Appartement entier

(5) PRIVATE INDIVIDUAL BEDROOM WITH 200 M2 SUNNY TERRACE

Appartement près de Camp Nou à Barcelone

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement (5) PRIVATE INDIVIDUAL BEDROOM WITH 200 M2 SUNNY TERRACE

Un salon avec un téléviseur posé sur un meuble en bois, une table basse en verre, un canapé et un coin repas avec des chaises.
Un couloir étroit, doté d’un sol carrelé, de murs blancs et d’une porte fermée au bout.
Une petite chambre avec un lit simple, un bureau et une chaise, une fenêtre et une porte bleue.
Un coin repas avec une table ronde en bois, des chaises, un vase avec des fleurs, un canapé, une lampe et une œuvre d’art accrochée au mur.
Un espace extérieur aménagé avec une zone de repos couverte, comprenant deux chaises et une table, le tout entouré de plantes en pot.

Avis

6,0 sur 10 – 

Appartement entier

1 chambre1 salle de bain

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Wi-Fi gratuit

Explorez la région

Afficher sur la carte
Barcelona, Barcelona
  • Place, Camp Nou
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Musée du FC Barcelone
    ‪9 min à pied‬
  • Place, Avenue Diagonale
    ‪14 min à pied‬
  • Airport, Barcelone (BCN-Aéroport international de Barcelone)
    ‪19 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Barcelone

Séjour au Les Corts.En séjournant à appartement du quartier Les Corts, vous serez à moins de 1 km de Camp Nou et à moins de 5 km de Place de Catalogne. La Rambla et Port de Barcelone se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Camp Nou - 3 min à pied - 0.3 km
  • Salle multisports Palau Blaugrana - 6 min à pied - 0.6 km
  • Musée du FC Barcelone - 9 min à pied - 0.8 km
  • La Masia - 11 min à pied - 1.0 km
  • Avenue Diagonale - 14 min à pied - 1.2 km

Transport

  • Gare de Bellvitge - Gornal : à 8 min en voiture
  • Station de métro Collblanc : à 4 min de marche
  • Aéroport international de Barcelone El Prat (BCN) : à 26 min en voiture

Restaurants

  • ‪Cal Blay Camp Nou - ‬12 min à pied
  • ‪Ambilight TV lounge - ‬8 min à pied
  • ‪McDonald's - ‬4 min à pied
  • ‪Café de Galicia - ‬3 min à pied
  • ‪Youme - ‬4 min à pied

À propos de cet hébergement

(5) PRIVATE INDIVIDUAL BEDROOM WITH 200 M2 SUNNY TERRACE

Private room with a single bed, exterior and very bright with Wifi, wardrobe and desk. Includes sheets, duvet and blanket. The 150 m2 house is shared with other guests and has several rooms with their own key, a living room, a fitted kitchen, 3 bathrooms, a high-speed fiber Wifi router and a 200 m2 SOLARIUM TERRACE. very sunny. The apartment is very central, just 500 m. from the UPC (Polytechnic University of Catalonia). Supermarkets, pharmacies, banks, gas stations and all types of businesses. Buses next to the house, Metropolitan of "Badal and Collblac" just 300 meters away, Bicing 50 meters away.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Réfrigérateur

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Baignoire ou douche

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Meubles extérieurs

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Espaces de travail

  • Bureau

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone ou appareil au gaz (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils au gaz dans l’hébergement.)
  • Aucun détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Les enfants ne sont pas admis à cet hébergement.

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 17 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • This property does not allow children.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils à gaz dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

À noter

  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 1000 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.

Foire aux questions

How close is (5) PRIVATE INDIVIDUAL BEDROOM WITH 200 M2 SUNNY TERRACE to the airport?

This apartment is 9.1 mi (26-min drive) away from the Barcelona El Prat Airport (BCN) airport, the closest popular airport to the property.

Does (5) PRIVATE INDIVIDUAL BEDROOM WITH 200 M2 SUNNY TERRACE have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is (5) PRIVATE INDIVIDUAL BEDROOM WITH 200 M2 SUNNY TERRACE to the beach?

This apartment is 12.5 mi (38-min drive) from Barceloneta Beach and 12.8 mi (29-min drive) from Castelldefels Beach. Don't forget your sunscreen!

Does (5) PRIVATE INDIVIDUAL BEDROOM WITH 200 M2 SUNNY TERRACE offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at (5) PRIVATE INDIVIDUAL BEDROOM WITH 200 M2 SUNNY TERRACE?

No, there is no casino at this apartment, but Casino Barcelona (12-min drive) is nearby.

What time is check-in at (5) PRIVATE INDIVIDUAL BEDROOM WITH 200 M2 SUNNY TERRACE?

Check-in begins at 5:00 PM.

Is there free parking at (5) PRIVATE INDIVIDUAL BEDROOM WITH 200 M2 SUNNY TERRACE?

Free parking is not available at this apartment.

Does (5) PRIVATE INDIVIDUAL BEDROOM WITH 200 M2 SUNNY TERRACE have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does (5) PRIVATE INDIVIDUAL BEDROOM WITH 200 M2 SUNNY TERRACE have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is (5) PRIVATE INDIVIDUAL BEDROOM WITH 200 M2 SUNNY TERRACE to downtown Barcelona?

This apartment is 2.7 mi away from Barcelona.

Avis pour (5) PRIVATE INDIVIDUAL BEDROOM WITH 200 M2 SUNNY TERRACE

Avis

6,0
Note de 10 – Excellent, d’après 0 avis sur 1.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 1.
Note de 6 – Acceptable, d’après 1 avis sur 1.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 1.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 1.

6,0/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Jo

Points forts : Arrivée, communication et exactitude de l’annonce.
Séjour de 35 nuits en février 2026