Maison entière

Weydale Avenue

Hébergement 2.0 étoiles
Cottage près de Scarborough Open Air Theatre à Scarborough

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Weydale Avenue

Une plage côtière avec une promenade dallée, un poste de surveillance pour les sauveteurs et une vue lointaine sur une ville.
Chaumière | Intérieur
Une chambre à coucher comprenant un lit, une commode, un miroir, une fenêtre avec des stores et un lustre.
Chaumière | Intérieur
Un immeuble résidentiel moderne à deux étages, doté d’un toit plat, de grandes fenêtres et d’un mur de soutènement en bois sur lequel est apposée une plaque indiquant « Manor Court ».

Avis

9,6 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

3 chambres2 salles de bain5 personnes

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Wi-Fi gratuit

Explorez la région

Afficher sur la carte
Flat 5 14 Manor Court Weydale Avenue, Scarborough, England, YO12 6BA
  • Place, Peasholm Park
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Scarborough Open Air Theatre
    ‪6 min à pied‬
  • Place, North Bay Beach (plage)
    ‪10 min à pied‬

Options de chambre

À propos du quartier

Scarborough

À proximité de la plage.Scarborough Open Air Theatre et North Bay Beach (plage) se trouvent à 15 minutes de marche de cottage. Peasholm Park et North Bay Railway (excursions en train) se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • Peasholm Park - 2 min à pied - 0.2 km
  • Scarborough Open Air Theatre - 6 min à pied - 0.5 km
  • North Bay Railway (excursions en train) - 6 min à pied - 0.5 km
  • Parc aquatique Alpamare - 9 min à pied - 0.8 km
  • North Bay Beach (plage) - 10 min à pied - 0.9 km

Transport

  • SCARBOROUGH (Gare) : à 6 min en voiture
  • Leeds (LBA-Leeds Bradford) : à 118 min en voiture

Restaurants

  • ‪North Bay Fisheries - ‬9 min à pied
  • ‪North Bay Cafe - ‬10 min à pied
  • ‪North Riding Brew Pub - ‬11 min à pied
  • ‪The Albert - ‬17 min à pied
  • ‪Promenade Cafe - ‬11 min à pied

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Weydale Avenue

Cottage près de Scarborough Open Air Theatre à Scarborough
Public spaces have free WiFi.

This Scarborough cottage is smoke free.

  • 1 guestroom or unit
  • No smoking on site
L'ameublement et le décor des chambres sont uniques. Ce cottage à Scarborough offre gratuitement un accès à Internet sans fil. Les unités d'hébergement ont une cuisine pourvue de : vaisselle et ustensiles. La salle de bain comprend : douche.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Internet

  • Disponible dans le cottage : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Aucun stationnement sur place disponible

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Grille-pain

Chambres

  • 3 chambres

Salle de bain

  • 2 salles de bain privées
  • Douche

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Aucun service d’entretien ménager

Activités

  • Pêche à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Décoration distincte
  • Mobilier distinct

Politiques

Arrivée

Arrivée de 16 h à 23 h

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Aucun stationnement sur place. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard et les cartes de débit.

Hébergement également appelé

Weydale Avenue Cottage
Weydale Avenue Scarborough
Weydale Avenue Cottage Scarborough

Foire aux questions

How close is Weydale Avenue to the airport?

This cottage is 74.5 mi (118-min drive) away from the Leeds (LBA-Leeds Bradford) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Weydale Avenue?

En date du 27 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Weydale Avenue le 31 juill. 2026 commencent à 642 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Weydale Avenue have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this cottage.

How close is Weydale Avenue to the beach?

This cottage is a short 11-minute walk from North Bay Beach and 1.9 mi (8-min drive) from South Bay Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Weydale Avenue offer free breakfast?

This cottage does not offer free breakfast.

Is there a casino at Weydale Avenue?

No, there is no casino at this cottage, but Mecca Bingo (3-min drive) and Opera House Casino (3-min drive) are nearby.

What time is check-in at Weydale Avenue?

Check-in start time: 4:00 PM; Check-in end time: 11:00 PM.

Is there free parking at Weydale Avenue?

Free parking is not available at this cottage.

Does Weydale Avenue have a pool?

This cottage does not have a pool.

Does Weydale Avenue have a spa?

There are no spa services available at this cottage.

How close is Weydale Avenue to downtown Scarborough?

This cottage is 0.9 mi away from Scarborough.

Avis pour Weydale Avenue