Maison entière

Beautiful private home in Valle de Guadalupe in Ensenada BC Mexico

Hébergement familial avec cuisine à Vallée de Guadalupe

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Beautiful private home in Valle de Guadalupe in Ensenada BC Mexico

Terrain de l’hébergement
Téléviseur connecté, foyer, table de baby-foot
Réfrigérateur, four à micro-ondes, cafetière-théière, grille-pain
1 chambre, coffre-fort, fer et planche à repasser
Terrasse/patio

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

1 chambre1 salle de bain4 personnes80 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Explorez la région

Afficher sur la carte
Valle de Guadalupe, B.C.
  • Place, Casa Frida
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, Exploitation viticole Bibayoff
    ‪5 min en voiture‬
  • Place, Vignoble Rondo del Valle
    ‪7 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Vallée de Guadalupe

À Vallée de Guadalupe .À moins de 5 km de propriété de vacances à Vallée de Guadalupe, vous trouverez Casa Frida et Vinícola Alximia. Vignoble Rondo del Valle et Exploitation viticole Bibayoff se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Casa Frida - 3 min en voiture - 3.4 km
  • Exploitation viticole Bibayoff - 5 min en voiture - 5.7 km
  • Vignoble Rondo del Valle - 7 min en voiture - 5.3 km
  • Vignoble Relieve - 8 min en voiture - 7.1 km
  • Parc Ejidal El Porvenir - 10 min en voiture - 12.0 km

Transport

  • Tijuana, Baja California Norte (TIJ-Aéroport international Général Abelardo L. Rodriguez) : à 110 min en voiture

Restaurants

  • ‪King And Queen Cantina - ‬7 min en voiture
  • ‪La Cocina de Doña Esthela - ‬8 min à pied
  • ‪Bloodlust Winebar - ‬15 min à pied
  • ‪Aldea - ‬7 min en voiture
  • ‪Olivea Grill - ‬10 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Beautiful private home in Valle de Guadalupe in Ensenada BC Mexico

Enjoy your stay and surroundings in our 1.5 hectares property. Our house has a kitchen, living room, dinning table, 1 bedroom with 1 king size Tempur Pedic bed, 1 comfortable futon at the living room, an indoor and outdoor shower, carbon and gas grill, Petanca court and balls, 2 adult bicycles upon request. We are located only 100 yards from Lomita Vinicola Mexicana and 200 yards from La Cocina de Doña Estela. We are PET FRIENDLY but we have a $25 pet fee per day per pet with a limit of 2 pets

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Chaises longues sur la plage

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Voiture nécessaire
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant disponible

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Cuisinette
  • Essuie-tout
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur

Restauration

  • Service de chef cuisinier
  • Table de salle à manger

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Foyer
  • Salle de séjour
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Jeux
  • Téléviseur connecté avec chaînes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Foyer
  • Gril au gaz
  • Jardin
  • Meubles extérieurs

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Aucun ascenseur
  • Chambre adaptée aux personnes à mobilité réduite
  • Chemin de circulation accessible en fauteuil roulant
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant
  • Une place de stationnement accessible
  • Sections fumeurs
  • Commentaire de l’hôte : Not inside the house

Services et commodités

  • Coffre-fort
  • Fer et planche à repasser
  • Téléphone

Points d’intérêt de l’endroit

  • Dans les montagnes
  • Dans un village
  • En zone rurale
  • Zoo à proximité

Activités

  • Table de soccer
  • Vélos
  • Équitation à proximité
  • Visites de vignobles à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Extincteur

Information générale

  • Jardin
  • Taille de l’unité : 861 pieds carrés
  • Vélos

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 12 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Instructions relatives au départ

L’hôte vous demande d’effectuer ce qui suit avant votre départ :
Rassembler les serviettes utilisées
Retirer les effets personnels
Éteindre les lumières, verrouiller les portes et retourner les clés
Le non-respect de ces règles peut entraîner un avis négatif de la part de l’hôte.

