Hyatt House Allentown / Lehigh Valley

Hébergement 3.0 étoiles
Hôtel 3 étoiles près de Dorney Park & Wildwater Kingdom

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Hyatt House Allentown / Lehigh Valley

Restaurant
Restaurant
Une grande piscine intérieure dotée de nombreux chaises longues et d’un espace d’accueil.
Suite studio, 1 très grand lit et 1 canapé-lit | Coffre-fort pour ordinateur portable, système d’insonorisation
Restaurant

Avis

9,4 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner compris
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant

Explorez la région

Afficher sur la carte
621 GRANGE RD, Allentown, PA, 18106
  • Place, Vélodrome Valley Preferred Cycling Center
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Little Lehigh Creek
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Lower Macungie Dog Park
    ‪4 min en voiture‬
  • Airport, Allentown, Pennsylvanie (ABE-Aéroport international de Lehigh Valley)
    ‪24 min en voiture‬

Options de chambre

Suite, 1 chambre (1 King Bed with Sofa Bed)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(5 avis)
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Suite, 1 chambre (2 Queen Beds with Sofa Bed)

9,4 sur 10
Exceptionnel
(12 avis)
  • 6 personnes
  • 2 grands lits et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Suite, 1 chambre, accessible aux personnes à mobilité réduite (1 King Bed with Sofa Bed)

  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Suite, 1 chambre, accessible aux personnes à mobilité réduite (2 Queen Beds with Sofa Bed)

  • 6 personnes
  • 2 grands lits et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 très grand lit (Den)

9,8 sur 10
Exceptionnel
(12 avis)
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 2 grands lits (Den)

9,4 sur 10
Exceptionnel
(19 avis)
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Suite studio, 1 très grand lit et 1 canapé-lit

9,8 sur 10
Exceptionnel
(25 avis)
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Suite studio (2 Queen Beds with Sofa Bed)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(18 avis)
  • 6 personnes
  • 2 grands lits et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Suite studio, 1 très grand lit et 1 canapé-lit, accessible aux personnes à mobilité réduite

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Suite studio, accessible aux personnes à mobilité réduite (2 Queen Beds with Sofa Bed)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 6 personnes
  • 2 grands lits et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

À propos du quartier

Allentown

À Allentown .En séjournant à hôtel à Allentown, vous serez à moins de 1 km de Vallée de Lehigh et à moins de 3 km de Little Lehigh Creek. Lower Macungie Dog Park et Vélodrome Valley Preferred Cycling Center se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Vélodrome Valley Preferred Cycling Center - 4 min en voiture - 5.3 km
  • Little Lehigh Creek - 4 min en voiture - 5.6 km
  • Lower Macungie Dog Park - 4 min en voiture - 3.2 km
  • Macungie Memorial Park - 8 min en voiture - 8.7 km
  • Dorney Park & Wildwater Kingdom - 8 min en voiture - 7.1 km

Transport

  • Allentown, Pennsylvanie (ABE-Aéroport international de Lehigh Valley) : à 24 min en voiture

Restaurants

  • ‪Starbucks - ‬3 min en voiture
  • ‪Chick-fil-A - ‬14 min à pied
  • ‪Raising Cane’s - ‬14 min à pied
  • ‪McDonald's - ‬3 min en voiture
  • ‪Movie Tavern Trexlertown - ‬15 min à pied

À propos de cet hébergement

Hyatt House Allentown / Lehigh Valley

Hôtel 3 étoiles près de Dorney Park & Wildwater Kingdom
Hyatt House Allentown / Lehigh Valley offers its guests an indoor pool and a 24-hour fitness center. Along with a restaurant and a coffee shop/cafe, there's a snack bar/deli on site. You can enjoy a drink at the bar/lounge. Free breakfast is served daily. WiFi is free in public spaces.

There's an onsite business center. Hyatt House Allentown / Lehigh Valley also features a front-desk safe and an elevator. Free self parking is available.

This 3-star Allentown hotel is smoke free.

