Maison entière

Villaggio San Pablo by Interhome

Propriété de vacances avec cuisine à Vieste

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Villaggio San Pablo by Interhome

Image sans description, 1 de 25, bouton
Un restaurant doté d’une terrasse offrant une vue sur une piscine, ainsi que sur des maisons et de la verdure.
Image sans description, 3 de 25, bouton
Une piscine entourée de palmiers, avec des chaises longues et des parasols, sous un ciel dégagé.
Vue aérienne d’une ville côtière, avec une plage, des zones résidentielles et un grand complexe sportif.

Avis

8,0 sur 10 – 
Très bien

Maison entière

2 chambres1 salle de bain6 personnes50 m²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Climatisation
  • Salle d’entraînement

Explorez la région

Afficher sur la carte
Vieste
  • Place, Parc national du Gargano
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Scialmarino
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Sanctuaire Santa Maria di Merino
    ‪20 min à pied‬

Options de chambre

À propos du quartier

Vieste

Séjour au bord de la mer.À 10 minutes de marche de propriété de vacances, vous trouverez Parc national du Gargano et Scialmarino. Sanctuaire Santa Maria di Merino et Plage de Capo Vieste se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Parc national du Gargano - 1 min à pied - 0.0 km
  • Scialmarino - 3 min à pied - 0.3 km
  • Sanctuaire Santa Maria di Merino - 20 min à pied - 1.7 km
  • Plage de Capo Vieste - 4 min en voiture - 2.6 km
  • Hôtel Pizzomunno - 11 min en voiture - 8.1 km

Transport

  • Gare de Rodi Garganico : à 46 min en voiture
  • Foggia (FOG-Gino Lisa) : à 124 min en voiture

Restaurants

  • ‪Ristorante A’Mare - ‬7 min en voiture
  • ‪Habituè Pizzeria - ‬8 min en voiture
  • ‪Il Tramonto - ‬5 min en voiture
  • ‪Pizzeria Notte E Di - ‬8 min en voiture
  • ‪Ristorante Pizzeria Bella Napoli - ‬8 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Villaggio San Pablo by Interhome

Gargano: Child friendly resort "Villaggio San Pablo". 35 houses in the resort. 70 apartments in the residence. 6 km from the centre of Vieste, 150 m from the sea, 150 m from the beach. For shared use: property 10'000 m2 (fenced), garden with plants and trees, swimming pool (15 x 6 m, depth 100 - 180 cm, seasonal availability: 23.May. - 26.Sep.). WC in the pool area, children's pool, outdoor shower, hot tub, tennis (25.Apr. - 26.Sep.), table tennis, boccia, beach volleyball, barbecue, children's playground. In the complex: reception, restaurant, bar, lounge with TV, WiFi, fitness room, washing machine (for shared use, extra). Linen change (suppl. charge extra). Towel change (suppl. charge extra). Room cleaning on request (extra). Breakfast full board possible on request (extra). Parking (limited number of spaces). Supermarket 100 m, bus stop "San Pablo" 10 m, railway station "Foggia" 100 km, ferry "Vieste (Tremiti & Grotte Marine)" 6 km, sandy beach "Scialmarino" 150 m. Nearby attractions: Peschici 17 km, Baia delle Zagare 34 km, Monte Sant'Angelo 62 km. Hiking paths: Foresta Umbra 20 km. Please note: car recommended. Entertainment in the season. Suitable for families (extra). 24hr guard. Obligation to wear bathing caps.
3-room terraced house 50 m2, on the upper ground floor. Practical furnishings: living/sleeping room with 1 sofabed, 1 pull-out bed, dining table and TV. Exit to the terrace. 2 double bedrooms. Kitchenette (4 hot plates). Shower/bidet/WC, sep. WC. Heating (extra), air-conditioning (extra). Terrace roofed. Terrace furniture. Parking (1 car). Please note: maximum 1 small pet/ dog allowed. Private entrance. Wifi connection only available on the terrace/balcony (free). IT071060B200022608

Included in price:
ERV cancellation insurance
Final cleaning (Basic cleaning is always carried out by the guest)
Laundry (initial supply of bed linen and towels) (2026-09-25 - 2027-05-14)
outdoor parking space
Interhome plants 100'000 m2 of flowering fields to save the bees

Deposit information:
Breakage deposit in cash: 100.0 EUR
#IT6965.612.4

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Piscine/spa

  • Piscine commune

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cuisinette
  • Réfrigérateur

Restauration

  • Déjeuner offert moyennant des frais
  • Table de salle à manger

Chambres

  • 2 chambres

Salle de bain

  • 1 salle de bain

Lieux de séjour

  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Téléviseur

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Barbecue
  • Jardin
  • Meubles extérieurs

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Frais : 5 EUR
  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’un salon de beauté/spa
  • À proximité de la mer

Activités

  • Salle d’entraînement
  • Tennis

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Jardin
  • Taille de l’unité : 538 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie : 5 EUR
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Animaux de compagnie : 5 EUR
  • Aucuns frais pour les animaux d'assistance

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte l’argent comptant.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte l’argent comptant. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : IT071060B200022608

À noter

  • Tous les clients (y compris les enfants) doivent être présents au moment de l’enregistrement afin de présenter une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement ou un passeport.
  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 5000 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.

Hébergement également appelé

IT6965.612.4

Foire aux questions

How close is Villaggio San Pablo by Interhome to the airport?

This vacation home is 68.8 mi (124-min drive) away from the Gino Lisa Airport (FOG) airport, the closest popular airport to the property.

Does Villaggio San Pablo by Interhome have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

How close is Villaggio San Pablo by Interhome to the beach?

This vacation home is a short 5-minute walk from Scialmarino and 1.4 mi (3-min drive) from Spiaggia di capo Vieste. Don't forget your sunscreen!

Does Villaggio San Pablo by Interhome offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Villaggio San Pablo by Interhome?

No, there is no casino at this vacation home.

What time is check-in at Villaggio San Pablo by Interhome?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Villaggio San Pablo by Interhome?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Villaggio San Pablo by Interhome have a pool?

Yes, there's a pool.

Does Villaggio San Pablo by Interhome have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Villaggio San Pablo by Interhome to downtown Vieste?

This vacation home is 3.5 mi away from Vieste.

Avis pour Villaggio San Pablo by Interhome

Avis

8,0

Très bien

Note de 10 – Excellent, d’après 0 avis sur 1.
Note de 8 – Bien, d’après 1 avis sur 1.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 1.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 1.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 1.

Avis

Avis provenant d’un site partenaire

8/10 – Bien

Unser Häuschen war sehr schön ...

Unser Häuschen war sehr schön und zweckmäßig. Die Matratzen waren für uns sehr gut. Geschirr war etwas dürftig. Leider war die Beschallung durch die Animation ab 21.30 Uhr fast unerträglich, weil wir auch noch zsätzlich von der Nachbaranlage gleichzeitigbeschallt wurden. Wer einen ruhigen Abend vor auf seiner Terasse vergringen möchte ist dort fehtl am Platz. Meinwe Kinder haben auch den sehr strengen Bademeister am Pool kritisiert, es war so ziemlich alles verboten und die Mittagspause von 12.30 Uhr bis 16 Uhr viel zu lange. Vorallem da ab 16 Uhr die Sonne Ende August schon so flach war, dass Sonnplätze nicht mehr vorhanden und es schon fast kühl wurde.