Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town

Hébergement 3.0 étoiles
Profitez du Wi-Fi inclus de gîte 3 étoiles situé à Xiangxi

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town

Terrasse/patio
Il s'agit d'un bâtiment traditionnel doté d'une façade en bois, de nombreuses fenêtres et d'un balcon. On y trouve des tables et des chaises à l'extérieur, ainsi qu'un bassin à nénuphars au premier plan.
Une cour traditionnelle avec des bâtiments en bois, un chemin de pierre et une végétation luxuriante.
Chambre Confort double ou avec lits jumeaux, vue sur le fleuve | Salle de bain | Douche, séchoir à cheveux, pantoufles, serviettes fournies
Une chambre d’hôtel avec deux lits, un bureau en bois, une fenêtre avec des rideaux et une œuvre d’art accrochée au mur.

Avis

6,0 sur 10 – 

Commodités populaires

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Buanderie
  • Entretien ménager

Explorez la région

Afficher sur la carte
Furong Town, Yongshun County, 76 Shanghe Street, Xiangxi, Hunan, 416707
  • Place, Chutes de Wangcun
    ‪6 min en voiture‬
  • Place, Tour Ancienne de Peiying
    ‪43 min en voiture‬
  • Place, Rivière Gumiao
    ‪60 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Confort double ou avec lits jumeaux, vue sur le fleuve

  • Vue sur le cours d’eau
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 27 personnes
  • 20 lits doubles et 7 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

À propos du quartier

Xiangxi

Au bord de l’eau.En séjournant à gîte à Xiangxi, vous serez à moins de 3 km de Chutes de Wangcun et à moins de 32 km de Réserve Naturelle de Xiaoxi. Tour Ancienne de Peiying se trouve à 51 km.

À proximité

  • Chutes de Wangcun - 6 min en voiture - 1.7 km
  • Temple de Jiangxi - 41 min en voiture - 64.4 km
  • Tour Ancienne de Peiying - 43 min en voiture - 58.3 km
  • Rivière Gumiao - 60 min en voiture - 89.2 km

Restaurants

  • ‪雅居饭店 - ‬2 min en voiture
  • ‪Luckin Coffee - ‬17 min à pied
  • ‪10 Bowls Restaurant - ‬10 min à pied
  • ‪山珍录 - ‬3 min à pied
  • ‪瑞康山莊家常菜 - ‬7 min en voiture

À propos de cet hébergement

Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town

Profitez du Wi-Fi inclus de gîte 3 étoiles situé à Xiangxi
As a guest of Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town, you'll find a terrace, a garden, and a picnic area. Public spaces have free WiFi. Valet parking is free.

Smoking is allowed in designated areas at this 3-star Xiangxi bed & breakfast.

  • 17 guestrooms or units
  • Charging station for electric cars
  • Self-service laundry
  • Front desk (limited hours)
  • Storage area for luggage
  • Terrace
  • Garden
  • Outdoor picnic space
  • Smoking in designated areas
Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town propose 17 chambres dotées de : pantoufles et séchoir à cheveux. Les chambres ont un patio ou balcon meublé. Les clients peuvent accéder à Internet gratuitement par une connexion sans fil (vitesse de 500 Mb/s ou plus (pour plus de 6 pers. ou plus de 10 appareils). La salle de bain comprend : douche. L'entretien ménager est assuré tous les jours.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Buanderie

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 500 Mb/s ou plus (pour plus de 6 pers. ou plus de 10 appareils)
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Borne de recharge disponible sur place pour véhicule électrique
  • Stationnement non couvert gratuit sur place avec service de voiturier
  • Nombre limité de places avec service de voiturier sur place

Accessibilité

  • Aucun ascenseur

Commodités de la chambre

Salle de bain

  • 17 salles de bain privées
  • Douche
  • Pantoufles
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Autres

  • Bureau
  • Chauffage
  • Espace de travail pour ordinateurs portables

Politiques

Arrivée

Arrivée de 11 h à 23 h 30
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 13 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

La réception est ouverte tous les jours de 7 h à 23 h 30.
Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
Si vous pensez arriver après 10 h, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis gratuitement
  • Seuls les chiens et les chats sont admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Types de paiement

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Cet établissement accepte la carte UnionPay et l’argent comptant.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 92433127MA4M37HD40

Catégorie d’hébergement

La catégorie d’hébergement, déterminée par notre système d’évaluation, repose sur le type d’hébergement, les commodités et les services.

Foire aux questions

Does Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town?

En date du 1 août 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town le 2 août 2026 commencent à 97 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town offer free breakfast?

Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town does not offer free breakfast.

Is there a casino at Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town?

No, there is no casino at this bed & breakfast.

What time is check-in at Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town?

Check-in start time: 11:00 AM; Check-in end time: 11:30 PM.

Is there free parking at Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town?

This bed & breakfast offers free valet parking.

Does Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town have a pool?

Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town does not have a pool.

Does Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town have a spa?

There are no spa services available at this bed & breakfast.

How close is Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town to downtown Xiangxi?

Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town is 18.4 mi away from Yongshun County.

Avis pour Jingjing Home Inn No. 372 Furong Town

Avis

6,0
Note de 10 – Excellent, d’après 0 avis sur 1.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 1.
Note de 6 – Acceptable, d’après 1 avis sur 1.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 1.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 1.

4,0/10

Propreté

10/10

Service et personnel

6,0/10

Commodités

4,0/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Helene Svendsen

Points forts : Service et personnel
Points faibles : Propreté, état et installations de l’hébergement
A lovely owner that did everything he could to help. Rooms were ok. Beautiful view. But we did not get any cleaning in our 4 days there. We did not even get new towels in bed sheets in 4 days. The garbage was not taken in 4 days either
Séjour de 4 nuits en juillet 2026