The Sparhawk Oceanfront Resort

Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel près de Ogunquit Beach (plage) à Ogunquit

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement The Sparhawk Oceanfront Resort

Une pièce donnant sur l’océan grâce à une porte vitrée, une petite table ronde et deux chaises à motifs.
Une pièce avec un canapé bleu, des fauteuils en osier, une table ronde et un ventilateur de plafond.
Un bâtiment situé sur la côte, avec une clôture blanche, un chemin bordé de pelouse et une vue sur la mer.
Un balcon avec vue sur une plage et l’océan.
Une ville côtière dotée d’une plage, d’une piscine et d’un parking.

Avis

9,6 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner compris
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Entretien ménager

Explorez la région

Afficher sur la carte
85 Shore Rd, Ogunquit, ME, 03907
  • Place, Marginal Way
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Ogunquit Beach (plage)
    ‪11 min à pied‬
  • Place, Crèche d'Ogunquit
    ‪16 min à pied‬
  • Airport, Portsmouth, New Hampshire (PSM-Aéroport international de Portsmouth)
    ‪27 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre quadruple Standard, vue sur l’océan

7,0 sur 10
Bien
(2 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles

Chambre classique double, vue sur l’océan

9,8 sur 10
Exceptionnel
(6 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre supérieure double, vue sur l’océan

9,6 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre quadruple de base, vue sur l’océan

8,8 sur 10
Excellent
(3 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chambre quadruple, accessible aux personnes à mobilité réduite, vue sur l’océan

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chambre quadruple supérieure, vue sur l’océan

10,0 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chambre quadruple classique, vue sur l’océan

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chambre quadruple Premier

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • Vue partielle sur l’océan
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chambre quadruple Prestige

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue partielle sur l’océan
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Suite studio classique

  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite familiale

  • Vue sur le jardin
  • 2 chambres
  • 5 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits jumeaux

Chambre de base double

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite studio de base

  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre quadruple Deluxe

8,6 sur 10
Excellent
(8 avis)
  • Vue partielle sur l’océan
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chambre Deluxe double

  • Vue sur l’océan
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite de base

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre majestueuse double

8,8 sur 10
Excellent
(5 avis)
  • Vue partielle sur l’océan
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre quadruple majestueuse

  • Vue partielle sur l’océan
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

À propos du quartier

Ogunquit

À proximité de la plage.Marginal Way et Ogunquit Beach (plage) se trouvent à 10 minutes de marche de hôtel à Ogunquit. Abacus et Bibliothèque du mémorial d'Ogunquit se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • Marginal Way - 2 min à pied - 0.2 km
  • Bibliothèque du mémorial d'Ogunquit - 3 min à pied - 0.3 km
  • Théâtre Leavitt Fine Arts Theatre - 6 min à pied - 0.6 km
  • Ogunquit Beach (plage) - 11 min à pied - 1.0 km
  • Crèche d'Ogunquit - 16 min à pied - 1.4 km

Transport

  • Gare de Wells : à 24 min en voiture
  • Sanford, ME (SFM-Aéroport régional Sanford Seacoast) : à 33 min en voiture

Restaurants

  • ‪Barnacle Billy's - ‬19 min à pied
  • ‪Beachfire Bar and Grille - ‬4 min en voiture
  • ‪Ogunquit Lobster Pound Restaurant - ‬19 min à pied
  • ‪Loveshack Juicery - ‬2 min à pied
  • ‪Maine Street - ‬5 min à pied

À propos de cet hébergement

The Sparhawk Oceanfront Resort

Hôtel près de Ogunquit Beach (plage) à Ogunquit
The Sparhawk Oceanfront Resort offers its guests an outdoor tennis court and a seasonal outdoor pool. Public spaces have free WiFi. Free breakfast is available daily. Free self parking is available.

This Ogunquit hotel is smoke free.

  • 86 guestrooms or units
  • Continental breakfast (free)
  • Front desk (limited hours)
  • No smoking on site
The Sparhawk Oceanfront Resort propose 86 chambres dotées de : climatisation. Cet hôtel à Ogunquit offre gratuitement un accès à Internet sans fil. L'entretien ménager est assuré tous les jours et le service suivant est disponible sur demande : changement des serviettes (sur demande).

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Barrière pour piscine
  • Piscine clôturée
  • Piscine extérieure en saison

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service non couvert offert gratuitement sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Déjeuner continental gratuit offert chaque jour de 7 h à 10 h

Activités

  • Piscine extérieure en saison
  • Terrain de pickleball extérieur
  • Terrain de tennis extérieur

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement
  • Soulève-personne pour la piscine sur place

Commodités de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Salle de bain privée

Autres

  • Chauffage
  • Climatisation

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 22 h
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

La réception est ouverte tous les jours de 7 h à 22 h.
Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
Si vous pensez arriver après 20 h, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are not available.
  • Cribs (infant beds) are not available.

Types de paiement

  • American Express
  • Discover
  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Dépôt : 150 USD par unité d’hébergement et par semaine

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express, la carte Discover, les cartes de débit et l’argent comptant.

À noter

  • La piscine est ouverte pour la saison à compter du 25 mai jusqu'au 16 septembre.

Hébergement également appelé

The Sparhawk Oceanfront Resort Hotel
The Sparhawk Oceanfront Resort Ogunquit
The Sparhawk Oceanfront Resort Hotel Ogunquit

Foire aux questions

How close is The Sparhawk Oceanfront Resort to the airport?

