Pension Marislav

Hébergement 3.5 étoiles
3.5-star guest house near Ohrada Zoo

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Pension Marislav

Façade de l’hébergement
Déjeuner continental servi tous les jours en supplément
Réception
Chambre Prestige, 2 chambres, vue sur le lac | Literie hypoallergénique, minibar
Point d’intérêt

Avis

7,2 sur 10 – 
Bien

Commodités populaires

  • Restaurant
  • Déjeuner disponible
  • Buanderie
  • Réception ouverte en tout temps

Explorez la région

Afficher sur la carte
Cesnovice, 15, Pištín, Ceská republika, 37341
  • Place, Zoo Ohrada
    ‪7 min en voiture‬
  • Place, NZM Ohrada - Musée de la Forêt, de la Chasse et de la Pêche
    ‪8 min en voiture‬
  • Place, Château de Hluboka
    ‪10 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre familiale

  • 5 personnes
  • 1 grand lit et 2 lits jumeaux

Chambre Prestige, 2 chambres, vue sur le lac

  • Vue sur le lac
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 2 lits jumeaux

À propos du quartier

Češnovice

À Pištín .À moins de 10 km de maison d’hôtes, vous trouverez Zoo Ohrada et NZM Ohrada - Musée de la Forêt, de la Chasse et de la Pêche. Centre d'information touristique de Hluboka et Théâtre de Hluboka sont également à moins de 10 km.

À proximité

  • Zoo Ohrada - 7 min en voiture - 7.5 km
  • NZM Ohrada - Musée de la Forêt, de la Chasse et de la Pêche - 8 min en voiture - 8.2 km
  • Théâtre de Hluboka - 9 min en voiture - 11.7 km
  • Château de Hluboka - 10 min en voiture - 12.4 km
  • Galerie des Ales de la Bohème du Sud - 10 min en voiture - 12.4 km

Transport

  • CICENICE (Gare) : à 18 min en voiture

Restaurants

  • ‪KFC - ‬8 min en voiture
  • ‪Restaurace ZOO - ‬5 min en voiture
  • ‪Sachi Restaurace - ‬8 min en voiture
  • ‪Fiore Cafe Hluboka - ‬7 min en voiture
  • ‪Češnovická hospoda - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Pension Marislav

3.5-star guest house near Ohrada Zoo
There's a restaurant on site. Public spaces have free WiFi. Barbecue grills, multilingual staff, and tour/ticket assistance are also featured at Pension Marislav.
  • 16 guestrooms or units
  • Breakfast available (surcharge)
  • Coffee in lobby
  • Dry cleaning
  • Front desk (24 hours)
  • Staff is multilingual
  • Tour and ticket information
  • Concierge
  • BBQ grill(s)
  • Dining venue
Pension Marislav propose 16 chambres dotées de : minibar. La salle de bain comprend : articles de toilette (gratuits) et séchoir à cheveux. L'entretien ménager est assuré sur demande et le service suivant est disponible sur demande : literie hypoallergénique.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place disponible sur demande seulement
  • Nombre limité de places de stationnement sur place

Repas et boissons

  • Déjeuner continental offert tous les jours de 7 h 30 à 10 h 30 moyennant des frais de 200 CZK par personne
  • Café et thé dans les espaces communs
  • Un restaurant

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Entrée bien éclairée
  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur de 30 po

Chambre

  • Literie hypoallergénique

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Repas et boissons

  • Minibar

Autres

  • Chauffage

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à à tout moment
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés, à l’exception des animaux d’assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are available for CZK 300.0 per day.

Types de paiement

Renseignements importants

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Prix du déjeuner continental : environ 200 CZK par personne
  • Lit d’appoint : 300.0 CZK par jour
  • Frais pour le bois de chauffage : 500 CZK par jour

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les clients doivent communiquer avec cet établissement à l'avance pour réserver un espace de stationnement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Les clients doivent communiquer avec cet établissement à l'avance pour réserver un espace de stationnement. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte Diners Club, la carte JCB International, la carte UnionPay et l’argent comptant.

Hébergement également appelé

Pension Marislav Pištín
Pension Marislav Guesthouse
Pension Marislav Guesthouse Pištín

Foire aux questions

Does Pension Marislav have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Pension Marislav.

Does Pension Marislav offer free breakfast?

Free breakfast isn’t provided at Pension Marislav, but continental breakfast is offered for a fee of CZK 200 per person. It's available every day from 7:30 AM to 10:30 AM.

Is there a casino at Pension Marislav?

No, there is no casino at this guesthouse, but Casino Brno Hotel Gomel Trida (12-min drive) is nearby.

What time is check-in at Pension Marislav?

Check-in start time: 2:00 PM; Check-in end time: anytime.

Is there free parking at Pension Marislav?

Free parking is not available at this guesthouse.

Does Pension Marislav have a pool?

Pension Marislav does not have a pool.

Does Pension Marislav have a restaurant?

Yes, there is a restaurant on site.

Does Pension Marislav have a spa?

There are no spa services available at this guesthouse.

How close is Pension Marislav to downtown Pištín?

Pension Marislav is 0.1 mi away from Češnovice.

Avis pour Pension Marislav

Avis

7,2

Bien

Note de 10 – Excellent, d’après 2 avis sur 5.
Note de 8 – Bien, d’après 1 avis sur 5.
Note de 6 – Acceptable, d’après 1 avis sur 5.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 5.
Note de 2 – Terrible, d’après 1 avis sur 5.

8,6/10

Propreté

8,6/10

Service et personnel

6,0/10

Commodités

8,6/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Visa

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
A nice room for 4 people. Good wiew. Good breakfast with good selection of food. Kind and helpful staff.
Séjour de 5 nuits en juillet 2022
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Otto

Die Unterkunft war in Ordnung die Betreiber sehr freundlich, die wussten nämlich absolut nichts von meiner Reservierung über Expedia, waren sogar gerade auf der Abreise da die Pension eigentlich geschlossen war. Sie haben mir aber trotzdem einen Schlüßel für ein Zimmer gegeben.
Séjour de 1 nuit en mars 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Michal

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Brilliant place.

Very good location close Hluboka Castle and České Budějovice. Spacious room, with comfortable beds, well equiped and calm. Delicious pizza in restaurant and very good breakfast. and friendly personal. I will be happy to come back here.
Séjour de 1 nuit en juin 2022
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Petr

Séjour de 1 nuit en juin 2023
Avis vérifié

8/10 – Bien

Lucie

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Séjour de 1 nuit en juillet 2022