whala!bavaro

Hébergement 4.0 étoiles
Complexe hôtelier 4 étoiles au bord de la mer près de Plage de Bávaro

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement whala!bavaro

Un bar situé en bord de mer, avec des chaises longues et un parasol en chaume.
Vidéo de l’hébergement
Une plage bordée de rangées de chaises longues et d’ombrelles en chaume, avec des palmiers et un ciel bleu azur.
Un balcon avec des chaises et une table en bois, donnant sur un espace piscine agrémenté de chaises longues et de parasols, le tout entouré de palmiers et d’immeubles.
Une salle de bain avec un meuble-lavabo en bois, plusieurs vasques et un mur en pierre.

Avis

6,6 sur 10 – 

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner compris
  • Tout inclus
  • Spa
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant

Explorez la région

Afficher sur la carte
Las Corales, El Cortecito de Bávaro, Punta Cana, La Altagracia, 23000
  • Place, Plage de Los Corales
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Musée d’histoire Aromas Museum
    ‪9 min à pied‬
  • Place, Plage de Cortecito
    ‪4 min en voiture‬
  • Airport, Punta Cana (PUJ-Aéroport international de Punta Cana)
    ‪30 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Standard double pour 1 personne

  • 20 m²
  • 3 personnes
  • 1 lit double ou 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard double

  • 20 m²
  • 4 personnes
  • 1 lit double ou 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Chambre supérieure

  • 20 m²
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Punta Cana

Séjour au bord de la mer.En séjournant à complexe hôtelier du quartier Bavaro, vous serez à moins de 1 km de Plage de Los Corales et à 3 km de Plage de Cortecito. De plus, Musée d’histoire Aromas Museum est à moins de 1 km et Cocotal Golf and Country Club est à moins de 3 km.

À proximité

  • Plage de Los Corales - 1 min à pied - 0.2 km
  • Musée d’histoire Aromas Museum - 9 min à pied - 0.8 km
  • Cocotal Golf and Country Club - 4 min en voiture - 1.8 km
  • Plage de Cortecito - 4 min en voiture - 1.6 km
  • République Amusante - 7 min en voiture - 2.7 km

Transport

  • Punta Cana (PUJ-Aéroport international de Punta Cana) : à 28 min en voiture

Restaurants

  • ‪villa blanca beach club - ‬9 min à pied
  • ‪Yakimeshi - ‬10 min à pied
  • ‪Kat's corner - ‬3 min à pied
  • ‪Tourmaline At The Beach - ‬11 min à pied
  • ‪The Taproom - ‬5 min à pied

À propos de cet hébergement

whala!bavaro

Complexe hôtelier 4 étoiles au bord de la mer près de Plage de Bávaro
Whala!bavaro is an all-inclusive resort. Room rates include meals and beverages at onsite restaurants and bars. Other items and amenities, including taxes and gratuities, and access to recreational activities and entertainment may also be included. Additional charges may apply for meals at some restaurants, special dinners and dishes, certain beverages, and other amenities.

Feel the sun on your face and the sand in your toes on the private white sand beach, located just 10 meters away. Spend the day at the beach and work on your tan with sun loungers (chaise longues) or relax in the shade with umbrellas. At whala!bavaro you can cool off in one of the 3 outdoor swimming pools and indulge in a pampering afternoon at the full-service spa.

Free breakfast is available daily. There are 3 restaurants on site, as well as a coffee shop/café and a snack bar/deli. For a drink, you can stop by one of the onsite bars, including 2 poolside bars and 2 bars/lounges. Public spaces have free WiFi. This all-inclusive resort also offers a 24-hour fitness center, a garden, and a terrace.

Smoking is allowed in designated areas at this 4-star Punta Cana resort.

  • 212 guestrooms or units
  • 5 levels
  • 4 buildings
  • 3 dining venues
  • 2 bars by the pool
  • 2 bars or lounges
  • Built in 2001
  • Buffet breakfast (free)
  • Deli
  • Beach lounge chairs
  • Towels for the beach
  • Umbrellas for the beach
  • Poolside lounge chairs
  • Umbrellas for the pool
  • Dry cleaning
  • Self-service laundry
  • Front desk (24 hours)
  • Staff is multilingual
  • Storage area for luggage
  • Tour and ticket information
  • Concierge
  • Terrace
  • Garden
  • BBQ grill(s)
  • Gift shop
  • ATM
  • Smoking in designated areas
  • Bar on the beach
  • Coffee shop
Whala!bavaro possède 212 climatisées dotées de : coffre-fort pour ordinateur portable et séchoir à cheveux. Les chambres ont la télévision par satellite. La salle de bain comprend : douche et articles de toilette (gratuits).