The Sparhawk Oceanfront Resort is 14.1 mi (33-min drive) away from the Sanford, ME (SFM-Sanford Seacoast Regional) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à The Sparhawk Oceanfront Resort?

En date du 27 sept. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement The Sparhawk Oceanfront Resort le 28 sept. 2026 commencent à 410 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does The Sparhawk Oceanfront Resort have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at The Sparhawk Oceanfront Resort.

How close is The Sparhawk Oceanfront Resort to the beach?

This hotel is a short 10-minute walk from Ogunquit Beach and 9-minute walk from Little Beach. Don't forget your sunscreen!

Does The Sparhawk Oceanfront Resort offer free breakfast?

The Sparhawk Oceanfront Resort offers free continental breakfast every day from 7:00 AM to 10:00 AM.

Is there a casino at The Sparhawk Oceanfront Resort?

No, there is no casino at this hotel.

What time is check-in at The Sparhawk Oceanfront Resort?

Check-in start time: 3:00 PM; Check-in end time: 10:00 PM.

Is there free parking at The Sparhawk Oceanfront Resort?

This hotel offers free self parking.

Does The Sparhawk Oceanfront Resort have a pool?

The Sparhawk Oceanfront Resort features a seasonal outdoor pool.

Does The Sparhawk Oceanfront Resort have a spa?

There are no spa services available at this hotel.

How close is The Sparhawk Oceanfront Resort to downtown Ogunquit?

The Sparhawk Oceanfront Resort is 0.2 mi away from Ogunquit.

Avis pour The Sparhawk Oceanfront Resort

Avis

9,6

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 137 avis sur 179.
Note de 8 – Bien, d’après 33 avis sur 179.
Note de 6 – Acceptable, d’après 8 avis sur 179.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 179.
Note de 2 – Terrible, d’après 1 avis sur 179.

9,6/10

Propreté

9,6/10

Service et personnel

9,0/10

Commodités

9,4/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Excellent coffee, fantastic staff,very comfortable room
Séjour de 2 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
on the oean front, kept grounds right , great breakfast included
Séjour de 3 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The room was clean and very comfortable. The staff was friendly and helpful. The continental breakfast was fresh and very good. Will definitely stay here again and highly recommend.
Séjour de 2 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
It would be great to have coffee in our room ad it’s served later in the lobby. Also, the continental breakfast was fair.
Séjour de 3 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Very impressed with how clean. The woman who does the cleaning is extremely thorough. Very pleasant stay and close to everything.
Séjour de 2 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
We had an oceanview room when we stayed at Sparhawk Resort in Ogunquit, ME. The weather cooperated two out of the three days and my husband got amazing sunrise pictures from our room’s deck. The staff at the Sparhawk Resort were keen nd, knowledgeable and helpful. We love Ogunquit and look forward to staying at the Sparhawk Resort when we are back in town.
Séjour de 2 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Beautiful resort inside and out! Awesome oceanfront views!! staff friendly. Lobby always has tea and coffee available. ComplementaryContinental breakfast very nice. Beds comfortable. Grounds immaculate. Only recommendation would be a mini microwave in the room. Easily accessible for those with mobility issues. Very accommodating. Definitely would recommend! Will be back for sure.
Séjour de 2 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
This is a great place. Everything was top notch with an awesome location.
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Room was just okay. The room was very noisy, you can hear your neighbors!
Séjour de 2 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté
Very nice accommodations and comfortable beds
Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
1st time staying and will def be back! Very clean and views and location are amazing!!!
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Excellent location, everything is good, but breakfast could be better.
Séjour de 5 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The old-time feel made the stay so cozy while still providing everything we needed!
Séjour de 3 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Wow, this place is glorious. Spectacular views right on the water! Step right onto the Marginal Way! The grounds were lovely and the staff was very friendly and hard-working. The room was nicely furnished, comfortable, updated. I missed having a mini fridge and coffee maker, but there were beverages at the office and a lovely breakfast area.
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points faibles : Commodités, état et installations de l’hébergement
Amazing location but the balcony was full of pidgin poop all over the deck and chairs as their were pigeon nests all over rendering the deck overlooking the ocean view unusable.
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Perfect location, gorgeous ocean views, wonderful staff. Breakfast is a little lacking (think Hampton Inn style buffet) and the breakfast room is very tight with the tables and chairs, but it’s complimentary so it’s not fair to complain too much. Rooms are big and comfortable, but you can easily hear TVs and loud conversations from adjacent rooms and footfalls from above. But who spends much time in their room in Ogunquit? Overall, a very nice experience at Sparhawk.
Séjour de 2 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Beautiful grounds perfect location large room and nice balcony
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Very pleasant stay - breathtaking views
Séjour de 2 nuits en octobre 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Wonderful stay, staff friendly and attentive.
Séjour de 1 nuit en avril 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Commodités
Great stay last weekend
Séjour de 2 nuits en octobre 2024
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
The property was right on the marginal way, very clean and the staff was very nice.
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Perfect location easy to walk everywhere
Séjour de 2 nuits en avril 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Everything was perfect. Amazing ocean view, easy and safe parking, and friendly staff
Séjour de 3 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Wonderful place to stay

Excellent hotel. Staff were very friendly and helpful. The view onto the sea was tremendous.
Séjour de 2 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
The room was very nice and comfortable with a nice view. The breakfast was wonderful and the staff was friendly.
Séjour de 2 nuits en mai 2025