Maison entière

SeaEsta@Culburra- 3min walk to the Beach or Curleys Bay

Hébergement familial avec cuisine à Culburra Beach

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement SeaEsta@Culburra- 3min walk to the Beach or Curleys Bay

Un belvédère, une pelouse et une jetée qui s’avance dans un lac, avec des montagnes en arrière-plan.
Une chambre à coucher comprenant un lit, un bureau, une chaise, une fenêtre et un luminaire fixé au mur.
Restauration
Téléviseur, lecteur de DVD, livres, sélection de films
Réfrigérateur, four à micro-ondes, un four, surface de cuisson

Avis

9,4 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

3 chambres1 salle de bain6 personnes

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Espace extérieur
  • Stationnement disponible
  • Barbecue

Explorez la région

Afficher sur la carte
Culburra Beach, NSW
  • Place, Culburra Beach
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Lac Wollumboola
    ‪2 min en voiture‬
  • Place, Baie de Jervis
    ‪12 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Culburra Beach

Séjour au bord de la mer.En séjournant ici, vous serez à moins de 1 km de Culburra Beach et à moins de 3 km de Lac Wollumboola. Culburra Beach Sunrise Walk et Point de vue Penguin Head Lookout se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Culburra Beach - 5 min à pied - 0.5 km
  • Lac Wollumboola - 2 min en voiture - 1.6 km
  • Baie de Jervis - 12 min en voiture - 15.7 km
  • Plage de Collingwood - 34 min en voiture - 25.2 km
  • Hyams Beach - 42 min en voiture - 34.8 km

Transport

  • Gare de Berry : à 36 min en voiture
  • Shellharbour, Nouvelle-Galles du Sud (WOL) : à 63 min en voiture

Restaurants

  • ‪Callala Family Pizza - ‬11 min en voiture
  • ‪The Heads Hotel - ‬36 min en voiture
  • ‪Fishwicks - ‬19 min à pied
  • ‪The Common - ‬15 min à pied
  • ‪Frankie's Coffee - ‬13 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

SeaEsta@Culburra- 3min walk to the Beach or Curleys Bay

Recently renovated 3 bedroom home just a short 3 min walk to the beautiful Culburra Beach or peaceful Curley's Bay

Open plan design with kitchen, dining and lounge room creating a great space where everyone can unwind, share food and create memories

Our 8kg washing machine is the ideal size to do all your washing before you head home. An iron, ironing board and detergent are all provided

Books, board games and toys are provided as well as a large selection of DVD's

Outside, there is a 6 burner Stainless Steel BBQ with side wok for you to flip burgers, cook a steak or sizzle some snags

The local shopping village is an easy 10min walk or 2min drive. Some shops included are Woolworths, Bakery, BWS store, chemist, post office, coffee shop just to name a few

Please feel free to send thru any questions you may have

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité
  • Serviettes de plage

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Épices
  • Essuie-tout
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Machine à glaçons
  • Mélangeur
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Salle de séjour
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Chaîne audio
  • Jeux
  • Lecteur de DVD
  • Livres
  • Téléviseur
  • Vidéothèque

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Jardin
  • Meubles extérieurs
  • Patio

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Espaces de travail

  • Bureau
  • Chaise de bureau

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Chambre adaptée aux personnes à mobilité réduite
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’un salon de beauté/spa
  • À proximité de la mer
  • Dans un village
  • Sur le bord d’un lac

Activités

  • Arcade ou salle de jeux
  • Baignade à proximité
  • Cyclisme à proximité
  • Motonautisme à proximité
  • Pêche à proximité
  • Surf ou surf horizontal à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Extincteur
  • Verrou de sûreté

Information générale

  • Jardin

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 14 h
Arrivée sans contact offerte

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Note from host: Cot, highchair bath isn't available at the house

Événements

Aucun événement autorisé
Please do not park on grass inside property

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Commentaire de l’hôte : Please do not park on grass inside property
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Commentaire de l’hôte : Please do not park on grass inside property Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur, un détecteur de fumée, une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.

Property Registration Number 2540%2C+PID-STRA-40764

Hébergement également appelé

Seaesta@culburra 2min Walk Beach or Curleys Bay House
Seaesta@culburra 2min Walk Beach or Curleys Bay Culburra Beach
Seaesta@culburra 2min Walk Beach or Curleys Bay
Seaestaculburra 2min Walk or
Seaesta@culburra 2min Walk to the Beach or Curleys Bay

Foire aux questions

How close is SeaEsta@Culburra- 3min walk to the Beach or Curleys Bay to the airport?

