Maison entière

Pets go Free 3 Bedroom Caravan at Heacham Beach

Catégorie d’hébergement : 3
Propriété de vacances 3 étoiles avec cuisine à King's Lynn

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Pets go Free 3 Bedroom Caravan at Heacham Beach

Une piscine intérieure dotée d’un toit en verre, d’un toboggan et d’un sol carrelé.
Un intérieur de camping-car compact comprenant un canapé, un téléviseur et une petite table.
Un espace de vie compact comprenant une kitchenette, un coin repas et un canapé.
Une vaste plage de sable fin, avec des vagues douces et un ciel bleu clair.
Un restaurant avec une façade en bois, des tables à l’extérieur et un parasol bleu.

Avis

8,0 sur 10 – 
Très bien

Maison entière

3 chambres2 salles de bain6 personnes

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Espace extérieur
  • Bar

Explorez la région

Afficher sur la carte
Park Resorts, Heacham Beach Holiday Park, South Beach Road, King's Lynn, England, PE31 7bd
  • Place, Stubborn Sand
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Plage de Hunstanton
    ‪19 min à pied‬
  • Place, Résidence de la famille royale britannique Sandringham House
    ‪20 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

King's Lynn

À King's Lynn .En séjournant ici, vous serez à moins de 1 km de Stubborn Sand et à moins de 3 km de Plage de Hunstanton. Wild Ken Hill et Plantation de lavande Norfolk Lavender se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Stubborn Sand - 3 min à pied - 0.3 km
  • Plage de Hunstanton - 19 min à pied - 1.6 km
  • Princess Theatre - 18 min en voiture - 5.2 km
  • Norfolk Coast - 20 min en voiture - 11.4 km
  • Résidence de la famille royale britannique Sandringham House - 20 min en voiture - 14.4 km

Transport

  • Gare de Watlington : à 27 min en voiture

Restaurants

  • ‪Salad Bowl Cafe & Ice Cream Parlour - ‬9 min en voiture
  • ‪Fossilhouse - ‬8 min en voiture
  • ‪Hunstanton Ski Cafe & Bar - ‬7 min en voiture
  • ‪The Old Store - ‬5 min en voiture
  • ‪Honeystone - ‬7 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Pets go Free 3 Bedroom Caravan at Heacham Beach

Propriété de vacances 3 étoiles avec cuisine à King's Lynn
This vacation home offers its guests an indoor pool. You can enjoy a drink at the bar/lounge. The front desk is open around the clock. Self parking is free.
  • 6 guestrooms or units
  • No smoking on site
  • Bar or lounge
Cette propriété de vacances possède 6 accessibles par des couloirs extérieurs. Toutes comprennent : fer et planche à repasser et articles de toilette (gratuits). La cuisine est pourvue de : réfrigérateur, surface de cuisson et four à micro-ondes.

La salle de bain comprend : douche. Les chambres ont la télévision numériques.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine intérieure

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Pour les familles

  • Chaise haute d’enfant

Cuisine

  • Bouilloire électrique
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Un bar-salon

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain privées
  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur de 30 po avec chaînes numériques

Espaces extérieurs

  • Cour

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Les animaux de compagnie séjournent gratuitement.

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • 6 unités
  • Accès par des corridors extérieurs

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients recevront un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis gratuitement

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are not available.
  • Cribs (infant beds) are not available.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

American ExpressMasterCardVisa

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté. 

Hébergement également appelé

The Pad at Heacham Beach
The Pad 3 Bedroom Caravan at Heacham Beach
Pets go Free 3 Bedroom Caravan at Heacham Beach King's Lynn

Foire aux questions

Does Pets go Free 3 Bedroom Caravan at Heacham Beach have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

How close is Pets go Free 3 Bedroom Caravan at Heacham Beach to the beach?

This vacation home is a short 5-minute walk from Stubborn Sand and 1.8 mi (11-min drive) from Hunstanton Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Pets go Free 3 Bedroom Caravan at Heacham Beach offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Pets go Free 3 Bedroom Caravan at Heacham Beach?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Pets go Free 3 Bedroom Caravan at Heacham Beach?

Check-in begins at 3:00 PM.

Is there free parking at Pets go Free 3 Bedroom Caravan at Heacham Beach?

This vacation home offers free self parking.

Does Pets go Free 3 Bedroom Caravan at Heacham Beach have a pool?

This vacation home features an indoor pool.

Does Pets go Free 3 Bedroom Caravan at Heacham Beach have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Pets go Free 3 Bedroom Caravan at Heacham Beach to downtown King's Lynn?

This vacation home is 0.7 mi away from Heacham.

Avis pour Pets go Free 3 Bedroom Caravan at Heacham Beach

Avis

8,0

Très bien

Note de 10 – Excellent, d’après 0 avis sur 1.
Note de 8 – Bien, d’après 1 avis sur 1.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 1.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 1.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 1.

6,0/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

8/10 – Bien

Helen

Points forts : Communication

Heacham Beach is lovely!

Lovely dog friendly site with easy access to the beach. Caravan needs a little TLC, bathrooms clean but kitchen not so. We couldn’t get the oven to work (could be user error) but we ate out in the end. Towels not there on arrival but delivered the next morning, however no hand towels or bath mats. Communication from the host was great from booking onwards. We had a nice holiday, thank you.
Séjour de 4 nuits en juillet 2024