Maison entière

House in the middle of nature surrounded by mountains

Propriété de vacances avec cuisine à Riu de Cerdanya

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement House in the middle of nature surrounded by mountains

Un balcon en bois offrant une vue sur une montagne et un bâtiment.
Un salon spacieux doté d’un parquet, d’un ensemble de canapés, d’un téléviseur et d’une table à manger avec des chaises.
Un bâtiment à deux étages doté d’un balcon, entouré d’une pelouse bien entretenue et d’une haie.
Un escalier en bois, doté d’une main courante, mène à l’étage supérieur.
Un salon spacieux doté d’un téléviseur à écran plat, d’une table basse en verre et d’un canapé.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

4 chambres3 salles de bain

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Climatisation
  • Barbecue

Explorez la région

Afficher sur la carte
riu de la cerdanya, lleida
  • Place, Musée du bois
    ‪10 min en voiture‬
  • Place, Station de ski de La Masella
    ‪14 min en voiture‬
  • Place, Télésiège Masella TGV
    ‪14 min en voiture‬
  • Airport, La Seu d'Urgell (LEU)
    ‪59 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Riu de Cerdanya

À Riu de Cerdanya .Propriété de vacances à Riu de Cerdanya est à moins de 10 km de Musée du bois et à moins de 15 km de Télésiège Masella JET. À moins de 15 km, vous trouverez également Télésiège Masella TGV et Station de ski de La Masella.

À proximité

  • Musée du bois - 10 min en voiture - 10.6 km
  • Station de ski de La Masella - 14 min en voiture - 12.0 km
  • Télésiège Masella TGV - 14 min en voiture - 12.3 km
  • Placa de Cerdanya - 16 min en voiture - 16.1 km
  • Station de ski de La Molina - 20 min en voiture - 18.5 km

Transport

  • Gare de Fontanals de Cerdanya Urtx-Alp : à 12 min en voiture
  • La Seu d'Urgell (LEU) : à 49 min en voiture

Restaurants

  • ‪La Pausa - Porta Cerdanya - ‬10 min à pied
  • ‪Cobadana - ‬5 min en voiture
  • ‪Skibar - ‬13 min en voiture
  • ‪Cal Cebes - ‬5 min en voiture
  • ‪Mini Món - ‬8 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

House in the middle of nature surrounded by mountains

Propriété de vacances avec cuisine à Riu de Cerdanya
This vacation home offers its guests barbecue grills and laundry facilities. The front desk is open around the clock.
  • 1 guestroom or unit
  • Self-service laundry
  • BBQ grill(s)
  • No smoking on site
Les chambres climatisées de cette propriété de vacances sont équipées des commodités suivantes : un foyer et séchoir à cheveux. La cuisine est pourvue de : surface de cuisson, four à micro-ondes et un lave-vaisselle.

La salle de bain comprend : baignoire ou douche et bidet. La commodité suivante est offerte dans les chambres : un téléviseur connecté.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi

Cuisine

  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 4 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2,5 salles de bain
  • Baignoire ou douche
  • Bidet
  • Papier de toilette
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Foyer

Divertissement

  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Barbecue

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Un animal de compagnie au total

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone ou appareil au gaz (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils au gaz dans l’hébergement.)
  • Aucun détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis
  • Limite de 1 animal(aux) de compagnie par chambre
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils à gaz dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : HUTL-052058, ESFCTU00002500500054904600000000000000000HTUL-0520586

À noter

  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 1000 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.

Foire aux questions

How close is House in the middle of nature surrounded by mountains to the airport?

This vacation home is 28.9 mi (49-min drive) away from the La Seu d'Urgell (LEU) airport, the closest popular airport to the property.

Does House in the middle of nature surrounded by mountains have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

Does House in the middle of nature surrounded by mountains offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at House in the middle of nature surrounded by mountains?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at House in the middle of nature surrounded by mountains?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at House in the middle of nature surrounded by mountains?

Free parking is not available at this vacation home.

Does House in the middle of nature surrounded by mountains have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does House in the middle of nature surrounded by mountains have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is House in the middle of nature surrounded by mountains to downtown Riu de Cerdanya?

This vacation home is 1.1 mi away from Riu de Cerdanya.

Avis pour House in the middle of nature surrounded by mountains

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 1 avis sur 1.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 1.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 1.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 1.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 1.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Annie F.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

fin de semana a la montaña

Nuestra estancia ha sido perfecta, la casa es muy practica y esta ubicada en un pueblo muy tranquilo y de fácil acceso. La casa es muy cómoda para un grupo de 8 personas y esta bien equipada. La anfitriona fue muy amable y nos resolvió todas nuestras dudas. La recomiendo.
Séjour de 2 nuits en juillet 2025