Appartement entier

Vacation nest

Faites un séjour dans appartement à Ruca

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Vacation nest

Extérieur
Restauration
Restauration en plein air
Aire de séjour
3 chambres, fer et planche à repasser, Wi-Fi, literie fournie

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

3 chambres1 salle de bain

Commodités populaires

  • Laveuse
  • Animaux de compagnie acceptés

Explorez la région

Afficher sur la carte
Ruca, Côtes-d'Armor
  • Place, Casino de Fréhel
    ‪13 min en voiture‬
  • Place, Golf des Sables d'Or
    ‪15 min en voiture‬
  • Place, Office de tourisme de Saint-Cast-le Guildo
    ‪15 min en voiture‬
  • Airport, Dinard (DNR-Dinard-Pleurtuit-Saint-Malo)
    ‪40 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Ruca

À Ruca .Appartement à Ruca est à moins de 10 km de Centre Culturel Marie-Paule Salonne et à moins de 15 km de Château de la Hunaudaye. À moins de 15 km, vous trouverez également La Grande Plage et Office de tourisme de Saint-Cast-le Guildo.

À proximité

  • Casino de Fréhel - 13 min en voiture - 14.2 km
  • Golf des Sables d'Or - 15 min en voiture - 14.2 km
  • Office de tourisme de Saint-Cast-le Guildo - 15 min en voiture - 14.3 km
  • Golf de Saint-Cast - 16 min en voiture - 14.6 km
  • Plage d'Erquy - 17 min en voiture - 17.8 km

Transport

  • Gare de Landébia : à 10 min en voiture
  • Dinard (DNR-Dinard-Pleurtuit-Saint-Malo) : à 35 min en voiture

Restaurants

  • ‪La Droséra - ‬10 min en voiture
  • ‪Le Chouchen - ‬7 min en voiture
  • ‪Keleren - ‬13 min en voiture
  • ‪Mudjo’s Foodtruck - ‬10 min en voiture
  • ‪Le P'tit Mousse - ‬14 min en voiture

À propos de cet hébergement

Vacation nest

Nid de vacances pour 5 personnes à 8 minutes de commerces,médecins, banques....et à 15 minutes de la Côte d émeraude.
Des visites cap fréhel,cap d erquy. Mont St Michel. Dinan, sans oublier pleins des parcours de randonnées.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Un animal de compagnie au total

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone ou appareil au gaz (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils au gaz dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h

Départ

L’heure limite de départ est 10 h 30.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Instructions relatives au départ

L’hôte vous demande d’effectuer ce qui suit avant votre départ :
Retirer la literie utilisée et ranger les lits d’appoint
Sortir les poubelles
Verrouiller les portes et retourner les clés
Le non-respect de ces règles peut entraîner un avis négatif de la part de l’hôte.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis
  • Limite de 1 animal(aux) de compagnie par chambre
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils à gaz dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de fumée.

À noter

  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 1000 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.

Foire aux questions

How close is Vacation nest to the airport?

This apartment is 16.3 mi (35-min drive) away from the Dinard (DNR-Dinard - Pleurtuit - Saint-Malo) airport, the closest popular airport to the property.

Does Vacation nest have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is Vacation nest to the beach?

This apartment is 7.3 mi (16-min drive) from La Grande Plage and 7.7 mi (20-min drive) from Plage des Mielles. Don't forget your sunscreen!

Does Vacation nest offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Vacation nest?

No, there is no casino at this apartment, but Casino Frehel (15-min drive) is nearby.

What time is check-in at Vacation nest?

Check-in begins at 3:00 PM.

Is there free parking at Vacation nest?

Free parking is not available at this apartment.

Does Vacation nest have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does Vacation nest have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Vacation nest to downtown Ruca?

This apartment is 0.6 mi away from Ruca.