KKR Gero Shirasagi

Hébergement 2.0 étoiles
Profitez de la piscine intérieure de hôtel à Gero

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement KKR Gero Shirasagi

Un bain thermal avec des bancs en bois, de grandes fenêtres et une vue sur les montagnes et les bâtiments.
Un jardin avec une cascade, des rochers et des fleurs roses.
Une pièce dotée de grandes fenêtres, d’un sol en pierre et offrant une vue sur la ville la nuit.
Une grande piscine intérieure dotée d’un sol en pierre, de murs en bois et offrant une vue sur un paysage montagneux grâce à de grandes fenêtres.
Un hôtel à plusieurs étages doté d’une façade moderne, de grandes fenêtres et d’une entrée bien visible avec un espace d’accueil.

Commodités populaires

  • Piscine

Explorez la région

Afficher sur la carte
1209 Mori, Gero, Gifu-ken, 509-2202
  • Place, Shitajima Onsen
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Village Gassho de Gero Onsen
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Source Thermale Extérieure Funsenchi de Gero Onsen
    ‪9 min à pied‬

Options de chambre

À propos du quartier

Gero

À Gero .À 10 minutes de marche de hôtel, vous trouverez Village Gassho de Gero Onsen et Sanctuaire Sarubobo. Shitajima Onsen et Parc quasi-national de Hida-Kisogawa se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • Shitajima Onsen - 1 min à pied - 0.0 km
  • Village Gassho de Gero Onsen - 1 min à pied - 0.2 km
  • Sanctuaire Sarubobo - 6 min à pied - 0.5 km
  • Source Thermale Extérieure Funsenchi de Gero Onsen - 9 min à pied - 0.8 km
  • Temple Onsenji - 10 min à pied - 0.8 km

Transport

  • Gare de Gujō-Hachiman : à 40 min en voiture
  • Nagoya (NKM-Komaki) : à 83 min en voiture

Restaurants

  • ‪ゆあみ屋 - ‬6 min à pied
  • ‪GEROGERO BUTTER STAND - ‬7 min à pied
  • ‪里の味 せん田 - ‬8 min à pied
  • ‪自家焙煎珈琲工房 ペリゴール - ‬7 min à pied
  • ‪かなれ - ‬7 min à pied

À propos de cet hébergement

KKR Gero Shirasagi

Profitez de la piscine intérieure de hôtel à Gero
KKR Gero Shirasagi offers its guests an indoor pool. The front desk is open around the clock.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Piscine intérieure

Activités

  • Piscine intérieure

Politiques

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Une taxe municipale peut être perçue à l’hébergement. Elle varie entre 100 et 10 000 JPY par personne et par nuit, en fonction du tarif de la chambre. Veuillez noter que d’autres exemptions peuvent s’appliquer. Pour en savoir plus, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des coordonnées figurant sur la confirmation de réservation reçue après la réservation.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.

    À noter

    • Conformément aux exigences du ministère de la santé, du travail et du bien-être du Japon, tous les voyageurs internationaux doivent indiquer leur numéro de passeport et leur nationalité lorsqu’ils s’enregistrent à un établissement d’hébergement (auberge, hôtel, motel, etc.). De plus, les propriétaires doivent faire une photocopie du passeport de tous les clients et garder ces photocopies dans leurs dossiers.
    • Veuillez noter que certains hébergements n’autorisent pas les personnes tatouées à utiliser les installations de baignade publiques du site.

    Hébergement également appelé

    Gero Onsen Kkr Gero Shirasagi Property
    Property Gero Onsen Kkr Gero Shirasagi
    Property Gero Onsen Kkr Gero Shirasagi Gero
    Gero Gero Onsen Kkr Gero Shirasagi Property
    Gero Onsen Kkr Gero Shirasagi Gero
    Onsen Kkr Shirasagi Property
    Onsen Kkr Shirasagi
    KKR Shirasagi Hotel
    KKR Shirasagi
    Hotel KKR Gero Shirasagi Gero
    Gero KKR Gero Shirasagi Hotel
    Hotel KKR Gero Shirasagi
    KKR Gero Shirasagi Gero
    Gero Onsen Kkr Gero Shirasagi
    KKR Gero Shirasagi Hotel
    KKR Shirasagi Hotel
    KKR Shirasagi
    Hotel KKR Gero Shirasagi Gero
    Gero KKR Gero Shirasagi Hotel
    Hotel KKR Gero Shirasagi
    KKR Gero Shirasagi Gero
    Gero Onsen Kkr Gero Shirasagi
    KKR Gero Shirasagi Gero
    KKR Gero Shirasagi Hotel
    KKR Gero Shirasagi Hotel Gero

    Foire aux questions

    How close is KKR Gero Shirasagi to the airport?

    KKR Gero Shirasagi is 57.4 mi (83-min drive) away from the Komaki Airport (NKM) airport, the closest popular airport to the property.

    Does KKR Gero Shirasagi have an airport shuttle?

    Airport shuttle services are not available at KKR Gero Shirasagi.

    Does KKR Gero Shirasagi offer free breakfast?

    KKR Gero Shirasagi does not offer free breakfast.

    Is there a casino at KKR Gero Shirasagi?

    No, there is no casino at this hotel.

    Is there free parking at KKR Gero Shirasagi?

    Free parking is not available at this hotel.

    Does KKR Gero Shirasagi have a pool?

    KKR Gero Shirasagi features an indoor pool.

    Does KKR Gero Shirasagi have a spa?

    There are no spa services available at this hotel.

    How close is KKR Gero Shirasagi to downtown Gero?

    KKR Gero Shirasagi is 0.2 mi away from Gero Onsen.

    Avis pour KKR Gero Shirasagi