Balsoy Mountain

Hôtel avec accès direct aux pistes avec service de navette pour les pistes de ski à Erzurum

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Balsoy Mountain

Un sauna avec des murs et des bancs en bois, un plancher incliné et une lucarne.
Réception
Un hall d’hôtel avec un plafond en bois, un escalier, un comptoir d’accueil et un mur en pierre.
Salle de soins pour les couples
Une chambre d’hôtel avec un grand lit, deux lampes de chevet, un plafond en bois et une fenêtre avec des rideaux.

Avis

9,2 sur 10 – 
Merveilleux

Commodités populaires

  • Spa
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Bar
  • Buanderie

Explorez la région

Afficher sur la carte
Palandöken, Erzurum, Erzurum, 25080
  • Place, Mont Palandöken
    ‪2 min à pied‬
  • Place, UniversitĂ© AtatĂĽrk
    ‪6 min en voiture‬
  • Place, Tombe d'Abdurrahman Gazi
    ‪14 min en voiture‬
  • Airport, Erzurum (ERZ)
    ‪21 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Standard

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • Vue sur la montagne
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre familiale

  • Vue sur la montagne
  • 2 chambres
  • 5 personnes
  • 1 très grand lit et 2 grands lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Ă€ propos du quartier

Erzurum

Près des pistes.En séjournant à hôtel du quartier Palandöken, vous serez à moins de 1 km de Mont Palandöken et à moins de 5 km de Forum Erzurum. Musée d'Erzurum et Maison-musée d'Atatürk se trouvent également à moins de 10 km.

À proximité

  • Mont Palandöken - 2 min Ă  pied - 0.2 km
  • UniversitĂ© AtatĂĽrk - 6 min en voiture - 5.4 km
  • Medrese Ă  Deux Minarets - 7 min en voiture - 6.4 km
  • CaravansĂ©rail de RĂĽstem Pacha - 7 min en voiture - 6.8 km
  • Tombe d'Abdurrahman Gazi - 14 min en voiture - 9.2 km

Transport

  • Gare de Palandoken : Ă  22 min en voiture
  • Erzurum (ERZ) : Ă  25 min en voiture

Restaurants

  • ‪Palandöken Jandarma Sosyal Tesisleri - ‬5 min Ă  pied
  • ‪Polat Erzurum Resort Hotel Mola Cafe - ‬8 min Ă  pied
  • ‪Palandöken Cafe 25 - ‬11 min Ă  pied
  • ‪Fanus Cafe Erzurum - ‬1 min Ă  pied
  • ‪Momo Apres-ski - ‬8 min Ă  pied

À propos de cet hébergement

Balsoy Mountain

Hôtel avec accès direct aux pistes avec service de navette pour les pistes de ski à Erzurum
Getting to the slopes is a breeze with this mountain hotel's complimentary ski shuttle. Balsoy Mountain helps provide the perfect ski vacation with ski storage, skiing lessons, and ski equipment rentals. When the sun goes down, sip après-ski drinks in the hotel's bar.

There's a restaurant on site, as well as a coffee shop/cafe. A free manager's reception is offered daily. WiFi is free in public spaces. This ski hotel also offers a sauna and ski passes. Self parking is free.

Smoking is allowed in designated areas at this Erzurum hotel.

  • 44 guestrooms or units
  • Manager's reception (free)
  • Ski lift tickets
  • Ski equipment storage
  • Ski equipment rentals
  • Coffee in lobby
  • Self-service laundry
  • Front desk (24 hours)
  • Front-desk safe
  • Concierge
  • Elevator
  • Smoking in designated areas
  • Bar or lounge
  • Dining venue
Balsoy Mountain propose 44 chambres dotées de : minibar et coffre-fort. Un téléviseur à écran plat de 37 po avec chaînes spécialisées par satellite. La salle de bain comprend : douche, peignoirs, pantoufles et bidet.

Cet hôtel à Erzurum offre gratuitement un accès à Internet sans fil (vitesse de 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils). Les commodités suivantes sont offertes : un téléphone et un bureau. De plus, les chambres comprennent eau embouteillée (gratuite) et séchoir à cheveux. Commodités fournies sur demande : fer et planche à repasser, changement des serviettes (sur demande) et changement de la literie (sur demande). L'entretien ménager est assuré tous les jours.

