Private 27 Acre Estate ~ Mountain Views + Barn

Gîte rural près de East Tennessee State University à Johnson City

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Private 27 Acre Estate ~ Mountain Views + Barn

Intérieur
Terrain de l’hébergement
Extérieur
Accès à Internet, literie fournie
Intérieur

Commodités populaires

  • Baignoire à remous
  • Climatisation
  • Buanderie

Explorez la région

Afficher sur la carte
Johnson City, TN
  • Place, Buffalo Mountain Park
    ‪1 min en voiture‬
  • Place, East Tennessee State University
    ‪5 min en voiture‬
  • Place, Freedom Hall Civic Center (salle de spectacle)
    ‪11 min en voiture‬
  • Airport, Tri-Cities, Tennessee (TRI-Aéroport régional de Tri-Cities)
    ‪29 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Johnson City

À Johnson City .À moins de 5 km de établissement agrotouristique à Johnson City, vous trouverez Buffalo Mountain Park et Mountain States Health Alliance Athletics Center. Willow Springs Park et East Tennessee State University se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Buffalo Mountain Park - 1 min en voiture - 1.7 km
  • East Tennessee State University - 5 min en voiture - 4.7 km
  • Freedom Hall Civic Center (salle de spectacle) - 11 min en voiture - 8.3 km
  • Johnson City Mall (centre commercial) - 12 min en voiture - 12.7 km
  • Winged Deer Park - 16 min en voiture - 18.1 km

Transport

  • Tri-Cities, Tennessee (TRI-Aéroport régional de Tri-Cities) : à 35 min en voiture

Restaurants

  • ‪Cook-Out - ‬7 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬7 min en voiture
  • ‪Charles C. Sherrod Library - ETSU - ‬6 min en voiture
  • ‪7 Brew Coffee - ‬6 min en voiture
  • ‪El Charolais - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

Private 27 Acre Estate ~ Mountain Views + Barn

Luxury Farmhouse ~ 27 Acres ~ Mountain Views

Escape to your own private mountain retreat—where wide-open space, breathtaking views, and refined comfort come together on 27 secluded acres just 9 minutes from downtown Johnson City.

This one-of-a-kind estate features a beautifully designed 5,400 sq ft farmhouse, a striking red barn, and panoramic mountain views that create the perfect backdrop for unforgettable stays.

This estate offers space, privacy, and an elevated experience like no other.

The space
The house has 4 bedrooms, 3 separate living rooms including a large bar/rec/living room area in the basement, 3 full bathrooms including 2 en-suite, a powder room, and a large kitchen with island and dining table. There is also a dining table on the porch to enjoy outdoor meals.

The outdoor space boasts three large porches off of the house, as well as many shaded areas outside. Please note that the fenced pastures, barn, and other areas are not accessible for guest access, but are certainly to be enjoyed visually from the house and yard.

Around 8:30pm, you will see deer from in between the pastures if you walk up the path toward the back of the property. They also sometimes eat from the apple tree in the yard between the house and the barn.

Guest access
Guests may use the house and the grounds immediately surrounding the house. Please note that the barn, garage, pastures, and farm buildings are part of the property and aesthetic, but not accessible for guest access. For the safety of guests and the farm animals, we ask that you stay within the yard of the house and the fenced driveway area.

Other things to note
This is our personal home away from home, and is appointed and stocked as such. You will find that our farmhouse has all of the comforts of home, as we have curated it for our stays as well as yours. We want you to enjoy it, and only ask that you treat it with care accordingly.

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : accès à Internet

Stationnement et transport

  • Stationnement accessible en fauteuil roulant disponible

Activités

  • Baignoire à remous

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • 4 places de stationnement accessibles
  • Chemin de circulation accessible en fauteuil roulant
  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant

Commodités de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • 3,5 salles de bain
  • Baignoire ou douche
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Autres

  • Chauffage
  • Climatisation
  • Sécheuse

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 25 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Instructions relatives au départ

L’hôte vous demande d’effectuer ce qui suit avant votre départ :
Remplir et mettre en marche le lave-vaisselle
Retirer les effets personnels, jeter les restes de nourriture et de boissons et sortir les poubelles
Éteindre les lumières et verrouiller les portes
Le non-respect de ces règles peut entraîner un avis négatif de la part de l’hôte.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Note from host: Pack n Play and highchair provided

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, une trousse de premiers soins, et une serrure à pêne dormant.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.

Foire aux questions

How close is Private 27 Acre Estate ~ Mountain Views + Barn to the airport?

This farm stay is 28.1 mi (35-min drive) away from the Tri-Cities, TN (TRI-Tri-Cities Regional) airport, the closest popular airport to the property.

Does Private 27 Acre Estate ~ Mountain Views + Barn have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this farm stay.

Does Private 27 Acre Estate ~ Mountain Views + Barn offer free breakfast?

This farm stay does not offer free breakfast.

Is there a casino at Private 27 Acre Estate ~ Mountain Views + Barn?

No, there is no casino at this farm stay.

What time is check-in at Private 27 Acre Estate ~ Mountain Views + Barn?

Check-in begins at 3:00 PM.

Is there free parking at Private 27 Acre Estate ~ Mountain Views + Barn?

Free parking is not available at this farm stay.

Does Private 27 Acre Estate ~ Mountain Views + Barn have a pool?

This farm stay does not have a pool.

Does Private 27 Acre Estate ~ Mountain Views + Barn have a spa?

There are no spa services available at this farm stay.

How close is Private 27 Acre Estate ~ Mountain Views + Barn to downtown Johnson City?

This farm stay is 3 mi away from Johnson City.

Avis pour Private 27 Acre Estate ~ Mountain Views + Barn