Ce complexe hôtelier à Punta Cana offre gratuitement un accès à Internet sans fil. Les commodités suivantes sont offertes : un téléphone et un bureau. L'entretien ménager est assuré tous les jours.

Complexe touristique propose des services de spa pour permettre à ses clients de se faire dorloter. Les services proposés incluent des soins du visage, des enveloppements, des exfoliations et des soins du corps. Le spa est ouvert tous les jours.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • 3 piscines extérieures
  • Buanderie
  • Casse-croûte/épicerie fine
  • Chambres insonorisées
  • Réfrigérateur dans la chambre
  • Terrain de jeu

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Aucun stationnement sur place disponible

Repas et boissons

  • Buffet déjeuner gratuit offert chaque jour de 7 h 30 à 10 h 30
  • 2 bars attenants à la piscine
  • 2 bars-salons
  • 3 restaurants
  • Casse-croûte/épicerie fine
  • Un bar sur la plage
  • Un café-restaurant/café

Activités

  • 3 piscines extérieures
  • Cours d’entraînement physique
  • Cours de yoga
  • Salle d’entraînement ouverte en tout temps
  • Spa offrant tous les services
  • Terrain de golf adjacent de 18 trous
  • Terrain de jeu

Accessibilité

  • Aucun ascenseur

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur de 50 cm avec chaînes par satellite

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Salle de bain privée
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Repas et boissons

  • Réfrigérateur

Autres

  • Bureau
  • Chambres insonorisées
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Coffre-fort pour ordinateur portable
  • Téléphone
  • Ventilateur de plafond

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à minuit
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.
Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

  • Whala!bavaro n’accepte pas les animaux de compagnie ni les animaux d’assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Kids stay free! Up to 2 children 6 years old and younger stay free when using existing bedding.
  • Cribs (infant beds) are not available.

Types de paiement

Renseignements importants

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Coffre-fort dans la chambre : 3 USD par jour

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et un détecteur de fumée.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Aucun stationnement sur place. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express, la carte Discover, la carte Diners Club, les cartes de débit et l’argent comptant. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur et un détecteur de fumée.

À noter

  • Jusqu’à 2 enfants de 6 ans et moins séjournent gratuitement dans la même chambre que leur partent ou tuteur s’ils utilisent les lits en place.
  • Les animaux de compagnie et les animaux d’assistance ne sont pas autorisés sur place.

Hébergement également appelé

Alisios Bavaro Beach Hotel
Hotel Alisios Bavaro Beach
whala bávaro
whala bávaro Hotel
whala bávaro Hotel Punta Cana
whala bávaro Punta Cana
whala bavaro All inclusive Resort Punta Cana
whala bavaro All inclusive Resort
whala bavaro All inclusive
whala!bávaro
Punta Cana whala!bavaro - All inclusive All-inclusive property
whala bavaro All inclusive All-inclusive property Punta Cana
whala bavaro All inclusive All-inclusive property
whala bavaro All inclusive Punta Cana
All-inclusive property whala!bavaro - All inclusive Punta Cana
All-inclusive property whala!bavaro - All inclusive
whala!bavaro - All inclusive Punta Cana
whala!bavaro All inclusive
whala bavaro All inclusive
whala!bávaro

Foire aux questions

How close is whala!bavaro to the airport?

Whala!bavaro is 12 mi (28-min drive) away from the Punta Cana Intl. Airport (PUJ) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à whala!bavaro?

En date du 2 août 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement whala!bavaro le 26 août 2026 commencent à 135 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does whala!bavaro have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at whala!bavaro.

How close is whala!bavaro to the beach?

This resort is a short 7-minute walk from Los Corales Beach and 3.6 mi (18-min drive) from Bavaro Beach. Don't forget your sunscreen!

Does whala!bavaro offer free breakfast?

Whala!bavaro offers free buffet breakfast every day from 7:30 AM to 10:30 AM.

Is there a casino at whala!bavaro?

No, there is no casino at this resort, but Casino Avalon Princess (5-min drive) is nearby.

What time is check-in at whala!bavaro?

Check-in start time: 3:00 PM; Check-in end time: midnight.

Is there free parking at whala!bavaro?

Free parking is not available at this resort.

Does whala!bavaro have a pool?

Whala!bavaro features 3 outdoor pools.

Does whala!bavaro have a restaurant?

There are 3 onsite restaurants, offering options like Caribbean cuisine, a poolside location, and pool views.

