Brisbane Manor Hotel

Hébergement 2.0 étoiles
Maison d’hôtes de style colonial près de Suncorp Stadium

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Brisbane Manor Hotel

Extérieur
Conception de l’immeuble
Terrasse/patio
Façade de l’hébergement
Escalier

Avis

6,8 sur 10 – 

Commodités populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Stationnement disponible
  • Bar
  • Buanderie
  • Entretien ménager

Explorez la région

Afficher sur la carte
555 Gregory Terrace, Fortitude Valley, QLD, 4006
  • Place, Tivoli
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Parc des expositions de Brisbane
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Quais Howard Smith
    ‪15 min à pied‬
  • Airport, Brisbane, Queensland (BNE)
    ‪14 min en voiture‬

Options de chambre

Single Ensuite Room

  • 1 personne
  • Wi-Fi gratuit

Chambre simple, salle de bain attenante

  • 25 m²
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard double, salle de bain attenante

  • 50 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre avec lits jumeaux, salle de bain attenante

  • 50 m²
  • 3 personnes
  • 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Chambre triple, salle de bain attenante

  • 70 m²
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, 1 très grand lit, salle de bain attenante

  • 70 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre de base double, salle de bains commune

  • 50 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre simple de base, 1 lit jumeau, salle de bains commune

  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Double Room With Shared Bathroom

  • 2 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Triple Room with Shared Bathroom

  • 3 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre triple de base

  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Brisbane

Séjour au Fortitude Valley.Parc des expositions de Brisbane et Royal Brisbane & Women's Hospital se trouvent à 15 minutes de marche de maison d’hôtes du quartier Fortitude Valley. Queen Street Mall et Suncorp Stadium se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Tivoli - 2 min à pied - 0.2 km
  • Parc des expositions de Brisbane - 2 min à pied - 0.2 km
  • Artère commerçante de Brunswick Street - 10 min à pied - 0.9 km
  • Quais Howard Smith - 15 min à pied - 1.3 km
  • Rue marchande James Street - 15 min à pied - 1.3 km

Transport

  • Gare d'Exhibition : à 5 min de marche
  • Aéroport de Brisbane (BNE) : à 19 min en voiture

Restaurants

  • ‪Happy Stack Cookies - ‬4 min à pied
  • ‪Victoria Park Bistro - ‬10 min à pied
  • ‪Winghaus - ‬3 min à pied
  • ‪Netherworld - ‬7 min à pied
  • ‪Jubilee Hotel - ‬5 min à pied

À propos de cet hébergement

Brisbane Manor Hotel

Maison d’hôtes de style colonial près de Suncorp Stadium
As a guest of Brisbane Manor Hotel, you'll find a library, a terrace, and tour/ticket assistance. Public spaces have free WiFi. You can enjoy a drink at the bar/lounge. Brisbane Manor Hotel also features a garden, laundry facilities, and express check-out.

Smoking is allowed in designated areas at this Colonial Brisbane guesthouse.

  • 45 guestrooms or units
  • Self-service laundry
  • Front desk (limited hours)
  • Express check-out
  • Storage area for luggage
  • Tour and ticket information
  • Library
  • Terrace
  • Garden
  • Smoking in designated areas
  • Bar or lounge
Brisbane Manor Hotel possède 45. La commodité suivante est offerte dans les chambres : un téléviseur à écran plat. Les clients peuvent accéder à Internet gratuitement par une connexion sans fil. Les commodités suivantes sont à la disposition des clients dans les chambres : réfrigérateur et cafetière-théière. L'entretien ménager est assuré tous les jours et le service suivant est disponible sur demande : fer et planche à repasser.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Buanderie
  • Réfrigérateur dans la chambre

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Repas et boissons

  • Un bar-salon

Activités

  • Bibliothèque

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Papier de toilette
  • Savon
  • Serviettes fournies

Repas et boissons

  • Cafetière-théière
  • Réfrigérateur

Autres

  • Bureau
  • Fer et planche à repasser sur demande

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à 20 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 16 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.
Départ express

Instructions spéciales pour l’enregistrement

La réception est ouverte tous les jours de 8 h à 20 h.
Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
Pour toute question, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les informations figurant sur la confirmation de réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are available for AUD 25.0 per night.

Types de paiement

Renseignements importants

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Lit d’appoint : 25.0 AUD par nuit

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Le nom du détenteur de la carte de crédit utilisée à l’arrivée pour payer les frais accessoires doit correspondre au nom principal de la réservation.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cet hébergement se réserve le droit de préautoriser la carte de crédit du client avant l’arrivée.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Le nom du titulaire de la carte de crédit utilisée à l’arrivée pour payer les frais accessoires doit correspondre au nom principal associé à la réservation. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express, les cartes de débit et l’argent comptant. Cet établissement se réserve le droit de préautoriser la carte de crédit du client avant l'arrivée.
    Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur.

À noter

  • Le bruit causé par les travaux de construction à proximité pourrait déranger les clients.

