Appartement entier

Fairfield Holiday Home No 13

Hébergement 3.0 étoiles
Appartement 3 étoiles près de Port de Dingle

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Fairfield Holiday Home No 13

Une maison en pierre blanche avec une porte marron, un mur de pierre et une vue sur la mer et les falaises.
Un salon comprenant un canapé, une table basse, un meuble pour la télévision et une fenêtre avec des stores.
Un coin repas avec une table et des chaises en bois, deux fenêtres équipées de stores et un canapé recouvert d’un tissu à motifs.
Un salon avec un canapé marron, une table à manger en bois, des chaises et une lampe.
Un port de plaisance où sont amarrés différents types de bateaux, une jetée avec un bateau, et un ciel bleu dégagé.

Avis

7,0 sur 10 – 
Bien

Appartement entier

2 chambres1 salle de bain6 personnes100 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Stationnement compris

Explorez la région

Afficher sur la carte
Fairfield Close 13, 13, Dingle, County Kerry, V92 P799
  • Place, Église St James
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Port de Dingle
    ‪9 min à pied‬
  • Place, Irish Adventures (parc de loisirs)
    ‪16 min à pied‬
  • Airport, Killarney (KIR-Kerry)
    ‪69 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Dingle

À Dingle .À 10 minutes de marche de appartement, vous trouverez Port de Dingle et Église St James. Ballyavenooragh et Phoenix Cinema se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • Église St James - 3 min à pied - 0.3 km
  • Ballyavenooragh - 5 min à pied - 0.4 km
  • Port de Dingle - 9 min à pied - 0.8 km
  • Irish Adventures (parc de loisirs) - 16 min à pied - 1.4 km
  • Dingle Oceanworld Aquarium - 16 min à pied - 1.4 km

Transport

  • Cahersiveen (CHE-Aéroport de Reeroe) : à 117 min en voiture

Restaurants

  • ‪Dick Mack's - ‬7 min à pied
  • ‪Barr na Sráide - ‬8 min à pied
  • ‪Paul Geaney's Bar - ‬5 min à pied
  • ‪Murphy's Pub & Bed & Breakfast - ‬10 min à pied
  • ‪Bean in Dingle - ‬9 min à pied

À propos de cet hébergement

Fairfield Holiday Home No 13

Appartement 3 étoiles près de Port de Dingle
WiFi is free in public spaces. Self parking is free.

This 3-star Dingle apartment is smoke free.

  • 1 guestroom or unit
  • No smoking on site
Les chambres de cet appartement sont équipées de la commodité suivante : lecteur de DVD. Cet appartement confortable étoiles propose des unités d'hébergement avec cuisine pourvue de : four à micro-ondes.

La salle de bain comprend : baignoire ou douche. Les chambres ont la télévision par satellite.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Cuisine

  • Bouilloire électrique
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Baignoire ou douche

Divertissement

  • Lecteur de DVD
  • Téléviseur de 45 po avec chaînes par satellite

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Entrée bien éclairée
  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement
  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée de 17 h 30 à 19 h
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 25 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.
Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients recevront un courriel dans les 2 semaines avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée. L'hôte vous accueillera sur place.
La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 72 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Accueil par l'hôte

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Dépôt pour bris : 200 EUR par séjour
  • Cet hébergement facture des frais de chauffage à partir de 41 kWh.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et une carte de crédit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requises à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est nettoyé professionnellement
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et une carte de crédit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requises à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa et la carte Mastercard. L’argent comptant n’est pas accepté. Le nettoyage de l’hébergement est confié à des professionnels.

Classement national

Cet établissement n’a pas été classé par le conseil du tourisme (Irlande). Dans l’intérêt de nos clients, nous fournissons un classement selon notre propre système de classification.

Hébergement également appelé

Fairfield Home No 13 Dingle
Fairfield Holiday Home No.13
Fairfield Holiday Home No 13 Dingle
Fairfield Holiday Home No 13 Apartment
Fairfield Holiday Home No 13 Apartment Dingle

Foire aux questions

How close is Fairfield Holiday Home No 13 to the airport?

This apartment is 61 mi (117-min drive) away from the Cahirciveen (CHE-Reeroe) airport, the closest popular airport to the property.

Does Fairfield Holiday Home No 13 have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is Fairfield Holiday Home No 13 to the beach?

This apartment is 5 mi (14-min drive) from Ventry Beach and 11.7 mi (21-min drive) from Inch Strand. Don't forget your sunscreen!

Does Fairfield Holiday Home No 13 offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Fairfield Holiday Home No 13?

No, there is no casino at this apartment.

What time is check-in at Fairfield Holiday Home No 13?

Check-in start time: 5:30 PM; Check-in end time: 7:00 PM.

Is there free parking at Fairfield Holiday Home No 13?

This apartment offers free self parking.

Does Fairfield Holiday Home No 13 have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does Fairfield Holiday Home No 13 have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Fairfield Holiday Home No 13 to downtown Dingle?

This apartment is 0.1 mi away from Dingle.

Avis pour Fairfield Holiday Home No 13