Condo entier

Fireside Penthouse Near the Slopes

Condo près de Park City Mountain Resort à Park City

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Fireside Penthouse Near the Slopes

Une cuisine moderne dotée d’un grand îlot central, d’une cheminée intégrée et offrant une vue sur une colline verdoyante.
Une cuisine moderne dotée d’un grand îlot central, de tabourets de bar et offrant une vue sur un quartier résidentiel.
Un salon moderne doté d’une cheminée, de grandes fenêtres et offrant une vue sur l’extérieur.
Un escalier moderne avec des rampes en verre et des marches en bois, menant à un espace de vie doté d’une cheminée et orné d’un tableau représentant un paysage de montagne.
Une cuisine moderne dotée d’un grand îlot central, de chaises sombres et offrant une vue sur un quartier résidentiel grâce à de grandes fenêtres.

Avis

9,4 sur 10 – 
Exceptionnel

Condo entier

3 chambres4 salles de bain8 personnes

Commodités populaires

  • Baignoire à remous
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Explorez la région

Afficher sur la carte
Park City, UT
  • Place, Main Street
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Egyptian Theatre
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Park City Mountain Resort
    ‪4 min à pied‬
  • Airport, Salt Lake City, Utah (SLC-Aéroport international de Salt Lake City)
    ‪49 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Park City

Au cœur de Park City.Main Street et Park City Mountain Resort se trouvent à 10 minutes de marche de condo du quartier Downtown Park City. Egyptian Theatre et Old Town Cellars se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • Main Street - 1 min à pied - 0.1 km
  • Egyptian Theatre - 2 min à pied - 0.2 km
  • Park City Mountain Resort - 4 min à pied - 0.3 km
  • Remontée mécanique Town - 10 min à pied - 0.9 km
  • Deer Valley Resort - 20 min à pied - 1.7 km

Transport

  • Aéroport international de Salt Lake City (SLC) : à 43 min en voiture

Restaurants

  • ‪No Name Saloon - ‬3 min à pied
  • ‪Atticus Coffee, Books and Teahouse - ‬9 min à pied
  • ‪High West Distillery & Saloon - ‬8 min à pied
  • ‪Fletcher's - ‬6 min à pied
  • ‪Grappa - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez le condo entier pour vous et ne le partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Fireside Penthouse Near the Slopes

Home Highlights:
- Luxury Downtown Penthouse
- Across the Street from the famous Egyptian Theater
- 2 Hot Tubs, each with Private Access
- Two Living Rooms
- Access to Roof Top Common Space with Ample Seating and Fire Pits
- Ski Access close by Via The Town Lift

The Penthouse at Parkite is a luxurious 3-bedroom, 3.5-bathroom condo that sleeps 8 across the street from the famous Egyptian Theater—home to the Sundance Film Festival. In this coveted Main Street location, more than 250 shops, award-winning restaurants, bars, and museums are steps away. Guests will love having 2 living rooms, 2 hot tubs, a communal rooftop deck, and access to the nearby Town Lift.

Experience the pinnacle of mountain luxury in this stunning 2-story penthouse. The well-lit great room has floor-to-ceiling windows and doors that perfectly frame historic downtown and the breathtaking mountain views. The living area features plush furniture, a TV, and fireplace adorned with white brick. An adjacent kitchen boasts high-end appliances, sleek white countertops, and a modern kitchen island. Gather in the traditional dining area that seats 6, or enjoy the casual 3-stool breakfast bar. Soak up the picturesque views from the outdoor balcony, with bar seating, an alfresco dining table, and convenient gas grill. The primary bedroom is a private sanctuary with its king bed, fireplace, spa-like soaking tub, and balcony with a hot tub!

The Penthouse at Parkite is a great location with incredible resort-like amenities. On-site garage stall parking for 1 vehicle makes it easy to explore the surrounding area. Book now!

Sleeping Arrangements (Sleeps 8):
Top Floor:
Primary Bedroom: King Bed, Private Bathroom with Soaking Tub and Rain Shower
Bottom Floor:
Guest Bedroom: King Bed, Private Bathroom with Shower
Guest Bedroom: 2 Queen Beds, Private Bathroom with Shower

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Ski

  • Planche à neige à proximité
  • Ski de fond à proximité

Piscine/spa

  • Baignoire à remous

Internet

  • Disponible dans le condo : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Options de stationnement sur place incluant un garage

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 4 salles de bain
  • Baignoire
  • Douche
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Foyer
  • Salle de séjour
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Chaîne audio
  • Jeux
  • Lecteur de DVD
  • Téléviseur avec chaînes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Barbecue