Les clients peuvent se faire dorloter en profitant des services du spa sur place. Il y a des salles de massage et de soins et des salles de soins pour couples.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Buanderie
  • Chambres insonorisĂ©es
  • Service de garde d’enfants dans la chambre
  • Terrain de jeu

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 100 Mb/s ou plus (pour 1 Ă  2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Service de navette aĂ©roportuaire aller-retour (supplĂ©ment) offert entre 6 h et 2 h 30
  • Navette gratuite vers la station de ski
  • Stationnement libre-service non couvert offert gratuitement sur place
  • Nombre limitĂ© de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant et stationnement de fourgonnettes disponibles

Repas et boissons

  • CafĂ© et thĂ© dans les espaces communs
  • RĂ©ception gratuite organisĂ©e tous les jours par la direction
  • Un bar-salon
  • Un cafĂ©-restaurant/cafĂ©
  • Un repas du soir animĂ© est proposĂ© chaque jour pour 1 000 TRY.; rĂ©servations requises.
  • Un restaurant

Activités

  • Accès direct aux pistes de ski
  • Cours de ski
  • Droits d’accès aux remontĂ©es mĂ©caniques
  • Entreposage de skis
  • Équipement de sports d’hiver
  • Laissez-passer de ski
  • Location d’équipement de ski
  • Sauna
  • Terrain de jeu

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilitĂ©, veuillez communiquer avec l’hĂ©bergement Ă  l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la rĂ©servation.
  • Accessible en fauteuil roulant (peut prĂ©senter des restrictions)
  • Ascenseur
  • Bureau d’enregistrement accessible en fauteuil roulant
  • Chemin vers l’ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • EntrĂ©e bien Ă©clairĂ©e
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant
  • Spa accessible en fauteuil roulant
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant
  • Stationnement de fourgonnettes accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes publiques accessibles en fauteuil roulant

Commodités de la chambre

Divertissement

  • TĂ©lĂ©viseur Ă  Ă©cran plat de 37 po avec chaĂ®nes spĂ©cialisĂ©es par satellite

Chambre

  • Draps fournis
  • Rideaux d’obscurcissement

Salle de bain

  • Bidet
  • Brosse Ă  dents et pâte dentifrice (sur demande)
  • Douche
  • Pantoufles
  • Papier de toilette
  • Peignoirs
  • Savon
  • SĂ©choir Ă  cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Repas et boissons

  • Bouilloire Ă©lectrique
  • Eau embouteillĂ©e gratuite
  • Guides des restaurants
  • Minibar
  • Sachets de thĂ© et cafĂ© soluble gratuits

Autres

  • Bureau
  • Chambres insonorisĂ©es
  • Chauffage
  • Coffre-fort
  • Fer et planche Ă  repasser sur demande
  • TĂ©lĂ©phone

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à à tout moment
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 12 h 30.
Le départ tardif est octroyé selon la disponibilité.
Le départ tardif est offert moyennant des frais.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement assure le transport de ses clients depuis l’aéroport (un supplément peut être exigé). Les clients doivent communiquer à l’hébergement, avant leur départ, les renseignements relatifs à leur arrivée en utilisant les coordonnées fournies dans la confirmation de leur réservation.
Les clients doivent communiquer avec l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée. Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

  • Balsoy Mountain n’accepte pas les animaux de compagnie ni les animaux d’assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • DĂ®ner du Jour de l'An (1er janvier), par adulte : 1000.00 TRY
  • Tarif du dĂ®ner du Jour de l'An (1er janvier) - enfant de 2 Ă  12 ans : 1000.00 TRY
  • L’acompte payable par virement bancaire est dĂ» dans les 24 heures suivant la rĂ©servation.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Service de navette aĂ©roportuaire : 400 TRY par chambre (aller simple)
  • Navette - enfant : 100 TRY (aller simple), (de 1 Ă  12 ans)
  • Le dĂ©part tardif (sous rĂ©serve de disponibilitĂ©) fait l'objet de frais supplĂ©mentaires.
  • Souper animé : 1000 TRY

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

Ă€ savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express, la carte Discover, la carte Diners Club, la carte JCB International, la carte UnionPay, la Carte Blanche, les cartes de débit et l’argent comptant. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 20360

Ă€ noter

  • Une rĂ©servation est requise pour les soins du spa. Pour rĂ©server, communiquez avec l’hĂ´tel avant votre arrivĂ©e Ă  l’aide des coordonnĂ©es indiquĂ©es dans la confirmation de votre rĂ©servation.
  • Les animaux de compagnie et les animaux d’assistance ne sont pas autorisĂ©s sur place.

