Maison entière

Desertique Dunes Safari Camp & Resort

Hébergement 2.0 étoiles
Faites un séjour dans cottage à Jaisalmer

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Desertique Dunes Safari Camp & Resort

Façade de l’hébergement
Façade de l’hébergement
Chaumière Deluxe, vistas al desierto | Bureau
Chaumière Deluxe, vistas al desierto | Salle de bain | Serviettes fournies
Terrasse/patio

Commodités populaires

  • Réception ouverte en tout temps

Explorez la région

Afficher sur la carte
opposite Chokhi Dhani Desert Camp, 150, Sam, Jaisalmer, Rajasthan, 345001
  • Place, Promenade à dos de chameau Sam Sand Dunes
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Fort de Khaba
    ‪48 min en voiture‬
  • Airport, Jaisalmer (JSA)
    ‪113 min en voiture‬

Options de chambre

Chaumière Deluxe, vistas al desierto

  • Vue sur le désert
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Tente Deluxe

  • 2 personnes
  • 1 grand lit

À propos du quartier

Sam

À Jaisalmer .En séjournant à cottage, vous serez à moins de 1 km de Promenade à dos de chameau Sam Sand Dunes et à moins de 10 km de Parc national de Ranthambhore. Fort de Khaba est à moins de 20 km et Puit du village abandonné de Kuldhara est à moins de 40 km.

À proximité

  • Promenade à dos de chameau Sam Sand Dunes - 1 min à pied - 0.0 km
  • Fort de Khaba - 48 min en voiture - 23.0 km

Transport

  • Jaisalmer (JSA) : à 73 min en voiture

Restaurants

  • ‪Ghoomar Restaurant - ‬3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Desertique Dunes Safari Camp & Resort

Faites un séjour dans cottage à Jaisalmer
  • 150 guestrooms or units
  • Front desk (24 hours)
Desertique Dunes Safari Camp & Resort possède 150. Les chambres comprennent un bureau et un coin salon distinct.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Stationnement et transport

  • Aucun stationnement sur place disponible

Salle de bain

  • 1 salle de bain privée
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Coin salon séparé

Espaces extérieurs

  • Espace de divertissement extérieur

Espaces de travail

  • Bureau

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Aucun ascenseur

Services et commodités

  • Réception ouverte en tout temps

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • 150 unités

Politiques

Arrivée

Arrivée de midi à 12 h 30

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Types de paiement

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Aucun stationnement sur place. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté. 

Hébergement également appelé

Desertique Dunes Safari Camp &
Desertique Dunes Safari Camp & Resort Cottage
Desertique Dunes Safari Camp & Resort Jaisalmer
Desertique Dunes Safari Camp & Resort Cottage Jaisalmer

Foire aux questions

How close is Desertique Dunes Safari Camp & Resort to the airport?

Desertique Dunes Safari Camp & Resort is 26.7 mi (73-min drive) away from the Jaisalmer (JSA) airport, the closest popular airport to the property.

Does Desertique Dunes Safari Camp & Resort have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Desertique Dunes Safari Camp & Resort.

Does Desertique Dunes Safari Camp & Resort offer free breakfast?

Desertique Dunes Safari Camp & Resort does not offer free breakfast.

Is there a casino at Desertique Dunes Safari Camp & Resort?

No, there is no casino at this cottage.

What time is check-in at Desertique Dunes Safari Camp & Resort?

Check-in start time: noon; Check-in end time: 12:30 PM.

Is there free parking at Desertique Dunes Safari Camp & Resort?

Free parking is not available at this cottage.

Does Desertique Dunes Safari Camp & Resort have a pool?

Desertique Dunes Safari Camp & Resort does not have a pool.

Does Desertique Dunes Safari Camp & Resort have a spa?

There are no spa services available at this cottage.

How close is Desertique Dunes Safari Camp & Resort to downtown Jaisalmer?

Desertique Dunes Safari Camp & Resort is 2.9 mi away from Sam.

Avis pour Desertique Dunes Safari Camp & Resort