Maison entière

Spacious 3-Bedroom Townhome, Private Garage & Mountain Views

Propriété de vacances près de Crested Butte Mountain Resort (station de ski) à Crested Butte

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Spacious 3-Bedroom Townhome, Private Garage & Mountain Views

Restauration
Une cuisine moderne avec des meubles gris, un réfrigérateur en acier inoxydable et un escalier en bois menant à un espace de vie.
Intérieur
Une cheminée avec un manteau en pierre, des photos encadrées et une pancarte indiquant : « Il fait froid ici ».
Intérieur

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

3 chambres2 salles de bain111 m²

Commodités populaires

  • Baignoire à remous
  • Cuisine
  • Sécheuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Stationnement disponible
  • Foyer

Explorez la région

Afficher sur la carte
Mount Crested Butte, CO
  • Place, Crested Butte Mountain Resort (station de ski)
    ‪13 min à pied‬
  • Place, Red Lady Express Lift
    ‪17 min à pied‬
  • Place, Silver Queen Express Lift
    ‪17 min à pied‬
  • Airport, Gunnison, Colorado (GUC-Aéroport régional de Gunnison-Crested Butte)
    ‪40 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Crested Butte

Séjour au Mount Crested Butte.En séjournant à propriété de vacances du quartier Mount Crested Butte, vous serez à moins de 3 km de Crested Butte Mountain Resort (station de ski) et de Red Lady Express Lift. Silver Queen Express Lift et Aspen Carpet se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Crested Butte Mountain Resort (station de ski) - 13 min à pied - 1.2 km
  • Red Lady Express Lift - 17 min à pied - 1.4 km
  • Silver Queen Express Lift - 17 min à pied - 1.4 km
  • Aspen Carpet - 18 min à pied - 1.6 km
  • Mario Land - 12 min en voiture - 3.0 km

Transport

  • Aspen, Colorado (ASE-Pitkin County) : à 162 min en voiture

Restaurants

  • ‪Coffee Lab - ‬13 min à pied
  • ‪José - ‬15 min à pied
  • ‪The Secret Stash - ‬8 min en voiture
  • ‪The Umbrella Bar - ‬10 min en voiture
  • ‪A Bar Above - ‬13 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Spacious 3-Bedroom Townhome, Private Garage & Mountain Views

Perched along Marcellina Lane in Mt. Crested Butte, this spacious three-bedroom townhome offers incredible access to the ski area, shuttle service, and endless outdoor adventure. Guests love the balance of comfort and convenience—whether cozying up by the fireplace, enjoying a private garage for gear storage, or taking in crisp mountain air from the balcony.

This three-bedroom, two-and-a-half bath townhome features a generous floor plan with everything you need for a mountain getaway. The entrance opens into a bright, open living space with a fully equipped kitchen, dining area for six, and a comfortable living room with streaming access. Step out to the balcony to take in mountain views, or relax by the wood-burning fireplace after a day on the slopes.

The primary king suite includes a private ensuite bath and balcony access, while a second king bedroom down the hall offers ample space for guests. A third closed-off lofted bedroom provides flexible sleeping arrangements with two bunk beds offering three twin beds, plus a convertible floor couch—a great setup for families, kids, or larger groups. A washer and dryer in the garage are available for guest use, along with parking for two vehicles (one strongly encouraged inside the garage).

The FREE Mountain Express Shuttle makes it easy to get around without a car. In summer, the transit center is about a 10-minute walk; in winter, take advantage of First Tracks, the on-demand, fare-free public transportation service that picks up right at your door with 15-minute response times. Think of it as your free Uber to the base area.

Please note: winter conditions can make the steep drive challenging for two-wheel drive vehicles—four-wheel drive is strongly recommended.

Crested Butte Lodging & Property Management provides the basic comforts of home. Upon arrival, you’ll find linens, towels, and paper goods stocked for your stay—including paper towels, toilet paper, starter shower kits, coffee packets with creamer and sugar, kitchen towels, dish sponges, dish soap, and dish detergent. Mid-stay housekeeping can be arranged through our office for a modest fee.

Crested Butte Lodging & Property Management also offers discounted ski rentals through our partner shop, Butte & Co.

303420
For emergency contact/Local Representative contact information, go to the Town of Mt. Crested Butte website and navigate to the Short-Term Rental page.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Baignoire à remous

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Options de stationnement sur place incluant un garage

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain
  • Douche
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Foyer
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Jeux vidéo
  • Téléviseur connecté avec chaînes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon

Buanderie

  • Sécheuse

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Activités

  • Équipement de sports d’hiver
  • Golf
  • Kayak
  • Tennis
  • Basketball à proximité
  • Chasse à proximité
  • Descente en eau vive à proximité
  • Équitation à proximité
  • Golf à proximité
  • Observation d’oiseaux à proximité
  • Parois d’escalade à proximité
  • Patinage sur glace à proximité
  • Pêche à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité
  • Vélo de montagne à proximité
  • Voile à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Hébergement situé dans un complexe
  • Taille de l’unité : 1 191 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

Hébergement également appelé

2654-276938

Foire aux questions

How close is Spacious 3-Bedroom Townhome, Private Garage & Mountain Views to the airport?

This vacation home is 102.5 mi (162-min drive) away from the Aspen/Pitkin County Airport (ASE) airport, the closest popular airport to the property.

Does Spacious 3-Bedroom Townhome, Private Garage & Mountain Views have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

Does Spacious 3-Bedroom Townhome, Private Garage & Mountain Views offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Spacious 3-Bedroom Townhome, Private Garage & Mountain Views?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Spacious 3-Bedroom Townhome, Private Garage & Mountain Views?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Spacious 3-Bedroom Townhome, Private Garage & Mountain Views?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Spacious 3-Bedroom Townhome, Private Garage & Mountain Views have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Spacious 3-Bedroom Townhome, Private Garage & Mountain Views have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Spacious 3-Bedroom Townhome, Private Garage & Mountain Views to downtown Crested Butte?

This vacation home is 2.2 mi away from Crested Butte.

Avis pour Spacious 3-Bedroom Townhome, Private Garage & Mountain Views

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 1 avis sur 1.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 1.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 1.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 1.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 1.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Stephanie T.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Superb condo! One of the best we have ever stayed in. We traveled with 2 families - 5 adults & 3 kids and there was plenty of space to sleep & hang out in. The condo came with a fully equipped kitchen, a smart tv to watch the Olympics & Super Bowl, and so many more appreciated details. The view was fantastic of the mountain & to the base was only a 7 minute walk or a short, convenient shuttle ride. Another plus was the management company & how friendly & responsive they were. Would highly recommend this listing to anyone who wants a fantastic stay in Crested Butte!
Séjour de 6 nuits en février 2026