Condo entier

Luxury Condo | Alexander 203| 3KINGS | Sleeps 6 | Sunset Views of Alys Beach

Condo près de Plage d'Alys à Panama City Beach

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Luxury Condo | Alexander 203| 3KINGS | Sleeps 6 | Sunset Views of Alys Beach

Un hôtel situé en bord de mer, avec une allée centrale menant à la plage, entouré d’une végétation luxuriante et offrant une vue dégagée sur l’océan.
3 chambres, fer et planche à repasser, Wi-Fi
Restauration en plein air
Un espace repas moderne avec une table ronde, des chaises à revêtement blanc et un ventilateur de plafond.
Un salon moderne avec un canapé, une table basse et un téléviseur posé sur un meuble. On aperçoit à l’arrière-plan un coin repas et une cuisine.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Condo entier

3 chambres3 salles de bain6 personnes154 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Climatisation
  • Stationnement disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
Seacrest, FL
  • Place, Plage d'Alys
    ‪8 min à pied‬
  • Place, Rosemary Beach
    ‪11 min à pied‬
  • Place, Powell Lake
    ‪3 min en voiture‬
  • Airport, Panama City, Floride (ECP-Aéroport international Northwest Florida Beaches)
    ‪29 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Panama City Beach

Séjour au bord de la mer.Plage d'Alys et Rosemary Beach se trouvent à 15 minutes de marche de condo du quartier Rosemary Beach. Powell Lake et Seacrest Beach se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Plage d'Alys - 8 min à pied - 0.7 km
  • Rosemary Beach - 11 min à pied - 1.0 km
  • Powell Lake - 3 min en voiture - 2.5 km
  • Centre commercial Pier Park - 15 min en voiture - 21.5 km
  • Plage de Seaside Beach - 18 min en voiture - 25.8 km

Transport

  • Panama City, Floride (ECP-Aéroport international Northwest Florida Beaches) : à 37 min en voiture

Restaurants

  • ‪Shades Bar & Grill - ‬3 min en voiture
  • ‪Idyll Hound Proper - ‬3 min en voiture
  • ‪Fonville Press - ‬9 min à pied
  • ‪Ambrosia - ‬5 min en voiture
  • ‪Donut Hole - ‬3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez le condo entier pour vous et ne le partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Luxury Condo | Alexander 203| 3KINGS | Sleeps 6 | Sunset Views of Alys Beach

HOME HIGHLIGTS:
- 3 KING Suites and 3 BATHS! Perfect for a multiple couple get-away!
- Large TVs in each bedroom and living area
- Oversized open-air balconies with comfortable seating
- High end furnishings throughout
- 2 Beach Cruiser Bikes
- PRIVATE BEACH ACCESS
- Fully Stocked Kitchen
- Sandpiper Linen Program Participant: All linen, bedding and bath, are the highest quality.

ADDITIONAL ADD-ONS:
-Vacation Cancellation Protection- Allows cancellation for any reason up to 48 hours in advance of stay and guarantees 50% of all monies refunded ($125 fee applies at booking)

Positioned prominently between Alys Beach and Rosemary Beach lies this incredible 3 bedroom 3 bathroom rental condo in the highly sought after Alexander development. Unit 203 is located on the 2nd floor, highlighted by travertine flooring, wood cabinetry, granite countertops and an oversized balcony offering incredible views over Alys Beach along Scenic 30A.

Experience luxury beach living in this stunning condo. With 3 bedrooms, 3 full baths, and a spacious living area, it provides the perfect space for relaxation. The well-appointed kitchen, tray ceilings, and new lighting fixtures add elegance to the interior. Bamboo and tile flooring, along with granite countertops, create a stylish and open atmosphere. Enjoy breathtaking sunsets and sweeping views of Alys Beach from your large private balcony, perfect for entertaining guests. The primary suite features large glass doors, a walk-in closet, and a luxurious en-suite bath. Perfectly located between Alys Beach and Rosemary Beach, this prime location offers easy access to the... the best shopping and dining on 30A.

Sleeping Arrangements - sleeps 6
1 King, TV, ensuite bath
1 King, TV, ensuite bath
1 King, TV access to hallway bath

*Private beach Access*

FREE WIFI

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Internet

  • Disponible dans le condo : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Cafetière-théière
  • Four
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur

Chambres

  • 3 chambres

Salle de bain

  • 3 salles de bain
  • Baignoire à remous
  • Baignoire ou douche
  • Douche
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Balcon

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Carrelage dans les aires communes
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité de la mer

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Extincteur
  • Verrou de sûreté

Information générale

  • Taille de l’unité : 1 659 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Arrivée sans contact offerte

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.

Hébergement également appelé

1473-258525

Foire aux questions

How close is Luxury Condo | Alexander 203| 3KINGS | Sleeps 6 | Sunset Views of Alys Beach to the airport?

This condo is 21.9 mi (37-min drive) away from the Northwest Florida Beaches Intl. Airport (ECP) airport, the closest popular airport to the property.

Does Luxury Condo | Alexander 203| 3KINGS | Sleeps 6 | Sunset Views of Alys Beach have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this condo.

How close is Luxury Condo | Alexander 203| 3KINGS | Sleeps 6 | Sunset Views of Alys Beach to the beach?

This condo is a short 4-minute walk from Alys Beach and 13-minute walk from Rosemary Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Luxury Condo | Alexander 203| 3KINGS | Sleeps 6 | Sunset Views of Alys Beach offer free breakfast?

This condo does not offer free breakfast.

Is there a casino at Luxury Condo | Alexander 203| 3KINGS | Sleeps 6 | Sunset Views of Alys Beach?

No, there is no casino at this condo.

What time is check-in at Luxury Condo | Alexander 203| 3KINGS | Sleeps 6 | Sunset Views of Alys Beach?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Luxury Condo | Alexander 203| 3KINGS | Sleeps 6 | Sunset Views of Alys Beach?

Free parking is not available at this condo.

Does Luxury Condo | Alexander 203| 3KINGS | Sleeps 6 | Sunset Views of Alys Beach have a pool?

This condo does not have a pool.

Does Luxury Condo | Alexander 203| 3KINGS | Sleeps 6 | Sunset Views of Alys Beach have a spa?

There are no spa services available at this condo.

How close is Luxury Condo | Alexander 203| 3KINGS | Sleeps 6 | Sunset Views of Alys Beach to downtown Panama City Beach?

This condo is 15 mi away from Panama City Beach.

Avis pour Luxury Condo | Alexander 203| 3KINGS | Sleeps 6 | Sunset Views of Alys Beach

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 2 avis sur 2.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 2.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 2.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 2.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 2.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Voyageur vérifié

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Had a wonderful "girls" trip !! Thank you for the lovely condo.
Séjour de 5 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Catherine Z.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Alys

Had a fabulous in time!!!
Séjour de 7 nuits en juillet 2024