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser
  • Services de concierge

Points d’intérêt de l’endroit

  • Au centre-ville
  • Dans les montagnes

Activités

  • Tennis
  • Baignade à proximité
  • Équitation à proximité
  • Excursions d’observation de la faune à pied à proximité
  • Golf à proximité
  • Motoneige à proximité
  • Observation d’oiseaux à proximité
  • Pêche à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité
  • Traîneau à neige à proximité
  • Vélo de montagne à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Extincteur

Information générale

  • Hébergement situé dans un complexe

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 21 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

Full payment is required to be paid by the due date. Failure to pay the balance in full by said due date will result in cancellation.
A signed rental agreement is required to confirm your stay. Failure to sign the agreement within 96 hours of booking will result in cancellation.
Failure to follow our House Rules as listed, will result in the cancellation of the reservation and forfeiture of all deposits.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de premiers soins.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée et une trousse de premiers soins.

Hébergement également appelé

1080

Foire aux questions

How close is Fireside Penthouse Near the Slopes to the airport?

This condo is 37.3 mi (43-min drive) away from the Salt Lake City International Airport (SLC) airport, the closest popular airport to the property.

Does Fireside Penthouse Near the Slopes have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this condo.

Does Fireside Penthouse Near the Slopes offer free breakfast?

This condo does not offer free breakfast.

Is there a casino at Fireside Penthouse Near the Slopes?

No, there is no casino at this condo.

What time is check-in at Fireside Penthouse Near the Slopes?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Fireside Penthouse Near the Slopes?

Free parking is not available at this condo.

Does Fireside Penthouse Near the Slopes have a pool?

This condo does not have a pool.

Does Fireside Penthouse Near the Slopes have a spa?

There are no spa services available at this condo.

How close is Fireside Penthouse Near the Slopes to downtown Park City?

This condo is 0.3 mi away from Park City.

Avis pour Fireside Penthouse Near the Slopes

Avis

9,4

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 4 avis sur 6.
Note de 8 – Bien, d’après 2 avis sur 6.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 6.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 6.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 6.

9,6/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Voyageur vérifié

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Luxury on Main St

We enjoyed our stay at the ParkRite penthouse. So easy to get to everything and quiet. Very pretty place had everything we needed. Much bigger than the photos. Would stay again
Séjour de 3 nuits en septembre 2024
Avis vérifié

8/10 – Bien

Jennifer J.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Awesome location

Love this location. We have stayed at a few of the condos in this building. All are different and really nice. This one has two private hot tubs. Would be great for a group of friends.
Séjour de 3 nuits en avril 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Jim H.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

No additional Comments

No additional comments
Séjour de 5 nuits en février 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Jeanne Anne m.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Pros: Location is fantastic- walkable to everywhere on Main Street, underground parking is super convenient and warm, the condo has modern open space with plenty of room for our family of 5. The host company was pretty responsive and helpful. A few cons if I’m just being nitpicky: the heating took awhile to figure out and get functioning but we did get it going and the fireplaces helped warm up the space a ton. The beds are meh but I’ve yet to find a Vrbo with great mattresses. Only other nitpicky thing is there’s no niches or shelves in the showers so shampoo etc has to be placed on the shower floor. Kind of annoying but no big deal in the grand scheme. Overall I’d recommend this rental and we would most definitely stay again. Thanks for a great ski week!
Séjour de 5 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Christina H.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
We had such a great stay here and would absolutely come back. First off, the pictures honestly do not do this place justice at all. It felt like three times bigger than I was expecting, which was such a nice surprise when we walked in.The location was perfect. You are right next to all the nightlife, there is a café directly across the street, and everything felt super convenient without needing to drive around constantly. The building itself is also surprisingly quiet. You genuinely would not know anyone else was there.The rooftop patio was a total game changer and having two separate hot tubs made the stay even better. The place was very well accommodated and had pretty much everything we needed. The kitchen cabinets are super futuristic and we definitely had to fight the microwave for a minute because it was one of those drawer microwaves, but once we figured it out we were good to go.A couple tiny things that were not a huge deal but worth mentioning. There is not a full length mirror, so checking outfits was a little awkward, especially before going out. The shower also did not have a shelf inside, so shower products kind of had to sit on the floor.Getting into the garage was a little confusing at first, but once we found it and entered the code it was easy after that. The parking spot is very close to the entrance, there is a luggage trolley right there to bring your stuff upstairs, and there is also a large dumpster behind a garage door which made cleanup easy.
Séjour de 2 nuits en mai 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Kathianne R.

Séjour de 6 nuits en février 2026