Citysuites Kaohsiung Pier2

Hébergement 3.5 étoiles
Hôtel 3,5 étoiles près de Marché de nuit de Liuhe

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Citysuites Kaohsiung Pier2

Une chambre d’hôtel moderne avec un grand lit, un bureau en bois, un miroir rond et une grande baignoire.
Un coin salon confortable avec des canapés et des fauteuils en cuir, une table basse en bois et des luminaires suspendus.
Extérieur
Un espace d’accueil avec un mur en briques, un plafond en bois et un parquet en point de Hongrie.
Un couloir avec des portes en bois, numérotées de 1008, qui donnent accès aux chambres.

Avis

8,4 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Entretien ménager
  • Réception ouverte en tout temps

Explorez la région

Afficher sur la carte
No.83, Gongyuan 2nd Rd, Yancheng, Kaohsiung, 803
  • Place, Centre de Musique de Kaohsiung
    ‪4 min à pied‬
  • Place, Pier-2 Art Center
    ‪4 min à pied‬
  • Place, Love River
    ‪5 min à pied‬
  • Airport, Kaohsiung (KHH-Aéroport international de Kaohsiung)
    ‪18 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre simple (Pier2 Room)

8,4 sur 10
Très bien
(9 avis)
  • 17 m²
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard double, pas de fenêtre

9,4 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 17 m²
  • 3 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre supérieure double

8,8 sur 10
Excellent
(26 avis)
  • Vue sur la ville
  • 17 m²
  • 3 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe double

7,6 sur 10
Bien
(5 avis)
  • Vue sur la ville
  • 17 m²
  • 3 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre familiale, pas de fenêtre

  • 20 m²
  • 5 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Chambre familiale (Superior )

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la ville
  • 20 m²
  • 5 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe

  • Vue sur la ville
  • 20 m²
  • 5 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

À propos du quartier

Kaohsiung

Séjour au Centre-ville de Kaohsiung.Pier-2 Art Center et Love River se trouvent à 10 minutes de marche de hôtel du quartier Centre-ville de Kaohsiung. Pont Dagang et Centre de Musique de Kaohsiung se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • Centre de Musique de Kaohsiung - 4 min à pied - 0.4 km
  • Pier-2 Art Center - 4 min à pied - 0.4 km
  • Love River - 5 min à pied - 0.4 km
  • Centre commercial Hanshin Department Store - 15 min à pied - 1.3 km
  • Central Park - 18 min à pied - 1.6 km

Transport

  • Gushan Station : à 5 min en voiture
  • Arrêt de métro léger Dayi Pier-2 : à 3 min de marche
  • Kaohsiung (KHH-Aéroport international de Kaohsiung) : à 23 min en voiture

Restaurants

  • ‪Sunny Hills - ‬4 min à pied
  • ‪Artco.C6 - ‬2 min à pied
  • ‪Now & Then by N.Y.B.C. - ‬4 min à pied
  • ‪銘邦港園牛肉麵 - ‬4 min à pied
  • ‪23 Music Lab - ‬3 min à pied

À propos de cet hébergement

Citysuites Kaohsiung Pier2

Hôtel 3,5 étoiles près de Marché de nuit de Liuhe
Citysuites Kaohsiung Pier2 offers its guests a front-desk safe, an elevator, and a water dispenser. Public spaces have free WiFi.

This 3.5-star Kaohsiung hotel is smoke free.

  • 110 guestrooms or units
  • Front desk (24 hours)
  • Front-desk safe
  • Elevator
  • No smoking on site
  • Water dispenser
Citysuites Kaohsiung Pier2 possède 110 climatisées dotées de : coffre-fort et pantoufles. Un téléviseur ACL avec chaînes par câble.

La salle de bain comprend : douche et séchoir à cheveux. Cet hôtel à Kaohsiung offre gratuitement un accès à Internet sans fil. L'entretien ménager est assuré tous les jours et le service suivant est disponible sur demande : fer et planche à repasser.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Réfrigérateur dans la chambre

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Accessible en fauteuil roulant (peut présenter des restrictions)
  • Ascenseur
  • Fauteuils roulants sur place

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur à écran ACL avec chaînes par câble

Salle de bain

  • Douche
  • Pantoufles
  • Salle de bain privée
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Repas et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Réfrigérateur
  • Sachets de thé et café soluble gratuits

Autres

  • Bureau
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Fer et planche à repasser sur demande

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à minuit
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés, à l’exception des animaux d’assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Kids stay free! Up to 3 children 5 years old and younger stay free when using existing bedding.
  • Rollaway/extra beds are not available.
  • Cribs (infant beds) are not available.

Types de paiement

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cet hébergement se réserve le droit de préautoriser la carte de crédit du client avant l’arrivée.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité, et des protections pour fenêtres.
Cet hébergement ne fournit pas d’articles personnels jetables, tels que des peignes, des louffas, des rasoirs, des limes à ongles et des couvre-chaussures.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte JCB International, la carte UnionPay, les cartes de débit et l’argent comptant. Cet établissement se réserve le droit de préautoriser la carte de crédit du client avant l'arrivée. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et des protections pour fenêtres. Cet hébergement ne fournit pas d’articles personnels jetables, tels que des peignes, des louffas, des rasoirs, des limes à ongles et des couvre-chaussures.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 491

À noter

  • Jusqu’à 3 enfants de 5 ans et moins séjournent gratuitement dans la même chambre que leur partent ou tuteur s’ils utilisent les lits en place.

