Appartement entier

Corfu Dream Holidays Apartment

Appartement près de Plage de Pelekas à Corfou

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Corfu Dream Holidays Apartment

Terrain de l’hébergement
Téléviseur
Cafetière-théière, réfrigérateur, vaisselle et ustensiles
Piscine
Intérieur

Appartement entier

1 chambre1 salle de bain4 personnes

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Climatisation

Explorez la région

Afficher sur la carte
Corfu island
  • Place, Monastère de Mirtiotissa
    ‪19 min à pied‬
  • Place, Monastère de la Très Sainte Mère de Dieu de Myrtidion
    ‪19 min à pied‬
  • Place, Port de Corfou
    ‪22 min en voiture‬
  • Airport, Corfou (CFU-Ioánnis Kapodístrias)
    ‪23 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Corfou

À Corfou .En séjournant à appartement à Corfou, vous serez à moins de 1 km de Mer Ionienne et à moins de 3 km de Monastère de Mirtiotissa. Monastère de la Très Sainte Mère de Dieu de Myrtidion et Plage de Pelekas se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Plage de Glyfada - 2 min à pied - 0.2 km
  • Plage de Myrtiotissa - 11 min à pied - 0.8 km
  • Monastère de Mirtiotissa - 19 min à pied - 1.5 km
  • Monastère de la Très Sainte Mère de Dieu de Myrtidion - 19 min à pied - 1.5 km
  • Port de Corfou - 22 min en voiture - 16.8 km

Transport

  • Corfou (CFU-Ioánnis Kapodístrias) : à 29 min en voiture

Restaurants

  • ‪Meze - ‬7 min à pied
  • ‪Pelekas Cafe Bar - ‬5 min en voiture
  • ‪Alexandros Restaurant - ‬5 min en voiture
  • ‪Mexas Tavern Glyfada - ‬2 min à pied
  • ‪Wave bar - ‬9 min en voiture

À propos de cet hébergement

Corfu Dream Holidays Apartment

Experience Serenity at Glyfada Beach!

Escape to the enchanting shores of Glyfada Beach in Corfu with our cozy one-bedroom apartment, offering a tranquil retreat just a short distance from the pristine sandy beach. Nestled in the third line, approximately 100 meters from the beach, this charming accommodation is perfect for up to 4 guests seeking relaxation and breathtaking sea views.

Here's what our delightful one-bedroom apartment has to offer:

1 Bedroom: Enjoy restful nights in the comfortable bedroom, providing a peaceful haven for a rejuvenating sleep.

Living Room: Relax and unwind in the cozy living area, perfect for lounging and spending quality time with loved ones.

Kitchenette: Prepare light meals and snacks in the convenient kitchenette, equipped with essential amenities for your culinary needs.

Balcony with Stunning Sea View: Step out onto the balcony and soak in the awe-inspiring vistas of the azure sea, offering the perfect spot to enjoy your morning coffee or evening cocktails while taking in the magnificent scenery.

Proximity to Glyfada Beach: Embrace the beauty of Glyfada Beach, renowned for its soft sands and crystalline waters, just a short stroll away from your accommodation.

Shared Pool with Free Access: Take a refreshing dip in the shared pool, offering a tranquil oasis for relaxation and enjoyment during your stay.

Immerse yourself in the natural splendor of Glyfada Beach and create unforgettable memories in this idyllic seaside destination.

Don't miss out on the opportunity to experience tranquility and beauty at its finest. Contact us now to reserve your stay at Glyfada Beach and embark on a journey of relaxation and rejuvenation.

"Corfu, an island off Greece’s northwest coast in the Ionian Sea, is defined by rugged mountains and a resort-studded shoreline. Its cultural heritage reflects years spent under Venetian, French and British rule before it was united with Greece in Corfu Town, flanked by 2 imposing Venetian fortresses, features winding medieval lanes, a French-style arcade and the grand Palace of St. Michael and St. George."

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Chaises longues au bord de la piscine
  • Piscine

Internet

  • Disponible dans l’appartement : accès à Internet gratuit

Cuisinette

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Réfrigérateur

Chambres

  • Canapé-lit
  • Chambre

Salle de bain

  • 1 salle de bain

Lieux de séjour

  • Salle de séjour

Divertissement

  • Téléviseur

Espaces extérieurs

  • Balcon

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone ou appareil au gaz (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils au gaz dans l’hébergement.)
  • Aucun détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis
  • Des restrictions s’appliquent
  • Pour de plus amples renseignements, communiquez avec l’établissement au numéro indiqué sur la confirmation de votre réservation
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils à gaz dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

À noter

  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 500 USD. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.
  • Pour prendre des dispositions afin d’emmener votre animal de compagnie, communiquez directement avec l’établissement au numéro indiqué sur la confirmation de votre réservation.

Hébergement également appelé

Vrbo Property
Corfu Glyfada 24 Corfu
Corfu Glyfada Apartment 24 Corfu
Corfu Glyfada Apartment 24 Apartment
Corfu Glyfada Apartment 24 Apartment Corfu

Foire aux questions

How close is Corfu Dream Holidays Apartment to the airport?

This apartment is 10 mi (29-min drive) away from the Ioannis Kapodistrias Airport (CFU) airport, the closest popular airport to the property.

Does Corfu Dream Holidays Apartment have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is Corfu Dream Holidays Apartment to the beach?

This apartment is 12.7 mi (34-min drive) from Paleokastritsa Beach and 3.7 mi (19-min drive) from Pelekas Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Corfu Dream Holidays Apartment offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Corfu Dream Holidays Apartment?

No, there is no casino at this apartment.

What time is check-in at Corfu Dream Holidays Apartment?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Corfu Dream Holidays Apartment?

Free parking is not available at this apartment.

Does Corfu Dream Holidays Apartment have a pool?

Yes, there's a pool.

Does Corfu Dream Holidays Apartment have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Corfu Dream Holidays Apartment to downtown Corfu?

This apartment is 0.1 mi away from Glyfada.

Avis pour Corfu Dream Holidays Apartment