Hébergement également appelé

Brisbane Manor Bowen Hills
Brisbane Manor Hotel
Brisbane Manor Hotel Bowen Hills
Brisbane Manor
Brisbane Manor Guesthouse
Brisbane Manor Hotel Guesthouse
Brisbane Manor Hotel Fortitude Valley
Brisbane Manor Hotel Guesthouse Fortitude Valley

Foire aux questions

How close is Brisbane Manor Hotel to the airport?

Brisbane Manor Hotel is 9.7 mi (19-min drive) away from the Brisbane Airport (BNE) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Brisbane Manor Hotel?

En date du 1 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Brisbane Manor Hotel le 16 juill. 2026 commencent à 80 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Brisbane Manor Hotel have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Brisbane Manor Hotel.

How close is Brisbane Manor Hotel to the beach?

This guesthouse is 16.8 mi (27-min drive) from Shorncliffe Beach.

Does Brisbane Manor Hotel offer free breakfast?

Brisbane Manor Hotel does not offer free breakfast.

Is there a casino at Brisbane Manor Hotel?

No, there is no casino at this guesthouse, but The Star Brisbane (4-min drive) is nearby.

What time is check-in at Brisbane Manor Hotel?

Check-in start time: 2 PM; Check-in end time: 8 PM.

Is there free parking at Brisbane Manor Hotel?

Free parking is not available at this guesthouse.

Does Brisbane Manor Hotel have a pool?

Brisbane Manor Hotel does not have a pool.

Does Brisbane Manor Hotel have a spa?

There are no spa services available at this guesthouse.

How close is Brisbane Manor Hotel to downtown Brisbane?

Brisbane Manor Hotel is 1.2 mi away from Brisbane.

Avis pour Brisbane Manor Hotel

Avis

6,8
Note de 10 – Excellent, d’après 230 avis sur 1001.
Note de 8 – Bien, d’après 307 avis sur 1001.
Note de 6 – Acceptable, d’après 207 avis sur 1001.
Note de 4 – Médiocre, d’après 128 avis sur 1001.
Note de 2 – Terrible, d’après 129 avis sur 1001.

6,8/10

Propreté

7,6/10

Service et personnel

6,6/10

Commodités

6,2/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Jerzy

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Great location and very affordable!
Séjour de 3 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

russell

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
One of the simplest but nicest places to stay, rooms are small but that’s all you need to a short stay. The bed was the softest and very comfortable, one time in years that I found a place with a bed that wasn’t rock hard. It’s also located in a nice location, close to everything
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

spencer

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Loved the vibe/atmosphere of the place
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

zamia

Points forts : Propreté, état et installations de l’hébergement
Great hotel good location for the Showgrounds
Séjour de 3 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Janette

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Beautiful helpful staff. Bed was good. History on the walls. Cheap accommodation. Close to the royal hospital.
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Stephen

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
This property was excellent value. The building is old showing its age however it was clean, the bathroom was large with sliding screen door. There was a great shared kitchen area and the hotel is close to bus stops.
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Brandon

Stayed 2 nights here before flying home. We arrived early and were able to leave our luggage until check in time. Great Mexican restaurant around the corner we ate and had some drinks at.
Séjour de 2 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Alexandre

Points forts : Propreté, commodités
Fair location. Great welcoming and nice terrasse outside with tables
Séjour de 6 nuits en février 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Lesa

The room was adequate. Bar fridge, TV, A/C worked well. Our bathroom was all abilities, there was a large well equipped kitchen for guests, certainly great for anyone on a budget. Very close to the Royal Brisbane Hospital. Free parking and very quiet. For the price it was very good.
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Michael

Points forts : Propreté, commodités
Great staff and clean cosy and quiet room
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Ken

Very good
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

David

Points forts : Propreté, commodités
The room was clean and tidy.
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Brianna

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
The staff were all so kind. the room was clean, aircon worked amazing and beds were super soft. They provided extra pillows and blankets on the shelves, room had a TV and storage space. The hotel itself was gorgeous.
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Sue

Room was adequate but very run down
Séjour de 2 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

rockarny

Points forts : Propreté, état et installations de l’hébergement
My experience in Xperia is very very good and very very happy
Séjour de 3 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Janette

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Clean room, bed and bathroom. Hot water was very hot . Staff were nice and helpful. Room was ready. Good pricing.
Séjour de 2 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Melissa

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Was a quiet night
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Marc

Points forts : Propreté, service et personnel
Thank you it was a place to stay that suited me , Close enough to public transport and I could relax after my trek in the mountains.
Séjour de 4 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Guillermo

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Really convininent for the price and location
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Iain

Points forts : Propreté
The room although somewhat jaded was very clean. The staff were couteous when I checked in.
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Alan

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Historical location , homely stay great location and facilities
Séjour de 1 nuit en avril 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Kerry

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Enjoyed our overnight stay, the lady at reception was lovely and very helpful.
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

4/10 – Médiocre

Garry

Points faibles : État et installations de l’hébergement
Place is old needs updating
Séjour de 2 nuits en février 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Natasha

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great aircon!
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Trisha

Was great
Séjour de 1 nuit en octobre 2025