Hébergement également appelé

Balsoy Mountain Hotel
Balsoy Mountain Erzurum
Balsoy Mountain Hotel Erzurum

Foire aux questions

How close is Balsoy Mountain to the airport?

Balsoy Mountain is 11.4 mi (25-min drive) away from the Erzurum (ERZ) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Balsoy Mountain?

En date du 1 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Balsoy Mountain le 8 juill. 2026 commencent à 127 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Balsoy Mountain have an airport shuttle?

Balsoy Mountain offers an airport shuttle during limited hours, for a charge of TRY 400 per room, one-way.

Does Balsoy Mountain offer free breakfast?

Balsoy Mountain does not offer free breakfast.

Is there a casino at Balsoy Mountain?

No, there is no casino at this hotel.

What time is check-in at Balsoy Mountain?

Check-in start time: 2:00 PM; Check-in end time: anytime.

Is there free parking at Balsoy Mountain?

This hotel offers free self parking.

Does Balsoy Mountain have a pool?

Balsoy Mountain does not have a pool.

Does Balsoy Mountain have a restaurant?

Yes, there is a restaurant on site.

Does Balsoy Mountain have a spa?

This hotel doesn't have a spa, but it does offer spa services.

How close is Balsoy Mountain to downtown Erzurum?

Balsoy Mountain is 3.1 mi away from Erzurum.

Avis pour Balsoy Mountain

Avis

9,2

Merveilleux

Note de 10 – Excellent, d’après 13 avis sur 18.
Note de 8 – Bien, d’après 3 avis sur 18.
Note de 6 – Acceptable, d’après 1 avis sur 18.
Note de 4 – Médiocre, d’après 1 avis sur 18.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 18.

8,8/10

Propreté

9,8/10

Service et personnel

9,4/10

Commodités

8,8/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 – Bien

Efe

Points forts : Propreté, service et personnel
Konum ve calisanlar cok iyi; yemekler ve temizlik yeterli; dus basligi, fon makinesi ve tv degisime/bakima ihtiyaci var.
Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Samet

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Aynı bölgede tekrar kalınabilir. Güzel bir hotel. Odalar çok sıcaktı :) Akşam yemeği konusunda biraz çeşitlilik gerekli. Biraz sezon değildi diye sanırım bize pek hitap etmedi.
Séjour de 2 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Emre

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Odalar temiz personel nazikti. Kahvaltı gayet yeterli ve iyiydi. Olumsuz olarak duvarların ses geçirgenliği düşüktü ve odalar fazla sıcaktı.
Séjour de 2 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Nazlican

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Tavsiye ederim
Séjour de 3 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Asli

Points forts : Service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Her Ĺźey mĂĽkemmeldi
Séjour de 2 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Furkan

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Sakın, güzel temiz

Oteli Karadeniz ve Doğu anadolu turumuzun Erzurum ayağında bir gece kalmak için konakladık. İmkanlar güzel odalar rahat. Kahvaltısı zengin. Normalde kış oteli olmasından dolayı yazın sakin kafa dinlemelik
Séjour de 1 nuit en août 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Hakan

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Tavsiye ediyorum.

2200 m yükseklikte, Palandöken kayak tesisinin yanıbaşında , güleryüzlü yardımsever çözüm odaklı personeli ile geniş, temiz, konforlu bir otel. Kahvaltısı yeterli, fiyat performans harika.
Séjour de 1 nuit en novembre 2022
Avis vérifié

10/10 – Excellent

BetĂĽl

Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

aysun

Séjour de 4 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Tolga

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Séjour de 2 nuits en décembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Yusuf

Séjour de 3 nuits en novembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Muhammed furkan

Séjour de 1 nuit en octobre 2024
Avis vérifié

8/10 – Bien

Emirhan

Points forts : Service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Séjour de 1 nuit en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Bilge Eylem

Séjour de 2 nuits en février 2024
Avis vérifié

4/10 – Médiocre

bo

Points forts : Service et personnel
Points faibles : État et installations de l’hébergement
Séjour de 3 nuits en décembre 2023