Maison entière

Camelia Luxury Suites - Private Pool & Jaccuzi

Propriété de vacances 4 étoiles près de Plage d'Alykanas

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Camelia Luxury Suites - Private Pool & Jaccuzi

Une piscine entourée d’un mur de pierre et d’arbres, avec des chaises longues et des parasols.
Une cuisine moderne avec un plan de travail en bois, des armoires blanches, une plante en pot et une vue sur un espace de restauration extérieur, visible à travers une porte-fenêtre coulissante.
Une chambre d’hôtel moderne équipée d’un coin cuisine, d’une table à manger et d’un lit.
Un espace aménagé au bord de la piscine, comprenant des chaises longues, une table à manger et un coin salon abrité.
Une cuisine moderne avec des meubles blancs, un four encastré, un réfrigérateur blanc, un petit îlot central avec des tabourets de bar et une grande fenêtre avec des rideaux.

Maison entière

2 chambres1 salle de bain4 personnes58 m²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Explorez la région

Afficher sur la carte
Meso Gerakari, Kavos, Zakynthos, 291 00
  • Place, Monastère de Dermatousa
    ‪7 min en voiture‬
  • Place, Plage d'Alykanas
    ‪9 min en voiture‬
  • Place, Plage d'Alykes
    ‪10 min en voiture‬
  • Airport, Zakynthos (ZTH-Aéroport international de Zakynthos)
    ‪19 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Zante

À Zante .En séjournant à propriété de vacances à Zante, vous serez à moins de 1 km de Mer Ionienne et à moins de 3 km de Panagia Psarou. Plage de Psarou et Kavos Pasou se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Callinico Winery - 6 min en voiture - 4.5 km
  • Monastère de Dermatousa - 7 min en voiture - 4.9 km
  • Plage Amoudi - 8 min en voiture - 4.9 km
  • Plage d'Alykanas - 9 min en voiture - 6.4 km
  • Plage d'Alykes - 10 min en voiture - 7.2 km

Transport

  • Zakynthos (ZTH-Aéroport international de Zakynthos) : à 26 min en voiture

Restaurants

  • ‪Andreas Fish Tavern - ‬5 min en voiture
  • ‪Ресторан Belussi Beach - ‬5 min en voiture
  • ‪Catacombs bar - ‬6 min en voiture
  • ‪Neraida Taverna - ‬7 min en voiture
  • ‪Το Παραδοσιακό - ‬7 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Camelia Luxury Suites - Private Pool & Jaccuzi

Propriété de vacances 4 étoiles près de Plage d'Alykanas
As a guest of this vacation home, you'll find a seasonal outdoor pool, a garden, and pool umbrellas. WiFi is free in public spaces. Free self parking is available.
  • 3 guestrooms or units
  • Poolside lounge chairs
  • Umbrellas for the pool
  • Storage area for luggage
  • Garden
Cette propriété de vacances possède 3 climatisées dotées de : une piscine privée et une baignoire à remous extérieure privée. L'ameublement et le décor des chambres sont uniques. Les lits ont un matelas lit avec matelas en mousse à mémoire. La cuisine est pourvue de : réfrigérateur grande capacité avec congélateur, surface de cuisson, vaisselle et ustensiles et une cafetière à espresso. Les chambres ont une salle de bain privée séparée. La salle de bain comprend : douche et séchoir à cheveux.

Les clients peuvent accéder à Internet gratuitement par une connexion sans fil (vitesse de 25 Mb/s ou plus. Un téléviseur connecté de 50 po avec chaînes numériques. De plus, les chambres comprennent eau embouteillée (gratuite) et fer et planche à repasser. L'entretien ménager est assuré tous les jours.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Baignoire à remous extérieure privée
  • Chaises longues au bord de la piscine
  • Parasols au bord de la piscine
  • Piscine extérieure en saison
  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Pour les familles

  • Lit de bébé gratuit
  • Lit de bébé portatif

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière à espresso
  • Cafetière-théière
  • Congélateur
  • Four
  • Grille-pain
  • Mélangeur
  • Produits de nettoyage
  • Réfrigérateur grande capacité avec congélateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis
  • Matelas en mousse à mémoire de forme

Salle de bain

  • 1 salle de bain privée séparée
  • Douche
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseur connecté de 50 po avec chaînes numériques

Espaces extérieurs

  • Entièrement clôturé
  • Jardin
  • Meubles extérieurs

Buanderie

  • Laveuse

Espaces de travail

  • Espace de travail pour ordinateurs portables

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Aucun ascenseur

Services et commodités

  • Eau embouteillée gratuite
  • Entreposage des bagages
  • Entretien ménager quotidien
  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • 3 unités
  • Décoration distincte
  • Insonorisation
  • Jardin
  • Mobilier distinct

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à minuit

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients qui souhaitent arriver en dehors des heures d’arrivée normales doivent communiquer avec l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée et les renseignements concernant le casier sécurisé. L'hôte vous accueillera sur place.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Accueil par l'hôte et casier sécurisé

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are not available.
  • Free cribs (infant beds)!

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Une taxe est exigée par la ville et perçue par l’hébergement. Le montant varie selon la saison, et la taxe n’est peut-être pas applicable toute l’année. D’autres exemptions peuvent s’appliquer. Pour plus de détails, veuillez communiquer avec l’hébergement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
  • Une taxe municipale est exigée par la ville du 1 novembre au 31 mars : 2.00 EUR par unité d’hébergement et par nuit.
  • Une taxe municipale est exigée par la ville du 1 avril au 31 octobre : 8.00 EUR par unité d’hébergement et par nuit.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, les cartes de débit et l’argent comptant.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 1383570

À noter

  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 500 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.
  • La piscine est ouverte pour la saison à compter du 01 mai jusqu'au 31 octobre.

Hébergement également appelé

Camelia Luxury Suites
Camelia Luxury Suites - Private Pool & Jaccuzi Zakynthos

Foire aux questions

How close is Camelia Luxury Suites - Private Pool & Jaccuzi to the airport?

This vacation home is 9 mi (26-min drive) away from the Zakynthos (ZTH-Zakynthos Intl.) airport, the closest popular airport to the property.

Does Camelia Luxury Suites - Private Pool & Jaccuzi have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

How close is Camelia Luxury Suites - Private Pool & Jaccuzi to the beach?

This vacation home is 3.9 mi (12-min drive) from Alykanas Beach and 4.3 mi (13-min drive) from Alykes Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Camelia Luxury Suites - Private Pool & Jaccuzi offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Camelia Luxury Suites - Private Pool & Jaccuzi ?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Camelia Luxury Suites - Private Pool & Jaccuzi ?

Check-in start time: 3:00 PM; Check-in end time: midnight.

Is there free parking at Camelia Luxury Suites - Private Pool & Jaccuzi ?

This vacation home offers free self parking.

Does Camelia Luxury Suites - Private Pool & Jaccuzi have a pool?

This vacation home features a seasonal outdoor pool.

Does Camelia Luxury Suites - Private Pool & Jaccuzi have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Camelia Luxury Suites - Private Pool & Jaccuzi to downtown Zakynthos?

This vacation home is 0.7 mi away from Meso Gerakari.

Avis pour Camelia Luxury Suites - Private Pool & Jaccuzi