Appartement entier

Mr. Whips Family Fun House 3,000 Sq Ft Game unit with arcade room and rear yard

Hébergement familial près de Pennsylvania Convention Center

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Mr. Whips Family Fun House 3,000 Sq Ft Game unit with arcade room and rear yard

Une table de billard recouverte d’un drap de feutre rouge, entourée de jeux d’arcade et surmontée d’un panier de basket.
Vidéo de l’hébergement
Une chambre avec un grand lit, une tête de lit et un tableau représentant un paysage urbain accroché au mur.
Une pièce équipée d’une table de billard, d’une console de jeux Nintendo 64, d’une borne d’arcade du jeu « Teenage Mutant Ninja Turtles : Turtles in Time », et d’un mur décoré de posters Pokémon.
Un espace intérieur à plusieurs niveaux, comprenant une table de billard, des chaises rouges et un escalier.

Avis

9,4 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

4 chambres3 salles de bain16 personnes279 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Explorez la région

Afficher sur la carte
Philadelphie, PA
  • Place, Temple University
    ‪8 min à pied‬
  • Place, Salle omnisports Liacouras Center
    ‪14 min à pied‬
  • Place, The Met Philadelphia
    ‪16 min à pied‬
  • Airport, Philadelphie, Pennsylvanie (PHL-Aéroport international de Philadelphie)
    ‪25 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Philadelphie

Séjour au centre-ville.En séjournant à appartement du quartier North Philadelphia, vous serez à moins de 5 km de Temple University et de Pennsylvania Convention Center. Philadelphia Museum of Art et Rittenhouse Square se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Temple University - 8 min à pied - 0.7 km
  • Salle omnisports Liacouras Center - 14 min à pied - 1.2 km
  • The Met Philadelphia - 16 min à pied - 1.4 km
  • The Fillmore Philedelphia - 6 min en voiture - 2.1 km
  • Pennsylvania Convention Center - 7 min en voiture - 2.8 km

Transport

  • Gare de Philadelphie - Temple University : à 12 min de marche
  • Girard Ave & 7th St Tram Stop : à 6 min de marche
  • Aéroport international de Philadelphie (PHL) : à 23 min en voiture

Restaurants

  • ‪Dunkin' - ‬10 min à pied
  • ‪Reanimator Coffee - ‬8 min à pied
  • ‪Larry's Steaks - ‬10 min à pied
  • ‪Prestige Cafe - ‬4 min à pied
  • ‪Lucky Restaurant - ‬8 min à pied

À propos de cet hébergement

Mr. Whips Family Fun House 3,000 Sq Ft Game unit with arcade room and rear yard

Mr. Whips Family Fun House is a spacious 3,000 sq ft, 4-bedroom, 3-bathroom bi-level apartment designed for families, groups, and travelers looking for comfort, entertainment, and convenience. The home features both front and rear patios with private backyard space for relaxing and enjoying the outdoors.
Guests enjoy free on-street parking, fast high-speed WiFi, and complimentary coffee. The home includes multiple entertainment options such as arcade games, pool tables, board games, karaoke machine, skee ball, and basketball games.
Outdoor amenities include a fire pit, heating lamp, and charcoal BBQ grill, making this a great space for relaxing after a day in the city.
This property is ideal for family gatherings, group trips, business travel, and extended stays. You won’t find a better combination of space, entertainment, and value in the area.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Casserole de homard ou de crabe
  • Épices
  • Essuie-tout
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Îlot de cuisine
  • Lave-vaisselle
  • Machine à glaçons
  • Mélangeur
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 4 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 3 salles de bain
  • Baignoire ou douche
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Salle de séjour

Divertissement

  • Jeux
  • Jeux vidéo
  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Barbecue
  • Cour clôturée
  • Meubles extérieurs

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Aucun ascenseur
  • Entrée bien éclairée
  • Mains courantes dans les couloirs
  • Mains courantes dans les escaliers
  • Plancher de bois franc dans les aires communes
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • Au centre-ville
  • Hôpital à proximité
  • Zoo à proximité

Activités

  • Arcade ou salle de jeux
  • Table de billard
  • Tennis de table
  • Casino à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Extincteur

Information générale

  • Douches avec économiseur d’eau
  • Recyclage
  • Taille de l’unité : 3 000 pieds carrés
  • Toilettes à faible débit d’eau

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 21 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.
Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Instructions relatives au départ

L’hôte vous demande d’effectuer ce qui suit avant votre départ :
Remplir et mettre en marche le lave-vaisselle
Rassembler les serviettes utilisées
Jeter les restes de nourriture et de boissons et sortir les poubelles
Le non-respect de ces règles peut entraîner un avis négatif de la part de l’hôte.

Règles

No parties or events. Exterior security cameras are in use for property protection only. No interior cameras or recording devices.
Only registered guests are allowed on the property. No unregistered visitors or additional guests without prior approval.
Quiet hours are strictly enforced. Please be respectful of neighbors. Excessive noise may result in immediate termination without refund.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Les locataires à long terme sont bienvenus.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Locataires à long terme bienvenus. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur et un détecteur de fumée.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 913507

Foire aux questions

How close is Mr. Whips Family Fun House 3,000 Sq Ft Game unit with arcade room and rear yard to the airport?