This vacation home is 48.7 mi (63-min drive) away from the Shellharbour, NSW (WOL) airport, the closest popular airport to the property.

Does SeaEsta@Culburra- 3min walk to the Beach or Curleys Bay have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

How close is SeaEsta@Culburra- 3min walk to the Beach or Curleys Bay to the beach?

This vacation home is a short 5-minute walk from Culburra Beach and 8.3 mi (16-min drive) from Callala Bay Beach. Don't forget your sunscreen!

Does SeaEsta@Culburra- 3min walk to the Beach or Curleys Bay offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at SeaEsta@Culburra- 3min walk to the Beach or Curleys Bay?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at SeaEsta@Culburra- 3min walk to the Beach or Curleys Bay?

Check-in begins at 2:00 PM.

Is there free parking at SeaEsta@Culburra- 3min walk to the Beach or Curleys Bay?

Free parking is not available at this vacation home.

Does SeaEsta@Culburra- 3min walk to the Beach or Curleys Bay have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does SeaEsta@Culburra- 3min walk to the Beach or Curleys Bay have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is SeaEsta@Culburra- 3min walk to the Beach or Curleys Bay to downtown Culburra Beach?

This vacation home is 0.8 mi away from Culburra Beach.

Avis pour SeaEsta@Culburra- 3min walk to the Beach or Curleys Bay

Avis

9,4

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 5 avis sur 8.
Note de 8 – Bien, d’après 3 avis sur 8.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 8.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 8.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 8.

10/10

Propreté

10/10

Commodités

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Kevin Y.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Excellent accommodation

Very nice house for the family. Great location with a short walk to the beach. The family had a great holiday!
Séjour de 6 nuits en décembre 2022
Avis vérifié

8/10 – Bien

Karyn L.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Well presented, great location

Clean and tidy holiday home, very well set up for family situation with games and yard. Close to beach and local shops. Friendly and helpful host
Séjour de 8 nuits en janvier 2023
Avis vérifié

8/10 – Bien

Christine P.

Wonderful holiday house!

We had a great time at Culburra. The house was spotlessly clean and the new renovations are fantastic. Lots of unexpected extras that were very welcoming. Thanks to Claudia for the great communication and care!
Séjour de 2 nuits en novembre 2018
Avis vérifié

8/10 – Bien

Mardi D.

Great house, good location. Has everything you might want

Claudia has done an excellent job in setting up the house with everything that you may possibly want whilst you're on holidays. It has more amenities then a hotel suite. Its obvious a lot of care and thought has been put into it. The linen, towels and bedding are all great quality. The house has been beautifully renovated and styled. We took our two very young ones down and they had an absolute ball in the playroom. It looks like there are good plans to do up the yard, which would make the property perfect. Highly recommend if you have a family.
Séjour de 3 nuits en septembre 2018
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Pip

Points forts : Propreté, commodités
This property has absolutely everything! Everything was so thoughtful and perfect as a home away from home. Perfect for our three kids, they loved it too. Great location with lots of adventures to have close to the house. Thank you for a lovely stay!
Séjour de 4 nuits en juillet 2020
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Cameron A.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Awesome place

Fantastic place to stay. Exceptionally clean, a nice beachy vibe inside, plenty of entertainment (games, dvds, speaker etc). Communication with the Claudia was excellent and she went out of her way to make sure we had a great stay. Loved it, see you next time!
Séjour de 3 nuits en juin 2020
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Chris D.

Immaculate inside. Well appointed kitchen and bathroom. Great location.

Beautifully presented and well appointed house. Little extras left for us on arrival - much appreciated (enough dishwashing capsules, washing powder, shampoo and conditioner and tea towels for eg, and the Nespresso machine and cereal sachets). Fantastic location for bike rides along the bike path to Crookhaven beach or the village or to Tilbury Cove with the children. Very short walk to the very safe beach. Great covered outdoor space and yard to kick a soccer ball around. Would highly recommend this holiday house.
Séjour de 8 nuits en avril 2019
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Suzy M.

Great for families and very well looked after!

We were impressed with the facilities and extras for the kids, from the playroom to outdoor play area and lush grass. Great layout with plenty of room throughout. All essentials catered for, plus more with excellent kitchen facilities. Highly recommended.
Séjour de 7 nuits en décembre 2018