Genpla Hotel by Shenzhen Metro

Hébergement 3.0 étoiles
Hôtel 3 au District de Longhua

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Genpla Hotel by Shenzhen Metro

Une salle de conférence spacieuse, dotée de longues tables et de chaises, de grandes fenêtres et d’un banc rembourré vert le long d’un des murs.
Une chambre d’hôtel moderne équipée d’un lit, d’un bureau, d’une chaise, d’une télévision et d’une plante.
Un long couloir étroit d’hôtel, avec des portes numérotées de part et d’autre, un éclairage encastré et une moquette à motifs.
Un espace repas moderne avec un canapé vert, plusieurs tables et chaises, un coin bar avec des verres, et une grande fenêtre offrant une vue.
Une chambre moderne avec deux lits, un canapé et une table de chevet.

Commodités populaires

  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Salle d’entraînement
  • Déjeuner disponible
  • Buanderie

Explorez la région

Afficher sur la carte
2, Zhiyuan Middle Road, Longhua District, Shenzhen, Guangdong P. R. China, Shenzhen, 518131
  • Place, Parc de Lianhuashan, Shenzhen
    ‪7 min en voiture‬
  • Place, Shenzhen Safari Park (parc animalier)
    ‪8 min en voiture‬
  • Place, Shenzhen Central Park (parc)
    ‪8 min en voiture‬
  • Airport, Shenzhen (SZX-Aéroport international Shenzhen)
    ‪24 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre simple supérieure, vue sur la ville

  • Vue sur la ville
  • 26 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe avec lits jumeaux, vue sur la ville

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Affaires avec lits jumeaux

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe double

  • Vue sur la ville
  • 26 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite exécutive

  • 52 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Affaires double pour 1 personne

  • Vue sur la ville
  • 38 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre familiale double, vue sur la ville

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre familiale avec lits jumeaux, vue sur la ville

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Shenzhen

Séjour au District de Longhua.En séjournant à hôtel du quartier District de Longhua, vous serez à moins de 10 km de Shenzhen Central Park (parc) et de Shenzhen Concert Hall (salle de concert). Salle d'Exposition Industrielle de Shenzhen et Parc montagneux de Lianhua se trouvent également à moins de 10 km.

À proximité

  • Parc de Lianhuashan, Shenzhen - 7 min en voiture - 7.7 km
  • Shenzhen Safari Park (parc animalier) - 8 min en voiture - 7.6 km
  • Shenzhen Central Park (parc) - 8 min en voiture - 9.2 km
  • Centre communautaire de Shenzhen - 9 min en voiture - 10.1 km
  • Huaqiangbei (quartier) - 10 min en voiture - 11.2 km

Transport

  • Shenzhen North Railway Station : à 5 min de marche
  • Station Baishilong : à 15 min de marche
  • Shenzhen (SZX-Aéroport international Shenzhen) : à 40 min en voiture

Restaurants

  • ‪Saizeriya - ‬16 min à pied
  • ‪Executive Lounge - ‬18 min à pied
  • ‪夸父炸串 - ‬16 min à pied
  • ‪McDonald’s (麦当劳) - ‬14 min à pied
  • ‪Starbucks - ‬15 min à pied

À propos de cet hébergement

Genpla Hotel by Shenzhen Metro

Hôtel 3 au District de Longhua
Genpla Hotel by Shenzhen Metro offers its guests a 24-hour fitness center, multilingual staff, and concierge services. WiFi is free in public spaces. Genpla Hotel by Shenzhen Metro also features laundry facilities, a front-desk safe, and a microwave in a common area. Self parking is free.

This 3-star Shenzhen hotel is smoke free.

  • 245 guestrooms or units
  • Breakfast available (surcharge)
  • Self-service laundry
  • Front desk (24 hours)
  • Staff is multilingual
  • Storage area for luggage
  • Front-desk safe
  • Concierge
  • No smoking on site
  • Microwave in a common area
  • Refrigerator in a common area
Genpla Hotel by Shenzhen Metro possède 245 climatisées dotées de : eau embouteillée (gratuite) et séchoir à cheveux. Les lits sont dotés de d'une couette en duvet. Un téléviseur à DEL de 50 po avec chaînes par câble.

La salle de bain comprend : douche avec douche cascade, toilette dotée d'un bidet électronique, articles de toilette (gratuits) et brosse à dents et pâte dentifrice. Les clients peuvent accéder à Internet gratuitement par une connexion sans fil (vitesse de 50 Mb/s ou plus. L'entretien ménager est assuré tous les jours.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Buanderie

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 50 Mb/s ou plus
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service non couvert offert gratuitement sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement sur place incluant des places hors rue

Repas et boissons

  • Buffet déjeuner offert de 7 h à 10 h en semaine et de 7 h à 10 h 30 les fins de semaine moyennant des frais de 58 CNY par personne

Activités

  • Salle d’entraînement ouverte en tout temps

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Plancher de bois franc dans la chambre

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur à DEL de 50 po avec chaînes par câble

Chambre

  • Couette en duvet
  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Brosse à dents et pâte dentifrice
  • Douche
  • Douche cascade
  • Papier de toilette
  • Salle de bain privée
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing
  • Toilette avec bidet électronique

Repas et boissons

  • Eau embouteillée gratuite

Autres

  • Climatisation
  • Fer et planche à repasser

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à minuit
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Si vous pensez arriver après minuit, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are available for CNY 180.0 per night.

Types de paiement

Renseignements importants

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Prix du buffet déjeuner : environ 58 CNY par personne
  • Lit d’appoint : 180.0 CNY par nuit

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express, la carte Discover, la carte JCB International, la carte UnionPay, les cartes de débit et l’argent comptant.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 91440300MAK2PC100T

Classement national

La catégorie d’hébergement, déterminée par notre système d’évaluation, repose sur le type d’hébergement, les commodités et les services.

Foire aux questions

How close is Genpla Hotel by Shenzhen Metro to the airport?

Genpla Hotel by Shenzhen Metro is 22.6 mi (40-min drive) away from the Shenzhen Intl. Airport (SZX) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Genpla Hotel by Shenzhen Metro?

En date du 3 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Genpla Hotel by Shenzhen Metro le 5 juill. 2026 commencent à 144 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Genpla Hotel by Shenzhen Metro have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Genpla Hotel by Shenzhen Metro.

Does Genpla Hotel by Shenzhen Metro offer free breakfast?

Free breakfast isn’t provided at Genpla Hotel by Shenzhen Metro, but buffet breakfast is offered for a fee of CNY 58 per person. It's available on weekdays from 7:00 AM to 10:00 AM and weekends from 7:00 AM to 10:30 AM.

Is there a casino at Genpla Hotel by Shenzhen Metro?

No, there is no casino at this hotel.

What time is check-in at Genpla Hotel by Shenzhen Metro?

Check-in start time: 2:00 PM; Check-in end time: midnight.

Is there free parking at Genpla Hotel by Shenzhen Metro?

This hotel offers free self parking.

Does Genpla Hotel by Shenzhen Metro have a pool?

Genpla Hotel by Shenzhen Metro does not have a pool.

Does Genpla Hotel by Shenzhen Metro have a spa?

There are no spa services available at this hotel.

How close is Genpla Hotel by Shenzhen Metro to downtown Shenzhen?

Genpla Hotel by Shenzhen Metro is 4.8 mi away from Shenzhen.

Avis pour Genpla Hotel by Shenzhen Metro