Condo entier

Big space on Deadwood`s Main Street!

Condo près de Forêt nationale des Black Hills à Deadwood

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Big space on Deadwood`s Main Street!

Un vaste espace dédié à la salle à manger, avec une table et des chaises en bois, un mur décoré de motifs et une porte donnant sur une autre pièce.
Une cuisine moderne dotée d’appareils électroménagers intégrés, un coin repas avec une table et des chaises, et un téléviseur à écran plat fixé au mur.
Une chambre à coucher avec un lit, une fenêtre avec des stores, un radiateur et une petite table de chevet sur laquelle se trouve une plante.
Une salle de bain avec un rideau de douche, des toilettes, un lavabo et un vase de fleurs.
Un bâtiment sur lequel on peut lire l’inscription : « The Nugget Watering Hole ».

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Condo entier

2 salles de bain

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Déjeuner disponible
  • Vue sur la montagne

Explorez la région

Afficher sur la carte
Deadwood, SD
  • Place, Main Street
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Deadwood Mountain Grand
    ‪8 min à pied‬
  • Place, Cadillac Jacks Casino
    ‪8 min à pied‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Deadwood

Au cœur de Deadwood.Cadillac Jacks Casino et Deadwood Mountain Grand se trouvent à 10 minutes de marche de condo du quartier Downtown Deadwood. Main Street et Mineral Palace Casino se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • Main Street - 2 min à pied - 0.2 km
  • Gold Dust Casino & Hotel - 3 min à pied - 0.3 km
  • Silverado - 5 min à pied - 0.4 km
  • Deadwood Mountain Grand - 8 min à pied - 0.7 km
  • Cadillac Jacks Casino - 8 min à pied - 0.7 km

Transport

  • Rapid City, SD (RAP-aéroport régional Rapid City) : à 61 min en voiture

Restaurants

  • ‪Mustang Sally's - ‬2 min à pied
  • ‪Silverado Franklin Historic Hotel & Gaming Complex - ‬6 min à pied
  • ‪Cadillac Jack's Gaming Resort - ‬12 min à pied
  • ‪Sick-N-Twisted Brewery - ‬4 min à pied
  • ‪Saloon No. 10 - ‬3 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez le condo entier pour vous et ne le partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Big space on Deadwood`s Main Street!

Stay directly on Deadwood`s Main Street commercial district! Steps away to the cobblestone and entertainment! This large 3-bedroom unit features a full kitchen, big space for gathering and a large deck tucked on the hillside for entertaining outdoors. Despite being in the heart of all things Deadwood, this unit is very private and allows guests to enjoy some solitude, while at the same time being steps away from the action. We`ll take good care of ya!

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Stationnement et transport

  • Voiture non requise

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur

Restauration

  • Déjeuner offert moyennant des frais
  • Table de salle à manger

Salle de bain

  • 1,5 salles de bain

Lieux de séjour

  • Salle à manger séparée
  • Table de salle à manger

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’un salon de beauté/spa
  • Au centre-ville
  • Dans les montagnes

Activités

  • Golf
  • Vélos
  • Casino à proximité
  • Excursions d’observation de la faune à pied à proximité
  • Observation d’oiseaux à proximité
  • Patinage sur glace à proximité
  • Pêche à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Aucun détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Vélos

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Événements autorisés

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont autorisés sur place.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont autorisés sur place.

Hébergement également appelé

474508

Foire aux questions

How close is Big space on Deadwood`s Main Street! to the airport?

This condo is 55.1 mi (61-min drive) away from the Rapid City Regional Airport (RAP) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Big space on Deadwood`s Main Street!?

En date du 4 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Big space on Deadwood`s Main Street! le 6 juill. 2026 commencent à 609 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Big space on Deadwood`s Main Street! have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this condo.

Does Big space on Deadwood`s Main Street! offer free breakfast?

This condo does not offer free breakfast.

Is there a casino at Big space on Deadwood`s Main Street!?

No, there is no casino at this condo, but Mineral Palace Casino (3-min walk) and Tin Lizzie Gaming Resort (4-min walk) are nearby.

What time is check-in at Big space on Deadwood`s Main Street!?

Check-in begins at 3:00 PM.

Is there free parking at Big space on Deadwood`s Main Street!?

Free parking is not available at this condo.

Does Big space on Deadwood`s Main Street! have a pool?

This condo does not have a pool.

Does Big space on Deadwood`s Main Street! have a spa?

There are no spa services available at this condo.

How close is Big space on Deadwood`s Main Street! to downtown Deadwood?

This condo is 0.2 mi away from Deadwood.

Avis pour Big space on Deadwood`s Main Street!

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 1 avis sur 1.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 1.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 1.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 1.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 1.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Matthew L.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Great place!
Séjour de 3 nuits en juin 2026