  • 205 guestrooms or units
  • Buffet breakfast (free)
  • Deli
  • Poolside lounge chairs
  • Business facilities
  • Front desk (24 hours)
  • Front-desk safe
  • Elevator
  • No smoking on site
  • Bar or lounge
  • Coffee shop
  • Dining venue
Hyatt House Allentown / Lehigh Valley possède 205 climatisées dotées de : coffre-fort pour ordinateur portable. Un téléviseur à écran plat de 32 po avec chaînes par câble.

La salle de bain comprend : ensemble baignoire-douche. Cet hôtel à Allentown offre gratuitement un accès à Internet sans fil. L'entretien ménager est assuré tous les jours.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Casse-croûte/épicerie fine
  • Chambres insonorisées
  • Piscine intérieure

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant disponible

Repas et boissons

  • Buffet déjeuner gratuit offert de 6 h 30 à 9 h 30 en semaine et de 6 h 30 à 10 h les fins de semaine
  • Casse-croûte/épicerie fine
  • Un bar-salon
  • Un café-restaurant/café
  • Un restaurant

Activités

  • Piscine intérieure
  • Salle d’entraînement ouverte en tout temps

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Accessible en fauteuil roulant (peut présenter des restrictions)
  • Ascenseur
  • Bureau d’enregistrement accessible en fauteuil roulant
  • Chemin vers l’ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Entrée bien éclairée
  • Entrée sans escaliers
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat de 32 po avec chaînes par câble

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Douche-baignoire combinée
  • Salle de bain privée
  • Serviettes fournies

Autres

  • Chambres insonorisées
  • Climatisation
  • Coffre-fort pour ordinateur portable
  • Téléphone

Politiques

Arrivée

Arrivée de 16 h à à tout moment
Âge minimal pour l’enregistrement : 21 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
La politique de Hyatt prévoit d’entrer dans toute chambre occupée au moins une fois par période de 24 heures, même si le client demande l’intimité. L’hôtelier déploie les efforts appropriés pour informer le client à l’avance avant d'entrer dans la chambre occupée.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie : 100 USD par unité d’hébergement (le montant varie selon la durée du séjour)
  • Seuls les chiens sont admis.
  • Limite de 2 animal(aux) de compagnie par chambre (poids maximal : 50 lb par animal)
  • Les animaux de compagnie ne peuvent pas être laissés sans surveillance.
  • Des restrictions s’appliquent
  • Pour de plus amples renseignements, communiquez avec l’établissement au numéro indiqué sur la confirmation de votre réservation
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are not available.
  • Cribs (infant beds) are not available.

Types de paiement

Renseignements importants

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Animaux de compagnie : 100 USD (tarif pouvant varier selon la durée du séjour)
  • Aucuns frais pour les animaux d'assistance

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express, la carte Discover et l’argent comptant.

À noter

  • Pour prendre des dispositions afin d’emmener votre animal de compagnie, communiquez directement avec l’établissement au numéro indiqué sur la confirmation de votre réservation (les frais sont indiqués à la section Frais).

Hébergement également appelé

Hyatt House Allentown / Lehigh Valley Hotel
Hyatt House Allentown / Lehigh Valley ALLENTOWN
Hyatt House Allentown / Lehigh Valley Hotel ALLENTOWN

Foire aux questions

How close is Hyatt House Allentown / Lehigh Valley to the airport?

Hyatt House Allentown / Lehigh Valley is 14.1 mi (24-min drive) away from the Lehigh Valley Intl. Airport (ABE) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Hyatt House Allentown / Lehigh Valley?

En date du 30 juin 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Hyatt House Allentown / Lehigh Valley le 6 juill. 2026 commencent à 181 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Hyatt House Allentown / Lehigh Valley have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Hyatt House Allentown / Lehigh Valley.

Does Hyatt House Allentown / Lehigh Valley offer free breakfast?

Hyatt House Allentown / Lehigh Valley offers free buffet breakfast on weekdays between 6:30 AM and 9:30 AM and weekends between 6:30 AM and 10:00 AM.

Is there a casino at Hyatt House Allentown / Lehigh Valley?

No, there is no casino at this hotel, but Wind Creek Bethlehem Casino (21-min drive) is nearby.