Hébergement également appelé

Citysuites Kaohsiung Pier2 Hotel
Citysuites Pier2 Hotel
Citysuites Kaohsiung Pier2
Citysuites Pier2
Citysuites Kaohsiung Pier2 Hotel
Citysuites Kaohsiung Pier2 Kaohsiung
Citysuites Kaohsiung Pier2 Hotel Kaohsiung

Foire aux questions

How close is Citysuites Kaohsiung Pier2 to the airport?

Citysuites Kaohsiung Pier2 is 6.6 mi (23-min drive) away from the Kaohsiung Intl. Airport (KHH) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Citysuites Kaohsiung Pier2?

En date du 2 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Citysuites Kaohsiung Pier2 le 2 août 2026 commencent à 50 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Citysuites Kaohsiung Pier2 have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Citysuites Kaohsiung Pier2.

How close is Citysuites Kaohsiung Pier2 to the beach?

This hotel is 2.7 mi (16-min drive) from Sizihwan Beach and 10.1 mi (34-min drive) from Cinjin Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Citysuites Kaohsiung Pier2 offer free breakfast?

Citysuites Kaohsiung Pier2 does not offer free breakfast.

Is there a casino at Citysuites Kaohsiung Pier2?

No, there is no casino at this hotel.

What time is check-in at Citysuites Kaohsiung Pier2?

Check-in start time: 3 PM; Check-in end time: midnight.

Is there free parking at Citysuites Kaohsiung Pier2?

Free parking is not available at this hotel.

Does Citysuites Kaohsiung Pier2 have a pool?

Citysuites Kaohsiung Pier2 does not have a pool.

Does Citysuites Kaohsiung Pier2 have a spa?

There are no spa services available at this hotel.

How close is Citysuites Kaohsiung Pier2 to downtown Kaohsiung?

Citysuites Kaohsiung Pier2 is 0.8 mi away from Kaohsiung.

Avis pour Citysuites Kaohsiung Pier2

Avis

8,4

Très bien

Note de 10 – Excellent, d’après 466 avis sur 1000.
Note de 8 – Bien, d’après 351 avis sur 1000.
Note de 6 – Acceptable, d’après 120 avis sur 1000.
Note de 4 – Médiocre, d’après 35 avis sur 1000.
Note de 2 – Terrible, d’après 28 avis sur 1000.

8,8/10

Propreté

8,6/10

Service et personnel

8,2/10

Commodités

8,6/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Antonio

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Great location.
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Brian

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Beautiful room, great staff and very near Pier2 waterfront.
Séjour de 2 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

J

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Great location
Séjour de 4 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Yi-Hsin

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Consistently a great place to stay since 2017.
Séjour de 3 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

ZIQI

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Overall good stay!
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

shuxiang

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Room is clean, location is convenient
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Anthony

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Excellent room, very clean and service was fantastic
Séjour de 28 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

YungLun

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Air conditioning was good, there are mosquitoes, though in the room, also the size of the room is a bit small compared to other hotel
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Yi-Hsin

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Amazing hotel for the value, hope to come back again!
Séjour de 2 nuits en décembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Yi-Hsin

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Clean furnished room, great amenities considering the price
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Ho Pong

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
酒店很干淨,職員也很友善,交通也很方便,房間很舒適,是一個很好的選擇 The hotel is very clean, the staff are very friendly, the transport links are very convenient, and the room is very comfortable — a really good choice.
Séjour de 2 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Likai

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Was a nice place to stay if you are looking for a budgeted, clean stay near Pier2
Séjour de 1 nuit en mars 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

John McNeil

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great location with light rail station nearby. Would visit again.
Séjour de 2 nuits en avril 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Anthony

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great room. Very clean and excellent service.
Séjour de 6 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Voyageur vérifié

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Amazing location, have been to this hotel numerous times in the past and it never disappoints.
Séjour de 4 nuits en octobre 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Rodger W

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Very amiable staff nice rooms
Séjour de 2 nuits en janvier 2023
Avis vérifié

8/10 – Bien

JUNICHI

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
very comfortable to stay
Séjour de 3 nuits en décembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Rodger W

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Cozy, staff very accommodating, been here last year, will come again
Séjour de 1 nuit en janvier 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

William

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
The room was cool and it had a good location. Staff could speak English as well.
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Arne

Clean and great location for a short stay. Very good value for the price
Séjour de 1 nuit en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Tian-Yuan

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

An enjoyable stay

I enjoyed this stay very much. Close to the touring site, the bridge, the habour, and many. This hotel is clean and quiet, a very comfortable place.
Séjour de 1 nuit en juillet 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Trevor

Points forts : Propreté, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Great hotel.

Very well appointed, modern and clean room in a great location. Ninth floor room withstood the 6.4 earthquake!
Séjour de 3 nuits en janvier 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Frederick

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Hotel has an artsy vibe like the neighborhood!

This hotel was exactly what I needed. A bit out of the way in a quiet neighborhood. Staff polite and helpful. Did the breakfast on the last day, that was a complete and totally unexpected highlight!
Séjour de 4 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Chia

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The staff is friendly and helpful.
Séjour de 20 nuits en mai 2024
Avis vérifié

8/10 – Bien

Sung Chan

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
it was ok
Séjour de 3 nuits en décembre 2025