This apartment is 13.3 mi (23-min drive) away from the Philadelphia Intl. Airport (PHL) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Mr. Whips Family Fun House 3,000 Sq Ft Game unit with arcade room and rear yard?

En date du 1 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Mr. Whips Family Fun House 3,000 Sq Ft Game unit with arcade room and rear yard le 8 juill. 2026 commencent à 284 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Mr. Whips Family Fun House 3,000 Sq Ft Game unit with arcade room and rear yard have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

Does Mr. Whips Family Fun House 3,000 Sq Ft Game unit with arcade room and rear yard offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Mr. Whips Family Fun House 3,000 Sq Ft Game unit with arcade room and rear yard?

No, there is no casino at this apartment, but Rivers Casino (3-min drive) and Philadelphia Live! Casino and Hotel (10-min drive) are nearby.

What time is check-in at Mr. Whips Family Fun House 3,000 Sq Ft Game unit with arcade room and rear yard?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Mr. Whips Family Fun House 3,000 Sq Ft Game unit with arcade room and rear yard?

Free parking is not available at this apartment.

Does Mr. Whips Family Fun House 3,000 Sq Ft Game unit with arcade room and rear yard have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does Mr. Whips Family Fun House 3,000 Sq Ft Game unit with arcade room and rear yard have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Mr. Whips Family Fun House 3,000 Sq Ft Game unit with arcade room and rear yard to downtown Philadelphia?

This apartment is 1.8 mi away from Philadelphia.

Avis pour Mr. Whips Family Fun House 3,000 Sq Ft Game unit with arcade room and rear yard

Avis

9,4

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 62 avis sur 81.
Note de 8 – Bien, d’après 15 avis sur 81.
Note de 6 – Acceptable, d’après 1 avis sur 81.
Note de 4 – Médiocre, d’après 2 avis sur 81.
Note de 2 – Terrible, d’après 1 avis sur 81.

9,4/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Ayani G.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Great stay for me and my family, beautiful home
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Jason F.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Had an amazing time. I was pleasantly surprised at how much there was to do in house. The kitchen was clean, the bathrooms were clean, everything was neat and tidy. It was a quick 10-15 minute walk to downtown Fishtown. Check-in was extremely quick and easy.
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Mary M.

Points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce.
Needs at least one full body mirror.
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Giovanni L.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Very nice place for a family that enjoys activities and games.
Séjour de 2 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Christian S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
House was large had plenty of activities to keep us entertained and everything was as expected great place to stay.
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Madelyn J.

Points forts : Communication, exactitude de l’annonce
Place was perfect for us, with enough beds and space for all of us. Wish there was shampoo/conditioner/ body wash in the showers and a few more towels. Pretty bare bones but did the trick
Séjour de 2 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Alan M.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
We had the most fantastic time 10/10!
Séjour de 2 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Laylah S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
I loved the entire house the game room was a hit.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Laura S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great stay

We had a great time! Kids enjoyed the game room. Would definitely stay here again.
Séjour de 2 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Mike Z.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Weekend getaway with the kids

Perfect place to stay with the kids. Plenty of games and beds. I could walk to get coffee and breakfast. Would definitely stay again.
Séjour de 3 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Perry S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Definitely what you see is what you get, no exaggeration whatsoever! Spacious, clean and welcoming.We had a grand time and would certainly consider staying there again!
Séjour de 3 nuits en août 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Summer M.

Points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce.

Bday trip

It was fun!
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

yitzchak W.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great Family Stay

Place is great for kids has everything you can need
Séjour de 1 nuit en octobre 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Rachel F.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Fantastic stay!

We love it here. Great location. Parking was easy. So much fun with all the games
Séjour de 3 nuits en février 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

leandra c.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

A great place

It's a wonderful place.We really enjoyed our time There . We Didn't want to leave .
Séjour de 2 nuits en février 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Mitch H.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Good times!

Fun games, enough room for 15 of us (multiple beds per room), nice kitchen.
Séjour de 5 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Mary M.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Had 12 guys in town for a golf weekend and this place was perfect. Close to sports arenas and airport. Easy to get to 95. Would definitely recommend for bigger groups.
Séjour de 4 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Emma B.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Wonderful place to stay in the city!! Very clean place. Plenty of spices, dishes, k-cups were stocked in the kitchen. All the games worked perfectly and were soo much fun! Lots of yummy snacks in the vending machines as well. The only parking available is street parking so just make sure to plan for that accordingly. Wonderful place and I would definitely recommend to anyone!
Séjour de 2 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Eric N.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great group trip!!

Great
Séjour de 3 nuits en décembre 2024
Avis vérifié

8/10 – Bien

Sherri D.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Quick Trip

Nice accommodations and convenient location.
Séjour de 2 nuits en novembre 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Fatima M.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

It was great!

It was bigger than I expected and lived up to the hype!
Séjour de 1 nuit en mars 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Trevon W.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great spot had a great time and is a very nice place

Owner was very responsive to questions and was very nice
Séjour de 1 nuit en février 2023
Avis vérifié

8/10 – Bien

Jana C.

Points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce.

Suited out needs

Lots of beds and fun games to play.
Séjour de 2 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Amy H.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Fun place to stay with teens!

Great host. Fun house!
Séjour de 3 nuits en août 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

William G.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great place, fun area!

Fun house with lots to do in a cool area. Great communication and easy in and out!
Séjour de 2 nuits en septembre 2024