Appartement entier

Cosy Apartment in Harz

Appartement est tout indiqué pour découvrir le Bad Wilhelmshöhe

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Cosy Apartment in Harz

Une maison de style Tudor à deux étages, dotée d’un toit à forte pente, de lucarnes et de fondations en pierre.
Une cuisine avec des meubles blancs, un four à micro-ondes et un coin repas comprenant une table et des chaises.
Un jardin agrémenté d’un belvédère, d’une table avec des chaises et d’un escalier en pierre.
Un salon confortable avec un canapé, une table basse, un fauteuil, une plante en pot et un téléviseur.
Une chambre avec deux lits, une lucarne et une armoire blanche.

Appartement entier

1 chambre1 salle de bain6 personnes65 m²

Commodités populaires

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris

Explorez la région

Afficher sur la carte
Kassel, Hessen
  • Place, Parc de Wilhelmshöhe
    ‪8 min à pied‬
  • Place, Château de Löwenburg
    ‪18 min à pied‬
  • Place, Château Wilhelmshöhe
    ‪11 min en voiture‬
  • Airport, Kassel (KSF-Calden)
    ‪30 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Kassel

Séjour au Bad Wilhelmshöhe.À 15 minutes de marche de appartement du quartier Bad Wilhelmshöhe, vous trouverez Parc de Wilhelmshöhe et Château de Löwenburg. Monument d'Hercule et Club de Golf Kassel-Wilhelmshöhe se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Parc de Wilhelmshöhe - 8 min à pied - 0.7 km
  • Château de Löwenburg - 18 min à pied - 1.5 km
  • Club de Golf Kassel-Wilhelmshöhe - 3 min en voiture - 2.7 km
  • Monument d'Hercule - 7 min en voiture - 4.4 km
  • Château Wilhelmshöhe - 11 min en voiture - 3.7 km

Transport

  • Gare de Cassel-Wilhelmshöhe : à 11 min en voiture
  • Arrêt de tram Bahnhof Niederzwehren : à 9 min en voiture
  • Kassel (KSF-Calden) : à 26 min en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬5 min en voiture
  • ‪Café Herzstück - ‬5 min en voiture
  • ‪Brauhaus Zum Rammelsberg - ‬5 min en voiture
  • ‪Alte Wache - ‬6 min en voiture
  • ‪Matterhorn Stübli - ‬4 min en voiture

À propos de cet hébergement

Cosy Apartment in Harz

Appartement est tout indiqué pour découvrir le Bad Wilhelmshöhe
Self parking is free.

This Kassel apartment is smoke free.

  • 1 guestroom or unit
  • No smoking on site
Les chambres de cet appartement comprennent une chambre. L’ameublement des chambres est unique.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Four
  • Grille-pain

Chambres

  • Chambre

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Serviettes fournies

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Frais : 10 EUR par animal de compagnie par nuit
  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Activités

  • Cyclisme à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Mobilier distinct

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients recevront un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie : 10.0 EUR par animal de compagnie, par nuit
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

  • American Express
  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Frais pour électricité : 0.38 EUR par kilowattheure, par séjour

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Animaux de compagnie : 10.0 EUR par nuit et par animal de compagnie
  • Aucuns frais pour les animaux d'assistance
  • Frais pour draps : 21.27 EUR par séjour et par lit. Sinon, les clients peuvent aussi apporter leurs propres draps.

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express et les cartes de débit.

Hébergement également appelé

Cosy Apartment in Harz Kassel
Cosy Apartment in Harz Apartment
Cosy Apartment in Harz Apartment Kassel

Foire aux questions

How close is Cosy Apartment in Harz to the airport?

This apartment is 10.6 mi (26-min drive) away from the Kassel (KSF-Calden) airport, the closest popular airport to the property.

Does Cosy Apartment in Harz have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

Does Cosy Apartment in Harz offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Cosy Apartment in Harz?

No, there is no casino at this apartment.

What time is check-in at Cosy Apartment in Harz?

Check-in start time: 2:00 PM; Check-in end time: 4:00 PM.

Is there free parking at Cosy Apartment in Harz?

This apartment offers free self parking.

Does Cosy Apartment in Harz have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does Cosy Apartment in Harz have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Cosy Apartment in Harz to downtown Kassel?

This apartment is 4.4 mi away from Kassel.

Avis pour Cosy Apartment in Harz