Règles

Smoking allowed only outside the house
4 people occupancy limit. If additional guests, a charge of $25 dllrs must be paid.
Check in and Check out times can change on your favor if we dont have any guests before or after your stay. Send request if needed.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis
  • Des restrictions s’appliquent
  • Pour de plus amples renseignements, communiquez avec l’établissement au numéro indiqué sur la confirmation de votre réservation
  • Commentaire de l’hôte : With a $25 dllr fee per pet per night

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé
Events Allowed

Fumeurs/non-fumeurs

Permis de fumer dans certaines aires
Not inside the house

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Commentaire de l’hôte : Events Allowed
Les locataires à long terme sont bienvenus.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de premiers soins.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Commentaire de l’hôte : Events Allowed Locataires à long terme bienvenus. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée et une trousse de premiers soins.

À noter

  • Pour prendre des dispositions afin d’emmener votre animal de compagnie, communiquez directement avec l’établissement au numéro indiqué sur la confirmation de votre réservation.

Hébergement également appelé

Beautifull Private Home Valle Guadalupe Ensenada BC Mexico House
Beautifull Private Home Valle Ensenada BC Mexico House
Beautifull Private Home Valle Guadalupe Ensenada BC Mexico
Beautifull Private Home Valle Ensenada BC Mexico
Beautifull Private Home Valle Guadalupe Ensenada BC Mexico House
Beautifull Private Home Valle Ensenada BC Mexico House
Beautifull Private Home Valle Guadalupe Ensenada BC Mexico
Beautifull Private Home Valle Ensenada BC Mexico House
Beautifull Private Home Valle Guadalupe Ensenada BC Mexico
Beautifull Private Home Valle Ensenada BC Mexico

Foire aux questions

How close is Beautiful private home in Valle de Guadalupe in Ensenada BC Mexico to the airport?

This vacation home is 67.4 mi (110-min drive) away from the Tijuana Intl. Airport (TIJ) airport, the closest popular airport to the property.

Does Beautiful private home in Valle de Guadalupe in Ensenada BC Mexico have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

How close is Beautiful private home in Valle de Guadalupe in Ensenada BC Mexico to the beach?

This vacation home is 14.4 mi (30-min drive) from San Miguelito Beach.

Does Beautiful private home in Valle de Guadalupe in Ensenada BC Mexico offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Beautiful private home in Valle de Guadalupe in Ensenada BC Mexico?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Beautiful private home in Valle de Guadalupe in Ensenada BC Mexico?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Beautiful private home in Valle de Guadalupe in Ensenada BC Mexico?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Beautiful private home in Valle de Guadalupe in Ensenada BC Mexico have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Beautiful private home in Valle de Guadalupe in Ensenada BC Mexico have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Beautiful private home in Valle de Guadalupe in Ensenada BC Mexico to downtown Valle de Guadalupe?

This vacation home is 3.4 mi away from Valle de Guadalupe.

Avis pour Beautiful private home in Valle de Guadalupe in Ensenada BC Mexico

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 4 avis sur 4.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 4.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 4.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 4.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 4.

9,6/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Debbie L.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great Find!

This is a great place. It is everything the listing states. I stayed there solo with my dog. I felt very safe. The house has everything you need. I did not cook , I was on a short 2 day stay and ate out. I plan to return and will use the outdoor BBQ a lot. The home is in a great location, on a large piece of property overlooking a vineyard. Very peaceful and relaxing, a nice rural feel. Lots of choices dining out nearby.
Séjour de 2 nuits en novembre 2022
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Daniel J.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Toda la experiencia fue buena, tanto en la propiedad como en el contacto con el anfitrión .Definitivamente volveré.
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Jorge V.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great place in Valle

This is a great little place to stay at when visiting Valle. It’s conveniently located to many great vineyards and places to eat.
Séjour de 2 nuits en juin 2022
Avis vérifié

10/10 – Excellent

NORMA V.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Estancia VidAndrei

Volveré!!!! Sin duda!!!!