Chambre Moderne à Bayonne! Wi-FI + Parking Inclus!

Hôtel avec accès au Wi-Fi (inclus) à Lahonce

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Chambre Moderne à Bayonne! Wi-FI + Parking Inclus!

Un espace extérieur abrité, doté d’une table de pique-nique et de plantes en pot, qui offre une vue sur un champ verdoyant et une étendue d’eau.
Un hall d’entrée spacieux avec un comptoir d’accueil, des distributeurs automatiques et un espace détente.
Une chambre d’hôtel équipée d’un lit, d’un bureau, d’une chaise, d’une douche et d’une salle de bain avec un miroir.
Un espace d’accueil comprenant un canapé, une table avec des plantes, un téléviseur et une porte donnant sur l’extérieur.
Une cuisine moderne avec des meubles rouges, une machine à café et une pancarte sur laquelle on peut lire « ON EGINI ».

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Stationnement disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
Lahonce
  • Place, Ametzondo Shopping
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Stade Jean-Dauger
    ‪14 min en voiture‬
  • Place, Cathédrale Sainte-Marie de Bayonne
    ‪15 min en voiture‬
  • Airport, Biarritz (BIQ-Biarritz-Pays basque)
    ‪18 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Lahonce

À Lahonce .À moins de 5 km de hôtel à Lahonce, vous trouverez Université de Pau et des Pays de l'Adour et Paroisse Notre-Dame de l'Assomption - Bayonne Centre. Église Saint-André et Musée Bonnat-Helleu se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Ametzondo Shopping - 4 min en voiture - 2.8 km
  • Stade Jean-Dauger - 14 min en voiture - 8.0 km
  • Cathédrale Sainte-Marie de Bayonne - 15 min en voiture - 8.3 km
  • Côte des Basques - 20 min en voiture - 17.2 km
  • Plage d'Hossegor - 28 min en voiture - 30.6 km

Transport

  • Gare de Lahonce : à 6 min en voiture
  • Biarritz (BIQ-Biarritz-Pays basque) : à 24 min en voiture

Restaurants

  • ‪KFC Bayonne - ‬6 min en voiture
  • ‪Bleu Bask Coffee - ‬3 min en voiture
  • ‪Hôtel Loreak - ‬6 min en voiture
  • ‪Bistro Régent - ‬3 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

Chambre Moderne à Bayonne! Wi-FI + Parking Inclus!

We invite you to explore Bayonne, a historic city located on the banks of the Adour River in southwestern France! This contemporary complex features spacious accommodations with tasteful decor and extremely comfortable beds! If you're seeking tranquility paired with easy access to the motorway, airport, city center, and major attractions, our double room is the perfect fit for you.

• Unbeatable Value
• Renovated + Modern Unit
• Free Indoor Parking
• Complimentary Wi-Fi
• Flat Screen TV w/ Satellite
• Air-Conditioning
• Biarritz Airport: 15-min drive
• Bayonne: 10-min drive

Our sleek and breezy 20m2 Double Room includes the following:

• Living Area: double bed or two single beds ( subject to availability), flat-screen TV with satellite and direct-dial phone
• Bathroom: this unit contains a private shower and a separate WC

Take advantage of the following shared amenities while staying at Adonis Bayonne:

• Continental breakfast buffet
• Basque gift shop - local products & souvenirs
• Business room (30 people capacity) with a video projector and a fax/printing service

LOCAL FAVOURITES

• Food and Drinks: savor traditional French cuisine at Restaurant La Grange or visit L'Atelier du Chocolat-Musée du Chocolat, to learn about the history of chocolate in a delicious manner!
• Outdoor Activities: stroll through lush greenery at the Bayonne Botanical Garden or go for a swim at Milady Beach!
• Places to See: visit Cathédrale Sainte-Marie de Bayonne to see a Gothic cathedral that dates back to the 13th century or Château-Vieux, one of France's most well-preserved castles!

OTHER THINGS TO NOTE:
• Tourist tax to be paid on-site: €0.50 and €3/day/person
• Breakfast buffet: €9/person/day available from 7:30 am -10:00 am (enjoy it in the dining room, on the terrace or in your room),
• Small pets allowed for €10/night
• Fresh towels are provided free of charge
• Baby cot, iron/ironing board and hairdryer available upon request
• Select units may be equipped with accessible features and/or have a view of the Ardour. Please notify us if you’d like these features and we will do our best to accommodate you
• At check-in, you will receive a unit with the same specs as the images shown. However, the actual decor, view and furniture layout may differ

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 500 Mb/s ou plus (pour plus de 6 pers. ou plus de 10 appareils)
  • Disponible dans certaines aires communes : accès à Internet

Accessibilité

  • Ascenseur

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur avec chaînes par câble/satellite

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Serviettes fournies

Autres

  • Bureau
  • Climatisation

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un détecteur de fumée
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de fumée.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 79216541700017

À noter

  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 1000 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.

Hébergement également appelé

5638-14151

Foire aux questions

How close is Chambre Moderne à Bayonne! Wi-FI + Parking Inclus! to the airport?

This hotel is 10.7 mi (24-min drive) away from the Biarritz (BIQ-Pays Basque) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Chambre Moderne à Bayonne! Wi-FI + Parking Inclus!?

En date du 30 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Chambre Moderne à Bayonne! Wi-FI + Parking Inclus! le 19 août 2026 commencent à 175 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Chambre Moderne à Bayonne! Wi-FI + Parking Inclus! have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this hotel.

How close is Chambre Moderne à Bayonne! Wi-FI + Parking Inclus! to the beach?

This hotel is 17.5 mi (35-min drive) from Hossegor Beach and 13.1 mi (24-min drive) from Cote des Basques. Don't forget your sunscreen!

Does Chambre Moderne à Bayonne! Wi-FI + Parking Inclus! offer free breakfast?

This hotel does not offer free breakfast.

Is there a casino at Chambre Moderne à Bayonne! Wi-FI + Parking Inclus!?

No, there is no casino at this hotel, but Casino Barriere (16-min drive) and Casino of Capbreton (22-min drive) are nearby.

What time is check-in at Chambre Moderne à Bayonne! Wi-FI + Parking Inclus!?

Check-in begins at 3:00 PM.

Is there free parking at Chambre Moderne à Bayonne! Wi-FI + Parking Inclus!?

Free parking is not available at this hotel.

Does Chambre Moderne à Bayonne! Wi-FI + Parking Inclus! have a pool?

This hotel does not have a pool.

Does Chambre Moderne à Bayonne! Wi-FI + Parking Inclus! have a spa?

There are no spa services available at this hotel.

How close is Chambre Moderne à Bayonne! Wi-FI + Parking Inclus! to downtown Lahonce?

This hotel is 1.9 mi away from Lahonce.