown, Delaware (GED-Sussex County) : à 35 min en voiture

Restaurants

  • ‪The Starboard - ‬3 min à pied
  • ‪Woody's Dewey Beach - ‬4 min à pied
  • ‪Dewey Beer Co. - ‬2 min à pied
  • ‪Rusty Rudder - ‬14 min à pied
  • ‪The Dewey Post - ‬14 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Heart of Dewey Beach nightly summer rental.

115 Swedes- Professionally Managed by Coldwell Banker Premier.
Located in the HEART of Dewey Beach. You cannot find a better location if your desire is to be in the middle of the action! This home has been updated with new flooring and furniture. The home is on a spacious lot and includes an enclosed outside shower, spacious screened in porch and plenty of parking.A perfect spot to take in all of Dewey Beach! This rental is dog friendly with a $200 non refundable pet fee per pet.
A linen package can be purchased for your stay. The cost of the linen package for one week's stay is $158.50.

New Features for 2026-
60's Theme
Fresh Paint
New primary bedroom queen bed set
New pots and pans
New living room and dining room furniture
String lights on the porch
Cornhole set
Grill
Outdoor laundry line
Outdoor Deck/ Rec area

Bedding-
1 Queen, 1 Bunk Bed, 1 Queen Sleep Sofa

Bedding-
1 Queen, 1 Double/Single Bunk Bed, 1 Queen Sleep Sofa

State of Delaware License # 2025701763

All VRBO reservations are a booking request only until confirmed by Property Manager. You will be required to sign a Residential Lease Agreement and make your payment within the required deadlines provided or your booking request will be cancelled. As a property manager, we welcome “Special Event” rentals. All properties are individually owned and not all properties are available for “Special Event” rentals. Credit Card payments subject to 2% fee.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Internet

  • Disponible dans la maison : accès à Internet

Cuisine

  • Cafetière-théière
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 2 chambres

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche

Lieux de séjour

  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Téléviseur

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Galerie/véranda

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’un salon de beauté/spa
  • À proximité de la mer
  • Au centre-ville
  • Hôpital à proximité

Activités

  • Parc aquatique
  • Baignade à proximité
  • Pêche à proximité
  • Surf ou surf horizontal à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de fumée.

Hébergement également appelé

958178

Foire aux questions

How close is Heart of Dewey Beach nightly summer rental. to the airport?

This vacation home is 18.5 mi (35-min drive) away from the Georgetown, DE (GED-Sussex County) airport, the closest popular airport to the property.

Does Heart of Dewey Beach nightly summer rental. have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

How close is Heart of Dewey Beach nightly summer rental. to the beach?

This vacation home is a short 4-minute walk from Dewey Beach and 9 mi (20-min drive) from Lewes Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Heart of Dewey Beach nightly summer rental. offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Heart of Dewey Beach nightly summer rental.?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Heart of Dewey Beach nightly summer rental.?

Check-in begins at 3:00 PM.

Is there free parking at Heart of Dewey Beach nightly summer rental.?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Heart of Dewey Beach nightly summer rental. have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Heart of Dewey Beach nightly summer rental. have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Heart of Dewey Beach nightly summer rental. to downtown Dewey Beach?

This vacation home is 0.3 mi away from Dewey Beach.

Avis pour Heart of Dewey Beach nightly summer rental.

Avis

7,4

Bien

Note de 10 – Excellent, d’après 2 avis sur 10.
Note de 8 – Bien, d’après 4 avis sur 10.
Note de 6 – Acceptable, d’après 3 avis sur 10.
Note de 4 – Médiocre, d’après 1 avis sur 10.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 10.

8,0/10

Propreté

Avis

Avis provenant d’un site partenaire

8/10 – Bien

Justin H.

Quant Home

This home was perfect for a quick weekend trip to Dewey. Right in the heart of town and only steps away from everything! 5 parking spots were key!
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Terri D.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Check in was easy. Kitchen, bathroom, were very clean. Comfortable living room.Patio furnature was a bit sandy. All in all a lovely place. Would definitely recomend.
Séjour de 3 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Michael H.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
The location is absolutely perfect. The yard is incredible, the outside shower is great. Although small , it would be great for a family of 4. I would have two twins or a double instead of bunks in both rooms. That’s just me. Love our time in Dewey.
Séjour de 7 nuits en août 2025
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Lynn S.

Points forts : Propreté, arrivée, emplacement et exactitude de l’annonce.
Location was great and loved the screened in porch. Also appreciated that it was dog friendly. Did have an issue with a leak in the bathroom that was not addressed. Also the metal bunk beds creaked when anyone moved making sleeping sometimes hard.
Séjour de 6 nuits en août 2025
Avis vérifié

4/10 – Médiocre

Christine V.

Points forts : Arrivée, communication et emplacement.
Overall, poor. Bathroom shower was in poor condition (we all wore our flip flops to shower). The bedroom A/C did not work. The twin bunkbed was super noisy, so hard to sleep. The screen door was broken. Overall, just not work the money... but it was only 2 blocks from the beach. So that was the positive.
Séjour de 4 nuits en août 2025