Condo entier

Sandcastle Condominiums Unit 103

Condo sur la plage près de Port Aransas Beach (plage)

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Sandcastle Condominiums Unit 103

Une chambre spacieuse avec un grand lit, un ventilateur de plafond, un balcon avec coin salon extérieur et une vue sur les toits de la ville.
Une cuisine avec un mur recouvert de carreaux bleus, des appareils en acier inoxydable et des objets décoratifs.
Une cuisine avec un mur recouvert de carreaux bleus, une porte blanche et trois tabourets de bar.
Une chambre moderne avec un grand lit, un ventilateur de plafond et une vue sur la ville.
Une chambre d’hôtel moderne dotée d’un grand lit, d’une kitchenette, d’un coin repas et d’un balcon avec vue.

Avis

9,2 sur 10 – 
Merveilleux

Condo entier

1 chambre1 salle de bain2 personnes

Commodités populaires

  • Piscine
  • Baignoire à remous
  • Cuisine
  • Climatisation
  • Buanderie
  • Salle d’entraînement

Explorez la région

Afficher sur la carte
Port Aransas, TX
  • Place, Plage de Holiday Beach
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Port Aransas Museum
    ‪2 min en voiture‬
  • Place, Jetée Horace Caldwell
    ‪3 min en voiture‬
  • Airport, Rockport, TX (RKP-Aéroport du comté d'Aransas)
    ‪100 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Port Aransas

Sur la plage.En séjournant ici, vous serez à moins de 1 km de Plage de Holiday Beach et à moins de 3 km de Port Aransas Beach (plage). Jetée Horace Caldwell et Mustang Island Beach se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Plage de Holiday Beach - 3 min à pied - 0.3 km
  • Port Aransas Museum - 2 min en voiture - 1.9 km
  • Nature Preserves - 2 min en voiture - 1.9 km
  • Ellis Memorial Library - 3 min en voiture - 2.3 km
  • Jetée Horace Caldwell - 3 min en voiture - 2.7 km

Transport

  • Rockport, TX (RKP-Aéroport du comté d'Aransas) : à 46 min en voiture

Restaurants

  • ‪Whataburger - ‬19 min à pied
  • ‪Port A Pizzeria - ‬17 min à pied
  • ‪San Juan Restaurant - ‬4 min en voiture
  • ‪Bier Haus - ‬15 min à pied
  • ‪Dairy Queen - ‬5 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez le condo entier pour vous et ne le partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Sandcastle Condominiums Unit 103

Welcome to your first floor, Gulf Coast retreat! This lovely remodeled modern efficiency condo offers fantastic views of the Port Aransas beach and is perfect for up to 2 guests.

The sleeping area has a beautiful King size bed outfitted with resort-style linens, and the living space is complete with 2 rotating chairs situated perfectly in front of the wall-to-wall windows.

If you are in the mood to cook during your getaway, the kitchen is fully equipped with utensils, dishware and cookware to adequately prepare several meals. In addition to the stainless steel appliances, granite counter tops and plenty of cabinet space. A small bar table is located right next to the fridge, adding lots of counter space.

The bathroom has been completely remodeled and upgraded with modern fixtures. There is a large vanity for getting ready and several drawers and cabinets to store more personal belongings and toiletries. Also a walk in shower perfect for freshening up after a long day.

For those who like to enjoy their privacy and gorgeous views, be sure to check out your very own, private balcony- complete with seating for 2! Take advantage of the in-room coffeemaker and enjoy a marvelous sunrise- you won't regret it!

Sandcastle Condominiums is back and better than ever! With numerous amenities for guests to enjoy, including a lagoon-style pool, exclusive beach access via the Boardwalk and so much more, be sure to book your stay today as this unit and all its fantastic features will not last long. We cannot wait to welcome you!

PSATR: 296876

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Sur la plage

Piscine/spa

  • Baignoire à remous
  • Piscine commune
  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans le condo : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Borne de recharge disponible sur place pour véhicule électrique
  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Salle à manger séparée
  • Salle de séjour
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Téléviseur avec chaînes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Barbecue

Buanderie

  • Installations de buanderie

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Entretien ménager limité

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité de l’océan
  • Au centre-ville
  • Sur la rive

Activités

  • Salle d’entraînement
  • Tennis
  • Baignade à proximité
  • Pêche à proximité
  • Surf ou surf horizontal à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Extincteur
  • Verrou de sûreté

Information générale

  • Borne de recharge pour véhicules électriques

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 21 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.

Hébergement également appelé

470074

Foire aux questions

How close is Sandcastle Condominiums Unit 103 to the airport?

This condo is 25 mi (46-min drive) away from the Rockport, TX (RKP-Aransas County) airport, the closest popular airport to the property.

Does Sandcastle Condominiums Unit 103 have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this condo.

How close is Sandcastle Condominiums Unit 103 to the beach?

This condo is on the beach. Don't forget your sunscreen!

Does Sandcastle Condominiums Unit 103 offer free breakfast?

This condo does not offer free breakfast.

Is there a casino at Sandcastle Condominiums Unit 103?

No, there is no casino at this condo.

What time is check-in at Sandcastle Condominiums Unit 103?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Sandcastle Condominiums Unit 103?

Free parking is not available at this condo.

Does Sandcastle Condominiums Unit 103 have a pool?

Yes, there's a private pool.

Does Sandcastle Condominiums Unit 103 have a spa?

There are no spa services available at this condo.

How close is Sandcastle Condominiums Unit 103 to downtown Port Aransas?

This condo is 1.2 mi away from Port Aransas.

Avis pour Sandcastle Condominiums Unit 103

Avis

9,2

Merveilleux

Note de 10 – Excellent, d’après 3 avis sur 5.
Note de 8 – Bien, d’après 2 avis sur 5.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 5.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 5.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 5.

9,6/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Karen H.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Very Nice Condo for two

Check in was easy and love the accommodations. Just the right size for two adults. Loved the access to the beach and a very nice pool. Would definitely stay here again.
Séjour de 3 nuits en août 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Amber H.

Points forts : Propreté
Points faibles : Communication
Excellent place to stay! Great view! My only complaint was the construction and landscaping noise early in the morning and the spring breakers late into the night. I would stay here again!
Séjour de 3 nuits en mars 2026