Green Suites Villa

Hébergement 3.0 étoiles
Profitez du Wi-Fi inclus de hôtel 3 étoiles situé à Kaduna

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Green Suites Villa

Un bâtiment avec une entrée en béton, des palmiers en pot et un chemin pavé menant à l’entrée.
Un salon avec deux canapés, une table basse et un téléviseur à écran plat.
Un hall d’accueil d’hôtel avec un comptoir en marbre, un lustre, des tableaux encadrés et une horloge au mur.
Un chemin pavé, bordé d’arbres et d’arbustes, mène à un bâtiment à plusieurs étages.
Une chambre bien rangée, avec un grand lit, une table de chevet, une commode et un miroir.

Avis

7,4 sur 10 – 
Bien

Commodités populaires

  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Bar
  • Buanderie
  • Entretien ménager

Explorez la région

Afficher sur la carte
Plot 579, Tanzania Crescent, Off, Barnawa High Cost Road, Barnawa, Kaduna, Kaduna
  • Place, Kaduna National Museum
    ‪17 min en voiture‬
  • Airport, Kaduna (KAD)
    ‪47 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Standard

  • 24 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre exécutive

  • 27 m²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite, 1 très grand lit, salle de bain attenante

  • 30 m²
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite exécutive

  • 24 m²
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite luxueuse

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Penthouse, 2 chambres, salle de bain attenante

  • 55 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

À propos du quartier

Kaduna

À Kaduna .En séjournant à hôtel à Kaduna, vous serez à moins de 15 km de Kaduna National Museum.

À proximité

  • Kaduna National Museum - 17 min en voiture - 13.9 km

Transport

  • Kaduna (KAD) : à 61 min en voiture

Restaurants

  • ‪Disney Chicken - ‬8 min en voiture
  • ‪green apple - ‬6 min en voiture
  • ‪Jollywood - ‬5 min en voiture
  • ‪Disney Park Club And Restaurant - ‬5 min à pied
  • ‪Disney Park - ‬10 min à pied

À propos de cet hébergement

Green Suites Villa

Profitez du Wi-Fi inclus de hôtel 3 étoiles situé à Kaduna
Green Suites Villa offers its guests concierge services, laundry facilities, and dry cleaning/laundry services. WiFi is free in public spaces. You can enjoy a drink at the bar/lounge. Self parking is free.

This 3-star Kaduna hotel is smoke free.

  • 34 guestrooms or units
  • Dry cleaning
  • Self-service laundry
  • Front desk (24 hours)
  • Storage area for luggage
  • Car service
  • Concierge
  • No smoking on site
  • Bar or lounge
Green Suites Villa possède 34 climatisées dotées de : articles de toilette (gratuits). Un téléviseur à écran plat de 32 po avec chaînes par satellite.

La salle de bain comprend : douche avec douche cascade. Les clients peuvent accéder à Internet gratuitement par une connexion sans fil. L'entretien ménager est assuré tous les jours.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Buanderie

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Service de limousine ou de voiture urbaine
  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Un bar-salon

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat de 32 po avec chaînes par satellite

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Douche cascade
  • Salle de bain privée
  • Serviettes fournies

Autres

  • Climatisation

Politiques

Arrivée

Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Types de paiement

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard et l’argent comptant. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur.

Hébergement également appelé

Green Suites Villa Hotel Kaduna
Green Suites Villa Hotel
Green Suites Villa Kaduna
Green Suites Villa Hotel
Green Suites Villa Kaduna
Green Suites Villa Hotel Kaduna

Foire aux questions

How close is Green Suites Villa to the airport?

Green Suites Villa is 23.9 mi (61-min drive) away from the Kaduna (KAD) airport, the closest popular airport to the property.

Does Green Suites Villa have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Green Suites Villa.

Does Green Suites Villa offer free breakfast?

Green Suites Villa does not offer free breakfast.

Is there a casino at Green Suites Villa?

No, there is no casino at this hotel.

What time is check-in at Green Suites Villa?

Check-in end time: anytime.

Is there free parking at Green Suites Villa?

This hotel offers free self parking.

Does Green Suites Villa have a pool?

Green Suites Villa does not have a pool.

Does Green Suites Villa have a spa?

There are no spa services available at this hotel.

How close is Green Suites Villa to downtown Kaduna?

Green Suites Villa is 2.7 mi away from Kaduna.

Avis pour Green Suites Villa

Avis

7,4

Bien

Note de 10 – Excellent, d’après 2 avis sur 3.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 3.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 3.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 3.
Note de 2 – Terrible, d’après 1 avis sur 3.

6,0/10

Propreté

6,0/10

Service et personnel

8,0/10

Commodités

6,0/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Voyageur vérifié

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Comfortable room, nice food, courteous staff, late checkout.
Séjour de 1 nuit en mai 2019
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Chinedu

Points faibles : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Horrible experience

Horrible experience, although I had pre-paid online and I showed them my reservation, they maid me pay full fee again. I have complained to Hotels.com without response.
Séjour de 1 nuit en mai 2018
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Moses

Séjour de 3 nuits en septembre 2022