Maison entière

Villa Bos Near the Beach of Jomtien

Hébergement 3.5 étoiles
Villa 3,5 étoiles près de Plage de Jomtien

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Villa Bos Near the Beach of Jomtien

Terrasse/patio
Téléviseur à écran plat
Une cuisine moderne avec des armoires de couleur beige, un réfrigérateur en acier inoxydable, un four encastré et un four à micro-ondes.
Une cuisine moderne équipée d’un réfrigérateur en acier inoxydable, d’un four encastré et d’un four à micro-ondes.
Téléviseur à écran plat

Maison entière

5 chambres5 salles de bain10 personnes600 m²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Explorez la région

Afficher sur la carte
Soi Chaiyaphruek 1, Soi 2, Bang Lamung, House #138/125, South Pattaya, Nong Prue, Pattaya, Chonburi, 20150
  • Place, Pattaya
    ‪19 min à pied‬
  • Place, Plage de Jomtien
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Plage de Dongtan
    ‪4 min en voiture‬
  • Airport, Utapao (UTP-Aéroport international de Utapao)
    ‪43 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Pattaya

Séjour au Jomtien.En séjournant à villa du quartier Jomtien, vous serez à moins de 1 km de Parc Public de Muang Pattaya et à moins de 3 km de Plage de Jomtien. Pattaya et Plage de Dongtan se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Parc Public de Muang Pattaya - 9 min à pied - 0.8 km
  • Pattaya - 19 min à pied - 1.6 km
  • Plage de Jomtien - 4 min en voiture - 2.3 km
  • Plage de Dongtan - 4 min en voiture - 2.3 km
  • Le Grand Marché Jomtien - 4 min en voiture - 2.7 km

Transport

  • Gare de Pattaya Tai : à 9 min en voiture
  • Utapao (UTP-Aéroport international de Utapao) : à 41 min en voiture

Restaurants

  • ‪La Voi Premium Beef 牛肉面 - ‬10 min à pied
  • ‪อาป๋าทะเลเผา - ‬11 min à pied
  • ‪ร้านข้าวต้มปาหนัน - ‬2 min en voiture
  • ‪ChaTraMue - ‬10 min à pied
  • ‪Rolling Dogs - ‬13 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Villa Bos Near the Beach of Jomtien

Villa 3,5 étoiles près de Plage de Jomtien
As a guest of this villa, you'll find an outdoor pool, a terrace, and multilingual staff. WiFi is free in public spaces. Self parking is free.

Smoking is allowed in designated areas at this 3.5-star Pattaya villa.

  • 5 guestrooms or units
  • Staff is multilingual
  • Terrace
  • Smoking in designated areas
Cette villa possède 5 climatisées dotées de : une piscine privée et coffre-fort pour ordinateur portable. Les chambres ont un balcon ou patio. Cette villa confortable étoiles propose des unités d'hébergement avec cuisine ou cuisinette pourvue de : réfrigérateur grande capacité avec congélateur, surface de cuisson, four à micro-ondes et vaisselle et ustensiles. La salle de bain comprend : douche et articles de toilette (gratuits).

Les clients peuvent accéder à Internet gratuitement par une connexion sans fil. Un téléviseur à écran plat avec chaînes par câble. L'entretien ménager est assuré tous les jours.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine extérieure
  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans la villa : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Four à micro-ondes
  • Réfrigérateur grande capacité avec congélateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 5 chambres

Salle de bain

  • 5 salles de bain privées
  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat avec chaînes par câble

Espaces extérieurs

  • Balcon/patio
  • Terrasse

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Sections fumeurs

Services et commodités

  • Coffre-fort pour ordinateur portable
  • Entretien ménager quotidien
  • Fer et planche à repasser
  • Personnel multilingue

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Système de sécurité

Information générale

  • 5 unités

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à minuit
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.
Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients qui souhaitent arriver en dehors des heures d’arrivée normales doivent communiquer avec l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée et les renseignements pour récupérer la clé. L'hôte vous accueillera sur place.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 48 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Accueil par l'hôte et récupération de la clé

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are not available.
  • Cribs (infant beds) are not available.

Fumeurs/non-fumeurs

Permis de fumer dans certaines aires

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Frais pour électricité : 8 THB par kilowattheure, par nuit

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte l’argent comptant.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un système de sécurité et une trousse de premiers soins.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est nettoyé professionnellement
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Cet établissement accepte l’argent comptant. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un système de sécurité et une trousse de premiers soins. Le nettoyage de l’hébergement est confié à des professionnels.

À noter

  • Seuls les clients enregistrés sont autorisés dans les chambres.

Hébergement également appelé

Villa Bos 5 mins Beach Pattaya
Villa Bos 5 mins
Bos 5 mins Beach Pattaya
Bos The Of Jomtien Pattaya
Villa near Beach of Jomtien
Villa Bos 5 mins to Beach of Pattaya
Villa Bos Near the Beach of Jomtien Villa
Villa Bos Near the Beach of Jomtien Pattaya
Villa Bos 5 minutes from the Beach of Jomtien
Villa Bos Near the Beach of Jomtien Villa Pattaya

Foire aux questions

How close is Villa Bos Near the Beach of Jomtien to the airport?

This villa is 25.9 mi (41-min drive) away from the Utapao (UTP-Utapao Intl.) airport, the closest popular airport to the property.

Does Villa Bos Near the Beach of Jomtien have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this villa.

How close is Villa Bos Near the Beach of Jomtien to the beach?

This villa is 1 mi (3-min drive) from Jomtien Beach and 4.4 mi (17-min drive) from Pattaya Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Villa Bos Near the Beach of Jomtien offer free breakfast?

This villa does not offer free breakfast.

Is there a casino at Villa Bos Near the Beach of Jomtien?

No, there is no casino at this villa.

What time is check-in at Villa Bos Near the Beach of Jomtien?

Check-in start time: 2:00 PM; Check-in end time: midnight.

Is there free parking at Villa Bos Near the Beach of Jomtien?

This villa offers free self parking.

Does Villa Bos Near the Beach of Jomtien have a pool?

This villa features an outdoor pool.

Does Villa Bos Near the Beach of Jomtien have a spa?

There are no spa services available at this villa.

How close is Villa Bos Near the Beach of Jomtien to downtown Pattaya?

This villa is 3.1 mi away from Pattaya.