Maison entière

Private villa pool & terrace - ideal for families - near beaches(30m) Sousse

Propriété de vacances est tout indiqué pour découvrir le Tantana

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Private villa pool & terrace - ideal for families - near beaches(30m) Sousse

Téléviseur connecté
Un paysage côtier avec un sentier menant à la mer, entouré de verdure et avec un bâtiment situé sur la gauche.
Une porte en métal bleue, ornée de motifs décoratifs, qui donne accès à une plage de sable bordée d’eau.
Un espace piscine doté d’une terrasse carrelée, de chaises longues et d’un bâtiment aux tuiles bleues et blanches formant des motifs, surmonté de toits en forme de dôme.
Une mosquée dotée d’un grand dôme et de minarets, entourée de verdure et d’une zone sablonneuse.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

3 chambres2 salles de bain140 m²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur
  • Stationnement disponible

Explorez la région

Afficher sur la carte
Sousse, chott meriem
  • Place, Parcours de golf El Kantaoui
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Port de Port El-Kantaoui
    ‪6 min en voiture‬
  • Place, Acqua Palace Water Park
    ‪6 min en voiture‬
  • Airport, Monastir (MIR-aéroport international Habib Bourguiba)
    ‪42 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Port El-Kantaoui

Séjour au Tantana.En séjournant à propriété de vacances du quartier Tantana, vous serez à moins de 5 km de Parcours de golf El Kantaoui et de Acqua Palace Water Park. Hannibal Park et Port de Port El-Kantaoui se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Parcours de golf El Kantaoui - 4 min en voiture - 3.0 km
  • Hannibal Park - 6 min en voiture - 4.5 km
  • Port de Port El-Kantaoui - 6 min en voiture - 4.1 km
  • Acqua Palace Water Park - 6 min en voiture - 4.1 km
  • Acqua Palace Port El Kantaoui - 6 min en voiture - 4.8 km

Transport

  • Gare de Sousse Bab Djedid : à 18 min en voiture
  • Enfidha (NBE) : à 30 min en voiture

Restaurants

  • ‪Sami Chaneb - ‬4 min en voiture
  • ‪La Tour Eiffel - ‬5 min en voiture
  • ‪Iberostar Selection Diar El Andalous Al Hambra Restaurant - ‬6 min en voiture
  • ‪Le Pescador - ‬5 min en voiture
  • ‪Formule 1 - ‬16 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Private villa pool & terrace - ideal for families - near beaches(30m) Sousse

Havre de paix avec Piscine privée dans un jardin clos au calme, une aile parentale, une aile invités. Électroménager et mobilier neuf tout confort de style contemporain. Télésurveillance des accès et gardien sur site.
Proximité de tous commerces, de la marina d’El Kantaoui, d’activités de loisirs, golf, acquaparc , quad, randonnées équestres et dromadaires sur la plage...ect; des sites touristiques et aéroports. Description:Deux espaces privés séparés par une pièce centrale : le salon
Une aile parentale :1 chambre + salle de bain avec wc, une cuisine
1 aile enfants / invités : 2 chambres + salle de bains avec wc
2 climatiseurs
1 piscine
1 douche extérieure pour la piscine
1 wc extérieur pour la piscine
Des transats, parasols, salon d’extérieur, table et chaises pour manger dehors, barbecue etc…Le logement est privatif, le site comporte également le logement du gardien en charge de la surveillance des accès, de l’entretien de la piscine et des extérieurs
En conséquences, il accède à tous les extérieurs avec la discrétion, le respect et la gentillesse qui le caractérisent
Pour plus de sérénité pour les 2 parties, un état des lieux à l’entrée, suivi de la remise des clés et 1 état des lieux en sortie, pour la restitution des clés, les 2 réalisés par notre agence immobilière locale Casa Bella. Règles de fonctionnement: Nous sommes attentifs au respect des règles suivantes :
- limité à 6 personnes
- le logement est non fumeur en intérieur
- aucune substance illicite n’est autorisée dans l’enceinte de la maison
- pas d’événementiel autorisé à la maison
- respect de la quiétude du gardien et des voisins, il s’agit d’un quartier tranquille et familial
- maintien des grilles d’accès à la maison fermées à clé
- la sécurité des enfants et personnes vulnérables au regard de la piscine non sécurisée incombe totalement aux voyageurs, nous déclinons toute responsabilité’

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité
  • Chaises longues sur la plage

Piscine/spa

  • Piscine extérieure
  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Casserole de homard ou de crabe
  • Épices
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Mélangeur
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Salle à manger séparée

Divertissement

  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Jardin
  • Meubles extérieurs
  • Patio

Espaces de travail

  • Bureau
  • Chaise de bureau

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Changement des draps (sur demande)
  • Entretien ménager sur demande
  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement, mais qu’il y avait des appareils au gaz; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Aucun détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Changement de la literie sur demande
  • Entretien ménager (sur demande)
  • Jardin
  • Taille de l’unité : 1 507 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Note from host: Veillez à la sécurité des enfants à la piscine

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement, mais qu’il y avait des appareils à gaz; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

Foire aux questions

How close is Private villa pool & terrace - ideal for families - near beaches(30m) Sousse to the airport?

This vacation home is 21.1 mi (30-min drive) away from the Enfidha (NBE) airport, the closest popular airport to the property.

Does Private villa pool & terrace - ideal for families - near beaches(30m) Sousse have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

How close is Private villa pool & terrace - ideal for families - near beaches(30m) Sousse to the beach?

This vacation home is 6.9 mi (22-min drive) from Sousse Beach and 2.9 mi (12-min drive) from Port El Kantaoui Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Private villa pool & terrace - ideal for families - near beaches(30m) Sousse offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Private villa pool & terrace - ideal for families - near beaches(30m) Sousse?

No, there is no casino at this vacation home, but Casino Veneziano (17-min drive) is nearby.

What time is check-in at Private villa pool & terrace - ideal for families - near beaches(30m) Sousse?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Private villa pool & terrace - ideal for families - near beaches(30m) Sousse?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Private villa pool & terrace - ideal for families - near beaches(30m) Sousse have a pool?

This vacation home features an outdoor pool.

Does Private villa pool & terrace - ideal for families - near beaches(30m) Sousse have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Private villa pool & terrace - ideal for families - near beaches(30m) Sousse to downtown Port El Kantaoui?

This vacation home is 1.6 mi away from Port El Kantaoui.

Avis pour Private villa pool & terrace - ideal for families - near beaches(30m) Sousse

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 1 avis sur 1.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 1.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 1.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 1.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 1.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Ines A.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Super bien situé à côté de la plage , piscine présente dans le jardin de la maison. Pascale et Jean Pierre sont des hôtes très sympa et disponible. Anis le gardien discret et disponible. Très belle maison je recommande
Séjour de 7 nuits en juillet 2025