What time is check-in at Hyatt House Allentown / Lehigh Valley?

Check-in start time: 4:00 PM; Check-in end time: anytime.

Is there free parking at Hyatt House Allentown / Lehigh Valley?

This hotel offers free self parking.

Does Hyatt House Allentown / Lehigh Valley have a pool?

Hyatt House Allentown / Lehigh Valley features an indoor pool.

Does Hyatt House Allentown / Lehigh Valley have a restaurant?

Yes, there is a restaurant on site.

Does Hyatt House Allentown / Lehigh Valley have a spa?

There are no spa services available at this hotel.

How close is Hyatt House Allentown / Lehigh Valley to downtown Allentown?

Hyatt House Allentown / Lehigh Valley is 6.4 mi away from Allentown.

Avis pour Hyatt House Allentown / Lehigh Valley

Avis

9,4

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 361 avis sur 448.
Note de 8 – Bien, d’après 54 avis sur 448.
Note de 6 – Acceptable, d’après 11 avis sur 448.
Note de 4 – Médiocre, d’après 13 avis sur 448.
Note de 2 – Terrible, d’après 9 avis sur 448.

9,6/10

Propreté

9,4/10

Service et personnel

9,4/10

Commodités

9,6/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Flor

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great property
Séjour de 2 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Carrisa

Points forts : Propreté, état et installations de l’hébergement
Clean, easy check in, and perfect distance from things we planned to do.
Séjour de 2 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

David

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Nice clean hotel
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

lawrence

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Clean spacious room, great breakfast selection that is included with your stay and an amazing restaurant that was a hidden gem.
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

David

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Clean, big room. Restaurant was good. Pool was nice
Séjour de 2 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Blair

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Nice location and very well maintained hotel.
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Maureen

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Efficient check-in, friendly staff, clean facilities, comfortable room.
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Shannon

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
I don't know if I like to come back for the beautiful rooms or for the awesome staff... or the food... or the stellar gym... or the complete cozy workstation in the lobby that I use often. I will literally never say anywhere else when i'm in that part of pennsylvania. Hyatt deserves ten stars.
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Amy

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

We stay here often and love it!

Clean room, great staff, great ac and always good parking
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Toni

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
I didn't use it so i couldn't tell you about the ac. But the room was cozy.
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

GUSTAVO

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
very good location and the staff has been very pleasant.
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Millicent

Our stay was wonderful from our welcoming check-in, to the clean and comfy room and delicious breakfast! When we checked out the hotel receptionist remembered that we were traveling to Morristown, NJ and wished us a "Happy Thanksgiving" with our family!
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Marisol

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Amazing stay

Amazing stay, staff was extremely helpful and really friendly
Séjour de 3 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Linda

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Lovely stay in all areas
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Wanda

Points forts : Propreté, service et personnel et confort de la chambre.
The front desk personnel were extremely pleasant and accommodating.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Jessy

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
We love this place its in a quiet area close to everything its allways our best place to stay
Séjour de 2 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Nilda

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Very clean, comfortable bed and wonderful breakfast. Unfortunately we had to leave a day early due to the snow storm.
Séjour de 2 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Andrew

Points forts : Propreté
Very impressed room was great
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Eric

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Very clean, hood hospitality, breakfast included, gym, pool, and good stay for the family
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Crystallee

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Room was clean. Bed was comfortable. Slept like a baby. Amenities were good. Staff very nice
Séjour de 4 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Avi

Points faibles : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
The hotel is awful so many dogs come in and stay for the weekend it’s not normal.. and the pool is awful breakfast is awful Do not stay ther even if it’s free .
Séjour de 5 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Irvin

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Didn’t get the room I paid for
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Darla

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Very nice, large rooms with mini-fridge, microwave and coffee in the room.
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Kristin

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Room was extremely clean and great space to walk my dog
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Shawn and Hannah

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

We Love This Hotel & You Will Too!

Every staff member was kind and helpful. The hotel was clean and organized. Parking was easy, the air conditioning was the best Ive had in a hotel!
Séjour de 1 nuit en septembre 2025