Maison entière

Spacious 5-bedroom townhome in fantastic New York City

Propriété de vacances près de Central Park à New York

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Spacious 5-bedroom townhome in fantastic New York City

Restauration en plein air
Fer et planche à repasser, accès au Wi-Fi (inclus), literie fournie
Cuisine privée
Intérieur
Aire de séjour

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Explorez la région

Afficher sur la carte
New York, NY
  • Place, Apollo Theater
    ‪8 min à pied‬
  • Place, Université Columbia
    ‪19 min à pied‬
  • Place, Central Park
    ‪9 min en voiture‬
  • Airport, New York, New York (JFK-Aéroport international John F. Kennedy)
    ‪48 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

New York

Séjour au Manhattan.En séjournant à propriété de vacances du quartier Manhattan, vous serez à moins de 3 km de Central Park et de Université Columbia. Yankee Stadium et Metropolitan Museum of Art se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Apollo Theater - 8 min à pied - 0.7 km
  • Harlem YMCA - 11 min à pied - 1.0 km
  • Université Columbia - 19 min à pied - 1.6 km
  • Parc en bord de rivière - 8 min en voiture - 2.2 km
  • Central Park - 9 min en voiture - 2.5 km

Transport

  • Gare de Harlem–125th Street, Manhattan : à 9 min de marche
  • Station de métro 125th Street (Malcolm X Blvd.) : à 4 min de marche
  • Aéroport de Teterboro (TEB) : à 18 min en voiture

Restaurants

  • ‪Starbucks - ‬4 min à pied
  • ‪Harlem Kebab Grill - ‬4 min à pied
  • ‪Dunkin' - ‬5 min à pied
  • ‪Shake Shack - ‬5 min à pied
  • ‪Red Rooster - ‬4 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Spacious 5-bedroom townhome in fantastic New York City

Experience New York like a local in this charming 5-bedroom townhome. With 3 bathrooms, including showers and hair dryers, guests enjoy plenty of space and comfort. The bedrooms feature a mix of 2 twin beds, 2 queen beds, and 1 full bed, perfect for families or groups. Stay cozy with heating and cool with AC throughout the home. Whether you’re relaxing after a day of exploring or gathering for a meal, this beautiful townhome offers a welcoming atmosphere. Our place will help you feel at home while you're traveling in New York.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Aucun stationnement sur place disponible

Chambres

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Baignoire ou douche
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Instructions relatives au départ

L’hôte vous demande d’effectuer ce qui suit avant votre départ :
Remplir et mettre en marche le lave-vaisselle
Rassembler les serviettes utilisées
Retirer les effets personnels, jeter les restes de nourriture et de boissons et sortir les poubelles
Éteindre les lumières et verrouiller les portes
Le non-respect de ces règles peut entraîner un avis négatif de la part de l’hôte.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Aucun stationnement sur place. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone et un détecteur de fumée.

Foire aux questions

How close is Spacious 5-bedroom townhome in fantastic New York City to the airport?

This vacation home is 13.1 mi (18-min drive) away from the Teterboro, NJ (TEB) airport, the closest popular airport to the property.

Does Spacious 5-bedroom townhome in fantastic New York City have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

Does Spacious 5-bedroom townhome in fantastic New York City offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Spacious 5-bedroom townhome in fantastic New York City?

No, there is no casino at this vacation home, but Resorts World Casino (22-min drive) is nearby.

What time is check-in at Spacious 5-bedroom townhome in fantastic New York City?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Spacious 5-bedroom townhome in fantastic New York City?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Spacious 5-bedroom townhome in fantastic New York City have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Spacious 5-bedroom townhome in fantastic New York City have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Spacious 5-bedroom townhome in fantastic New York City to downtown New York?

This vacation home is 7.4 mi away from New York.

Avis pour Spacious 5-bedroom townhome in fantastic New York City

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 2 avis sur 2.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 2.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 2.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 2.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 2.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Doug L.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
This brownstone was perfect for our family of 8. The location is AMAZING, so close to the best subway line for getting around everywhere. Staying in a neighborhood instead of a tourist overrun part of the city was awesome. Elizabeth was so gracious and quick to respond to any question or need we had.
Séjour de 4 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Natalie M.

Points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce.
Séjour de 4 nuits en mars 2026