Maison entière

Vintage Apartment in Kröpelin near Forest

Profitez du stationnement libre-service gratuit de propriété de vacances 3 étoiles situé à Kröpelin

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Vintage Apartment in Kröpelin near Forest

Image sans description, 1 de 28, bouton
Un arbre avec une balançoire et une petite maison de jeu dans un jardin.
Une maison à deux étages avec un jardin à l’avant.
Un espace extérieur aménagé pour les repas, avec une table et des chaises, entouré de verdure et avec une maison en arrière-plan.
Un port de plaisance où sont amarrés plusieurs bateaux, une église avec un toit rouge en arrière-plan et un ciel dégagé.

Maison entière

1 chambre2 salles de bain2 personnes59 m²

Commodités populaires

  • Stationnement compris
  • Espace extérieur
  • Barbecue

Explorez la région

Afficher sur la carte
Kroepelin, Mecklenburg-West Pomerania
  • Place, Plage de Rerik
    ‪11 min en voiture‬
  • Place, Musée du patrimoine Heimatmuseum
    ‪11 min en voiture‬
  • Place, Jetée de Rerik
    ‪12 min en voiture‬
  • Airport, Rostock (RLG-Laage)
    ‪63 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Kröpelin

À Kröpelin .Vous serez à moins de 10 km de Église de Biendorf et à moins de 15 km de Phare de Buk. À moins de 15 km, vous trouverez également Activité ludique Sommerrodelbahn Bad Doberan et Musée du patrimoine Heimatmuseum.

À proximité

  • Plage de Rerik - 11 min en voiture - 14.0 km
  • Musée du patrimoine Heimatmuseum - 11 min en voiture - 14.3 km
  • Activité ludique Sommerrodelbahn Bad Doberan - 12 min en voiture - 12.7 km
  • Jetée de Rerik - 12 min en voiture - 14.6 km
  • Plage de Kühlungsborn - 19 min en voiture - 17.7 km

Transport

  • Gare de Kröpelin : à 3 min en voiture
  • Rostock (RLG-Laage) : à 45 min en voiture

Restaurants

  • ‪Ankerbar Kühlungsborn - ‬14 min en voiture
  • ‪Strandgut Restaurant - ‬17 min en voiture
  • ‪deck Restaurant & Bar - ‬19 min en voiture
  • ‪Wilhelms - ‬13 min en voiture
  • ‪Brasserie Belon's - ‬15 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Vintage Apartment in Kröpelin near Forest

Profitez du stationnement libre-service gratuit de propriété de vacances 3 étoiles situé à Kröpelin
As a guest of this vacation home, you'll find a terrace, barbecue grills, and an arcade/game room. WiFi is free in public spaces. Free self parking is available.
  • 1 guestroom or unit
  • Game room or arcade
  • Terrace
  • Garden
  • BBQ grill(s)
  • No smoking on site
  • Lockers available
Les chambres de cette propriété de vacances comprennent une chambre. L’ameublement des chambres est unique.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Pour les familles

  • Chaise haute d’enfant

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Jardin
  • Terrasse

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Casiers
  • Réception virtuelle

Points d’intérêt de l’endroit

  • En zone rurale

Activités

  • Arcade ou salle de jeux

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Jardin
  • Mobilier distinct

Politiques

Arrivée

Arrivée de 16 h à 18 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients recevront un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée.
Une réception virtuelle offre du soutien aux clients.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Des modes de paiement sans argent comptant sont offerts.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est nettoyé professionnellement
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa et la carte Mastercard. L’argent comptant n’est pas accepté. Le nettoyage de l’hébergement est confié à des professionnels. Des modes de paiement sans argent comptant sont proposés pour toutes les transactions.

Hébergement également appelé

Vintage In Kropelin Forest
Vintage Apartment in Kröpelin Near the Forest
Vintage Apartment in Kröpelin near Forest Kroepelin
Vintage Apartment in Kröpelin near Forest Private vacation home

Foire aux questions

How close is Vintage Apartment in Kröpelin near Forest to the airport?

This vacation home is 38.1 mi (45-min drive) away from the Rostock (RLG-Laage) airport, the closest popular airport to the property.

Does Vintage Apartment in Kröpelin near Forest have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

How close is Vintage Apartment in Kröpelin near Forest to the beach?

This vacation home is 7.6 mi (19-min drive) from Kuehlungsborn Beach and 16.1 mi (42-min drive) from Warnemunde Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Vintage Apartment in Kröpelin near Forest offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Vintage Apartment in Kröpelin near Forest?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Vintage Apartment in Kröpelin near Forest?

Check-in start time: 4:00 PM; Check-in end time: 6:00 PM.

Is there free parking at Vintage Apartment in Kröpelin near Forest?

This vacation home offers free self parking.

Does Vintage Apartment in Kröpelin near Forest have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Vintage Apartment in Kröpelin near Forest have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Vintage Apartment in Kröpelin near Forest to downtown Kroepelin?

This vacation home is 0.3 mi away from Boldenshagen.

Avis pour Vintage Apartment in Kröpelin near Forest