Maison entière

Quiet holiday between the dunes, the beach, the pine forest and the river.

Propriété de vacances de golf est tout indiqué pour découvrir Esposende

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Quiet holiday between the dunes, the beach, the pine forest and the river.

Une promenade en bord de mer qui mène à une plage bordée de dunes et dotée d’une jetée en bois.
Une chambre à coucher moderne avec un grand lit, un fauteuil en osier agrémenté d’un coussin, une petite table avec une lampe, et une vue sur l’extérieur grâce à une grande fenêtre.
Un salon moderne comprenant un canapé, une table à manger avec des chaises, un téléviseur et une lampe décorative.
Une piscine avec deux chaises longues blanches et une plante en pot.
Une table à manger en bois avec des bancs, un luminaire suspendu en rotin et un comptoir en béton avec un évier.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

3 chambres3 salles de bain6 personnes200 m²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Espace extérieur
  • Stationnement disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
Apúlia, Braga District
  • Place, Parc Naturel du Littoral Nord
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Plage d'Apulia
    ‪2 min en voiture‬
  • Place, Plage d'Esposende
    ‪8 min en voiture‬
  • Airport, Porto (OPO-Dr. Francisco Sá Carneiro)
    ‪31 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Esposende

Séjour au bord de la mer.En séjournant à propriété de vacances à Esposende, vous serez à moins de 1 km de Parc Naturel du Littoral Nord et à moins de 3 km de Plage d'Apulia. De plus, Plage Ofir est à moins de 3 km et Monument Homme de la Mer est à moins de 10 km.

À proximité

  • Parc Naturel du Littoral Nord - 2 min à pied - 0.2 km
  • Plage d'Apulia - 2 min en voiture - 2.2 km
  • Plage Ofir - 5 min en voiture - 3.3 km
  • Plage d'Esposende - 8 min en voiture - 7.0 km
  • Centre historique de Porto - 42 min en voiture - 59.5 km

Transport

  • Gare de Ferreiros : à 23 min en voiture
  • Porto (OPO-Dr. Francisco Sá Carneiro) : à 40 min en voiture

Restaurants

  • ‪Paredão - ‬17 min à pied
  • ‪Convívio do Mar - ‬6 min à pied
  • ‪Restaurante Camelo - ‬14 min à pied
  • ‪Adega do Agostinho - ‬2 min en voiture
  • ‪Tasquinha Cerqueira - ‬6 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Quiet holiday between the dunes, the beach, the pine forest and the river.

Building inserted in the Natural Park Litoral Norte, in the pine forest of Ofir between dunes, beach, pine forest and the mouth of the river Cávado. House consists of 2 floors. The ground floor consists of kitchen, laundry room, dining room, living room and bathroom. Upstairs, one bedroom and two suites. The exterior includes a parking area, individual swimming pool (9x5m), private garden and barbecue area. Located in a quiet area, 100 meters from the beach, local shops and some cities: Viana do Castelo, Braga, Porto and Esposende.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Piscine/spa

  • Piscine extérieure
  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Voiture nécessaire
  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2,5 salles de bain
  • Douche
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Salle à manger séparée
  • Salle de séjour
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Galerie/véranda
  • Jardin

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement
  • Hébergement non-fumeurs
  • Commentaire de l’hôte : Proibido fumar dentro de casa

Services et commodités

  • Entretien ménager limité
  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’un terrain de golf
  • À proximité d’une rivière
  • À proximité de la mer
  • Au centre-ville
  • Hôpital à proximité
  • Sur la rive

Activités

  • Écotourisme à proximité
  • Golf à proximité
  • Observation d’oiseaux à proximité
  • Pêche à proximité
  • Planche à voile à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité
  • Surf ou surf horizontal à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone ou appareil au gaz (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils au gaz dans l’hébergement.)
  • Aucun détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Extincteur

