Appartement entier

Upstairs Large garden Barbecue Garden furniture Playground

Hébergement familial avec cuisine à Sietow

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Upstairs Large garden Barbecue Garden furniture Playground

Marina
Intérieur
1 chambre, Wi-Fi, literie fournie
Cafetière-théière, réfrigérateur, four à micro-ondes, un four
Espace pour enfants

Avis

9,8 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

1 chambre1 salle de bain4 personnes50 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Espace extérieur
  • Stationnement disponible
  • Barbecue

Explorez la région

Afficher sur la carte
Zierzow, Mecklenburg-West Pomerania
  • Place, Lac Müritz
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, plage près de Sietow
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, Lac de Fleesen
    ‪12 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Sietow

Au bord de l’eau.En séjournant ici, vous serez à moins de 5 km de Lac Müritz et à moins de 10 km de Röbeler Binnensee. Thermes MüritzTherme et Parc Naturel de la Nossentiner-Schwinzer Heide se trouvent également à moins de 10 km.

À proximité

  • Lac Müritz - 3 min en voiture - 1.4 km
  • plage près de Sietow - 3 min en voiture - 1.4 km
  • Lac de Fleesen - 12 min en voiture - 13.7 km
  • Parc national de la Müritz - 44 min en voiture - 41.8 km
  • Théâtre en plein air Müritz-Saga - 58 min en voiture - 57.0 km

Transport

  • Gare de Warenshof : à 15 min en voiture
  • Rostock (RLG-Laage) : à 44 min en voiture

Restaurants

  • ‪Fischerhütte Sietow - ‬5 min en voiture
  • ‪Yvi's Diner - ‬2 min en voiture
  • ‪Restaurant Blücher - ‬10 min en voiture
  • ‪Alfred & Luise - ‬5 min en voiture
  • ‪Strandläufer - ‬10 min en voiture

À propos de cet hébergement

Upstairs Large garden Barbecue Garden furniture Playground

For holiday guests who want to explore and get to know the beautiful Mecklenburg-Vorpommern, you have several apartments in our small holiday paradise in Zierzow available. The property comprises approx. 4000 m².
The apartments "Darko" and "Paul" are located in the main building, in the 1st. OG. For associated gardens are to run only a few meters. This can be found at the rear of the property. For your relaxation there are garden furniture and a barbecue.
The apartment "Dania" is also located in the main building, on the ground floor. At this house is a small self-contained garden area. For relaxation, garden furniture and a barbecue are also available here.
The Apartment "Barn" is located in the rear area of ​​the property. To this apartment includes a barbecue, an oven, a rotisserie grill, a smokehouse and garden furniture.
For the children there is a children's playground with slide, swings, climbing tower, sandpit, vehicles and small toys. This can be used by all guests. The small cozy harbor village Sietow is only 1, 2 km away from us. There you will find restaurants and boat moorings. The beach is suitable for children as provided with a water slide and playground.
Our object is also interesting for clubs / clubs / large families. The four apartments can accommodate a total of up to 21 people.



Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité
  • Chaises longues sur la plage

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Voiture recommandée
  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Épices
  • Essuie-tout
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Mélangeur
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Chaîne audio
  • Jeux
  • Téléviseur avec chaînes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Jardin
  • Meubles extérieurs

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Points d’intérêt de l’endroit

  • Dans un village
  • En zone rurale
  • Hôpital à proximité
  • Sur la rive

Activités

  • Baignade à proximité
  • Casino à proximité
  • Cyclisme à proximité
  • Équitation à proximité
  • Observation d’oiseaux à proximité
  • Pêche à proximité
  • Voile à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Extincteur

Information générale

  • Jardin
  • Taille de l’unité : 538 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Événements autorisés : réunions familiales, fêtes d’anniversaire, mariages

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe, y compris les réunions familiales, les fêtes d’anniversaire et les mariages, sont autorisés sur place (9 personnes maximum).
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Les fêtes et les événements de groupe, y compris les réunions familiales, les fêtes d’anniversaire et les mariages, sont autorisés sur place (9 personnes maximum). Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur et un détecteur de fumée.

Hébergement également appelé

Vrbo Property

Foire aux questions

How close is Upstairs Large garden Barbecue Garden furniture Playground to the airport?

This apartment is 44.7 mi (44-min drive) away from the Rostock (RLG-Laage) airport, the closest popular airport to the property.

