Appartement entier

Studio Iguana

Appartement près de Baie Orientale à Cul-de-Sac

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Studio Iguana

Une table en bois, avec deux verres à vin et des assiettes, sur un balcon donnant sur une plage et l’océan.
Une plage où l’on voit des gens se promener et s’asseoir, un bateau sur l’eau et des bâtiments en arrière-plan.
Un espace piscine comprenant plusieurs piscines, une plage en arrière-plan et un paysage vallonné.
Un salon moderne avec une table à manger en bois, des chaises et un canapé. Une porte-fenêtre coulissante donne accès à un balcon.
Un salon moderne avec un canapé, une table basse et une fresque représentant une forêt.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

1 chambre1 salle de bain4 personnes

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Explorez la région

Afficher sur la carte
Cul-de-Sac
  • Place, Mont Vernon
    ‪4 min à pied‬
  • Place, Baie du Cul-de-Sac
    ‪11 min à pied‬
  • Place, Îlet Pinel
    ‪16 min en voiture‬
  • Airport, Philipsburg (SXM-Princess Juliana Intl.)
    ‪26 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Cul-de-Sac

À Cul-de-Sac .Mont Vernon et Baie du Cul-de-Sac se trouvent à 15 minutes de marche de appartement. Baie Orientale et Îlet Pinel se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Mont Vernon - 4 min à pied - 0.3 km
  • Baie du Cul-de-Sac - 11 min à pied - 0.9 km
  • Plage des Grandes Cayes - 3 min en voiture - 2.3 km
  • Plage de Baie Orientale - 4 min en voiture - 3.4 km
  • Îlet Pinel - 16 min en voiture - 1.9 km

Transport

  • Grand Case (SFG-L'Espérance) : à 6 min en voiture

Restaurants

  • ‪Bikini Beach - ‬5 min en voiture
  • ‪Pizzeria du Mont Vernon - ‬17 min à pied
  • ‪Le Piment - ‬8 min en voiture
  • ‪Sao - ‬8 min en voiture
  • ‪YellowSub - ‬5 min en voiture

À propos de cet hébergement

Studio Iguana

Bienvenue dans notre joli studio en plein centre de Mont Vernon!
Espace bien pensé, parfaitement situé, à proximité de la Baie Orientale, de Anse Marcel, et proche des commerces de Hope Estate.
5 minutes à pieds de la plage, et piscine dans la résidence.
Idéal pour 2 à 4 personnes, à disposition , une petite cuisine bien équipée: four , réfrigérateur, grille-pain, bouilloire, machine à café Nespresso , presse agrume, lave-linge, et fer à repasser.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine commune
  • Piscine extérieure

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Salle de séjour

Divertissement

  • Téléviseur

Espaces extérieurs

  • Jardin
  • Patio

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Sections fumeurs

Services et commodités

  • Changement des draps (sur demande)
  • Changement des serviettes sur demande
  • Entretien ménager sur demande
  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Articles de toilette écologiques
  • Certains éclairages DEL utilisés
  • Changement de la literie sur demande
  • Distributeurs d’articles de toilette en vrac
  • Entretien ménager (sur demande)
  • Excursions et activités organisées par des entreprises exploitées localement
  • Jardin
  • Serviettes (changées sur demande)

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h 30
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Instructions relatives au départ

L’hôte vous demande d’effectuer ce qui suit avant votre départ :
Sortir les poubelles
Éteindre les lumières, verrouiller les portes et retourner les clés
Le non-respect de ces règles peut entraîner un avis négatif de la part de l’hôte.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Permis de fumer dans certaines aires

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

Foire aux questions

How close is Studio Iguana to the airport?

This apartment is 1.7 mi (6-min drive) away from the Grand Case (SFG-L'Esperance) airport, the closest popular airport to the property.

Does Studio Iguana have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is Studio Iguana to the beach?

This apartment is 9.7 mi (29-min drive) from Maho Beach and 2.1 mi (4-min drive) from Grand Case Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Studio Iguana offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Studio Iguana?

No, there is no casino at this apartment, but Paradise Plaza (15-min drive) and Hollywood Casino (17-min drive) are nearby.

What time is check-in at Studio Iguana?

Check-in begins at 3:30 PM.

Is there free parking at Studio Iguana?

Free parking is not available at this apartment.

Does Studio Iguana have a pool?

This apartment features an outdoor pool.

Does Studio Iguana have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Studio Iguana to downtown Cul de Sac?

This apartment is 0.1 mi away from Cul de Sac.

Avis pour Studio Iguana

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 1 avis sur 1.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 1.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 1.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 1.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 1.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Ben D.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Beautifull little studio

Missing a few items in the kitchen to cook, but otherwise really great location, great view. Host was really nice
Séjour de 9 nuits en avril 2024