Information générale

  • Jardin
  • Taille de l’unité : 2 153 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 17 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 30 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Note from host: Aceitam-se bebés

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer
Proibido fumar dentro de casa

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils à gaz dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de premiers soins.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur et une trousse de premiers soins.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 5563/AL

Hébergement également appelé

Quiet Holiday Between Dunes Beach Pine Forest River House Apúlia
Quiet Holiday Between Dunes Beach Pine Forest River House
Quiet Holiday Between Dunes Beach Pine Forest River Apúlia
Quiet Holiday Between Dunes Beach Pine Forest River
Quiet Holiday Between Dunes Beach Pine Forest River House Apúlia
Quiet Holiday Between Dunes Beach Pine Forest River House
Quiet Holiday Between Dunes Beach Pine Forest River Apúlia
Quiet Holiday Between Dunes Beach Pine Forest River House
Quiet Holiday Between Dunes Beach Pine Forest River Apúlia
Quiet Holiday Between Dunes Beach Pine Forest River

Foire aux questions

How close is Quiet holiday between the dunes, the beach, the pine forest and the river. to the airport?

This vacation home is 25.1 mi (40-min drive) away from the Porto Airport (OPO) airport, the closest popular airport to the property.

Does Quiet holiday between the dunes, the beach, the pine forest and the river. have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

How close is Quiet holiday between the dunes, the beach, the pine forest and the river. to the beach?

This vacation home is 1.1 mi (9-min drive) from Apulia Beach and 1.6 mi (11-min drive) from Ofir Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Quiet holiday between the dunes, the beach, the pine forest and the river. offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Quiet holiday between the dunes, the beach, the pine forest and the river.?

No, there is no casino at this vacation home, but Casino da Povoa (15-min drive) is nearby.

What time is check-in at Quiet holiday between the dunes, the beach, the pine forest and the river.?

Check-in begins at 5:00 PM.

Is there free parking at Quiet holiday between the dunes, the beach, the pine forest and the river.?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Quiet holiday between the dunes, the beach, the pine forest and the river. have a pool?

This vacation home features an outdoor pool.

Does Quiet holiday between the dunes, the beach, the pine forest and the river. have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Quiet holiday between the dunes, the beach, the pine forest and the river. to downtown Esposende?

This vacation home is 1.2 mi away from Apúlia e Fão.

Avis pour Quiet holiday between the dunes, the beach, the pine forest and the river.

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 9 avis sur 9.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 9.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 9.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 9.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 9.

9,8/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Super logement, à proximité des plages et grands axes, accès facile à Porto, braga, barcelos, viana do castelo, por do varzin.... Logement super équipéSa cuisine d été au'topMerci Raquel super accueilÀ bientôt
Séjour de 7 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Trois semaines à Apulia

Excellent séjour. Maison très confortable avec piscine à 200 mètres de la plage Très bon accueil. Changement des draps et serviettes, plus ménage chaque semaineMaison idéalement située pour visiter Porto, Braga ,Guimaraes,le DouroLocation vivement recommandée
Séjour de 21 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Wir wurden super freundlich empfangen und hatten eine großartige Zeit vor Ort. Ein Haus zum Wohlfühlen mit einer Küche, die top ausgestattet ist. Was ich auch sehr schön fand, war dass auch liebevolle Kleinigkeiten da waren: die ersten Kaffeekapseln, Spültabs, Teebeutel, Gewürze ... und der Strand ist wirklich ganz nah. Wer sich von den Bildern angesprochen fühlt, findet vor, was er sich wünscht.
Séjour de 14 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Perfekt Unterkunft

Sehr gute Unterkunft in einer sehr guten Lage. Sehr nette Vermieter.
Séjour de 14 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Super schönes Haus, alles da, was man braucht, wirklich so wie auf den Fotos Der Strand gefühlt vor der Tür, nur 2 Minuten Weg und sehr schön Alles sehr sehr in Ordnung
Séjour de 12 nuits en juin 2025