Does Upstairs Large garden Barbecue Garden furniture Playground have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

How close is Upstairs Large garden Barbecue Garden furniture Playground to the beach?

This apartment is 5.9 mi (22-min drive) from Müritz Bathing Beach and 8.3 mi (26-min drive) from Hundestrand. Don't forget your sunscreen!

Does Upstairs Large garden Barbecue Garden furniture Playground offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Upstairs Large garden Barbecue Garden furniture Playground?

No, there is no casino at this apartment.

What time is check-in at Upstairs Large garden Barbecue Garden furniture Playground?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Upstairs Large garden Barbecue Garden furniture Playground?

Free parking is not available at this apartment.

Does Upstairs Large garden Barbecue Garden furniture Playground have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does Upstairs Large garden Barbecue Garden furniture Playground have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Upstairs Large garden Barbecue Garden furniture Playground to downtown Sietow?

This apartment is 0.2 mi away from Zierzow.

Avis pour Upstairs Large garden Barbecue Garden furniture Playground

Avis

9,8

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 9 avis sur 10.
Note de 8 – Bien, d’après 1 avis sur 10.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 10.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 10.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 10.

9,8/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Franziska R.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Sehr sauber, sehr nette und unkomplizierte Gastgeber! Wohnung mit allem ausgestattet was es braucht.
Séjour de 6 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Sarah S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Schöne Ferienwohnung mit großem Garten

Wir hatten eine sehr schöne Zeit. Die Wohnung war geräumig und gut ausgestattet. Es gab jedoch keine abgetrennten Schlafzimmer. Es gab einen eigenen Bereich in einem sehr großen Garten. Von anderen Wohnungen aus konnte man auch direkt in den Garten gehen. Wir mussten einmal ums Haus rum laufen.
Séjour de 7 nuits en août 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Stefan M.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Alles gepasst

War alles optimal
Séjour de 10 nuits en août 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Manuela W.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Wilk

Unterkunft war sehr schön! Wir kommen bestimmt mal wieder.
Séjour de 8 nuits en juillet 2023
Avis vérifié

8/10 – Bien

Christin A.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Familienurlaub mit Fahrrad

Entspannt und ruhig. Alles sehr gut und schnell mit Auto erreichbar. Und zum Fahrradfahren eine super Gegend um das Auto auch mal stehen lassen zu können.
Séjour de 4 nuits en juillet 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Torsten A.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Schöner Urlaub

Wohnung ***** Garten ***** Lage ***** Vermieter ************** Ein toller Urlaub bei ganz tollen Vermietern. Sehen uns auf jedenfall wieder! Gruß Familie Anton
Séjour de 3 nuits en août 2021
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Patrick B.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Ferienwohnung Darko

Unser Urlaub in der Ferienwohnung war sehr schön. Wir wurden sehr nett Begrüßt und trotz sehr kurzfristiger Buchung war die Verständigung über die Buchung sofort erledigt. Die Ferienwohnung weist alles auf was man braucht und liegt sehr zentral zwischen zwei großen Städten. Wir waren sehr begeistert und können diese idyllische Gegend nur weiter empfehlen.
Avis ancien

10/10 – Excellent

steffi s.

Einfach Klasse

Die Unterkunft ist einfach toll. Es fehlt an nichts. Die Vermieter sind super nett und helfen immer wenn man irgendwelche Fragen hat. Es war ein wunderschöner und erholsamer Urlaub.
Séjour de 10 nuits en octobre 2017
Avis ancien

10/10 – Excellent

marco k.

Alles super ...

Unterkunft, Außenanlagen und Lage sind perfekt und die Vermieter sind supernett.
Séjour de 3 nuits en août 2017
Avis ancien

10/10 – Excellent

Volker C.

Superschöne Ferienwohnung

Wir hatten eine sehr schöne Zeit hier. Die Wohnung ist sehr stilvoll und gemütlich eingerichtet und komplett ausgestattet. Besonders für unsere Kinder war der riesige Garten mit seinen vielen Spielmöglichkeiten toll. Hier gibt es nicht nur eine Rutsche mit Schaukel, sondern auch ein Bobby-Car, einen Laster, Sandspielzeug etc. Für einen abwechslungsreichen Ausflug an die nahegelegene Müritz konnten wir uns auch Fahrräder mit Kindersitz und Kinderanhänger mieten. Alles in allem eine absolute Empfehlung - wir kommen gerne wieder.