Does whala!bavaro have a spa?

This resort has a spa, which features mani/pedis, body wraps, and body scrubs.

How close is whala!bavaro to downtown Punta Cana?

Whala!bavaro is 9.4 mi away from Punta Cana.

Avis pour whala!bavaro

Avis

6,6
Note de 10 – Excellent, d’après 301 avis sur 1007.
Note de 8 – Bien, d’après 191 avis sur 1007.
Note de 6 – Acceptable, d’après 195 avis sur 1007.
Note de 4 – Médiocre, d’après 124 avis sur 1007.
Note de 2 – Terrible, d’après 196 avis sur 1007.

7,0/10

Propreté

7,4/10

Service et personnel

6,6/10

Commodités

6,2/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Andrew

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Yes very accommodating and amazing food
Séjour de 7 nuits en mars 2026
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

gerald

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Buffet was VERY good but no parking available and access to beach was a bit tight!
Séjour de 3 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Janina

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Very friendly people and food good
Séjour de 4 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Leybin

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Room was spotless, the food was amazing.
Séjour de 2 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Desiree

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Went for my best friend’s 21st in march Amazing hotel, clean room, shower head broke 😂 but they fixed it right away, amazing staff and great food, 2 min walk from beach!! 4.5 stars for sure especially for the price!!!
Séjour de 10 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Dave

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Wonderful food. Very helpful staff, steps to the beach
Séjour de 7 nuits en février 2026
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Stephanie

Points forts : Service et personnel
Points faibles : Commodités
Staff was the best part.
Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

kory

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Staff very good the food average quite bland on most of & but overall very A okay resort for prices. Quite close to nice Bavaro Beach
Séjour de 7 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Patcelia Kikeh

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The beach was ok. Not extra but ok. The breakfast was amazing.
Séjour de 5 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Kaitlyn

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Food was fresh and varied and was truly all inclusive. The cleaning staff ensured room was picked up everyday. Everything was clean throughout resort.
Séjour de 4 nuits en mars 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Vanessa

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
I actually enjoyed my stay, good food. The only thing I did not like is the restrictions on the beach. Other than that great time!
Séjour de 3 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Aida

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
​"Still thinking about my stay at WHALA! Bavaro! 🌴 The staff made me feel right at home and the amenities were 10/10. Such a beautiful place to relax and recharge. Can’t wait for my next visit!"
Séjour de 4 nuits en mars 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Kayode

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
I like just about everything about this property. It was my second time staying and I do look to return soon. The only request I can ask for is “ Have plenty of irons for guests to use, and not the burned out one”. Thank you.
Séjour de 4 nuits en avril 2026
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Jade

Points forts : Propreté, service et personnel
The sulfur water was challenging and the beds were really hard
Séjour de 4 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Sonya

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Great staff friendly and accommodating. Best piña colada ever.
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Crystal

Points forts : Service et personnel
Points faibles : État et installations de l’hébergement
The Staff was amazing! Breakfast, lunch and dinner were delicious. The beach is super close like a 35 second walk. The area itself is close to everything! The rooms and and bathrooms completely outdated we had to switch rooms and still very displeased but we were only there for a few nights and checked in to another hotel.
Séjour de 4 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Luisito

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Room so good very clean and the staff was very friendly and approchable amenities was so great food so good
Séjour de 5 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Toolsie

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Everything was good and everyone was positive the vibes were good
Séjour de 4 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Rochelle

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The housekeeper clean the rooms almost everyday .
Séjour de 5 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Maricela Villarreal

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Todo excelente
Séjour de 4 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Giselle

Points faibles : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
The staff was caught trying to steal in our hotel room with the lights off without us present.
Séjour de 2 nuits en avril 2026
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Orquidea

Points forts : Service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Food were fresh but the last night we got sick from the stomach very bad. Staff is very good and polite. The room was clean but it was humid. Bar full of people lol
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Robert

Points faibles : État et installations de l’hébergement
I told my wife to shoot me if I ever suggest coming back here. Something’s are worth what you pay for them. Looking to save money and we got what we paid for actually a less. Food was cold short on protein and business approach to cut corners just to keep the price low.
Séjour de 2 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Omid

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great place to stay! Super clean, comfy, and the staff are amazing – so friendly and helpful! Special thanks to Alejandro at the front desk: professional and super helpful ¡Muchísimas gracias, Alejandro, amigo!
Séjour de 3 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Vilma

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
The beach was the only thing that was horrible , but the hotel , the food and the service is ok , thank you
Séjour de 2 nuits en janvier 2026