Appartement entier

Apartment 'Ferienwohnung Brandbergblick' with Wi-Fi

Appartement avec cuisine à Mayrhofen

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Apartment 'Ferienwohnung Brandbergblick' with Wi-Fi

Une cuisine compacte avec des meubles blancs, une cuisinière et un évier. On y trouve également un coin repas avec une table et des chaises.
Une chambre à coucher comprenant un lit, une armoire, une chaise et une fenêtre avec des stores.
Une pièce avec une fenêtre, une chaise, une table, un miroir et une plante.
Un immeuble doté d’un balcon, une route devant et des montagnes en arrière-plan.
Un espace de vie compact comprenant un canapé, une table à manger, un coin cuisine et une fenêtre donnant sur un paysage agréable.

Avis

9,0 sur 10 – 
Merveilleux

Appartement entier

2 chambres1 salle de bain6 personnes65 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Stationnement disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
Mayrhofen
  • Place, Rue commerçante Hauptstraße
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Piscine Erlebnisbad de Mayrhofen
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Télécabines de Penkenbahn
    ‪6 min à pied‬
  • Airport, Innsbruck (INN-Kranebitten)
    ‪74 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Mayrhofen

À Mayrhofen .À 5 minutes de marche de appartement, vous trouverez Mini-golf de Mayrhofen et Rue commerçante Hauptstraße. Zillertal et Parc des expositions Congress Zillertal et Europahaus Mayrhofen se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • Zillertal - 1 min à pied - 0.0 km
  • Rue commerçante Hauptstraße - 2 min à pied - 0.2 km
  • Piscine Erlebnisbad de Mayrhofen - 3 min à pied - 0.3 km
  • Télécabines de Penkenbahn - 6 min à pied - 0.6 km
  • Domaine skiable d'Ahorn - 9 min à pied - 0.8 km

Transport

  • Gare de Mayrhofen : à 7 min de marche
  • Innsbruck (INN-Kranebitten) : à 66 min en voiture

Restaurants

  • ‪Ice Bar | Sporthotel Strass - ‬7 min à pied
  • ‪Café Kostner - ‬4 min à pied
  • ‪brasserie q - ‬9 min à pied
  • ‪Metzgerei Gasser - ‬7 min à pied
  • ‪Gasthof Waldcafe - ‬4 min à pied

À propos de cet hébergement

Apartment 'Ferienwohnung Brandbergblick' with Wi-Fi

The holiday apartment Ferienwohnung Brandbergblick is located in Mayrhofen and is the ideal accommodation for a relaxing getaway. The 65 m² property consists of a living room, 2 bedrooms and 1 bathroom and can therefore accommodate 6 people. Additional amenities include Wi-Fi, a TV as well as a washing machine. A baby cot is also available.

Experience the ultimate vacation in Mayrhofen and its surroundings with a plethora of activities and dining options. Enjoy thrilling mountain biking trails, adrenaline-pumping skiing slopes, picturesque hiking routes, and delightful shopping spots.

A parking space is available on the property.

Pets, smoking and celebrating events are not allowed.

After booking, please completely fill out the Holidu contact form that will be sent to you by email, including your address. This will help the host to prepare your stay in the best possible way.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Ski

  • Ski à proximité

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Épices
  • Four
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Salle de séjour

Divertissement

  • Téléviseur

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Activités

  • Cyclisme à proximité
  • Escalade de rocher à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins

Information générale

  • Taille de l’unité : 700 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte l’argent comptant.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : une trousse de premiers soins.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte l’argent comptant. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de fumée et une trousse de premiers soins.

Hébergement également appelé

56278056

Foire aux questions

How close is Apartment 'Ferienwohnung Brandbergblick' with Wi-Fi to the airport?

This apartment is 45.7 mi (66-min drive) away from the Kranebitten Airport (INN) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Apartment 'Ferienwohnung Brandbergblick' with Wi-Fi?

En date du 1 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Apartment 'Ferienwohnung Brandbergblick' with Wi-Fi le 5 juill. 2026 commencent à 498 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Apartment 'Ferienwohnung Brandbergblick' with Wi-Fi have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

Does Apartment 'Ferienwohnung Brandbergblick' with Wi-Fi offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Apartment 'Ferienwohnung Brandbergblick' with Wi-Fi?

No, there is no casino at this apartment.

What time is check-in at Apartment 'Ferienwohnung Brandbergblick' with Wi-Fi?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Apartment 'Ferienwohnung Brandbergblick' with Wi-Fi?

Free parking is not available at this apartment.

Does Apartment 'Ferienwohnung Brandbergblick' with Wi-Fi have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does Apartment 'Ferienwohnung Brandbergblick' with Wi-Fi have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Apartment 'Ferienwohnung Brandbergblick' with Wi-Fi to downtown Mayrhofen?

This apartment is 0.2 mi away from Mayrhofen.

Avis pour Apartment 'Ferienwohnung Brandbergblick' with Wi-Fi