Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG

Catégorie d’hébergement : 2.5
Hôtel avec accès au Wi-Fi (inclus) à Douglasville

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG

Une chambre d’hôtel avec un grand lit, deux tables de chevet et des lampes fixées au mur.
Un espace dédié au petit-déjeuner, équipé d’une plaque de cuisson, d’une machine à café et d’un panneau indiquant l’emplacement où sont préparées les crêpes.
Une salle de sport équipée de tapis de course, de vélos elliptiques et d’un mur recouvert de miroirs.
Une piscine avec un toboggan, une terrasse en béton et des chaises longues à l’arrière-plan.
Un espace dédié au café, équipé de deux machines à expresso, d’un distributeur de café et d’un panneau indiquant : « UN CAFÉ, C’EST OBLIGATOIRE – EXPRESS ».

Avis

9,2 sur 10 – 
Merveilleux

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner compris
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Salle d’entraînement

Explorez la région

Afficher sur la carte
7101 Concourse Parkway, Douglasville, GA, 30134
  • Place, West Pines Golf Club
    ‪6 min à pied‬
  • Place, Hunter Memorial Park
    ‪17 min à pied‬
  • Place, Stade Mercedes-Benz Stadium
    ‪31 min en voiture‬
  • Airport, Atlanta, Géorgie (Aéroport international d'Atlanta Hartsfield-Jackson)
    ‪37 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Standard

7,8 sur 10
Bien
(6 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit jumeau

Suite, 1 très grand lit (Extra Floor Space)

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Standard, 2 grands lits

9,4 sur 10
Exceptionnel
(52 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chambre Standard, 1 très grand lit

9,2 sur 10
Merveilleux
(41 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite, 1 très grand lit (Additional Living Area)

9,0 sur 10
Merveilleux
(9 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Douglasville

À Douglasville .En séjournant ici, vous serez à moins de 1 km de West Pines Golf Club et à moins de 3 km de Centre commercial Arbor Place Mall. Hunter Memorial Park et Cultural Arts Council of Douglasville se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • West Pines Golf Club - 6 min à pied - 0.6 km
  • Hunter Memorial Park - 17 min à pied - 1.5 km
  • Six Flags Over Georgia (parc d'attractions) - 15 min en voiture - 24.7 km
  • Stade Mercedes-Benz Stadium - 31 min en voiture - 44.0 km
  • Georgia Aquarium - 34 min en voiture - 45.7 km

Transport

  • Hartsfield-Aéroport international de Jackson Atlanta (ATL) : à 42 min en voiture

Restaurants

  • ‪RaceTrac - ‬3 min à pied
  • ‪McDonald's - ‬11 min à pied
  • ‪Circle K - ‬19 min à pied
  • ‪Starbucks - ‬13 min à pied
  • ‪Touchdown Wings - ‬13 min à pied

À propos de cet hébergement

Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG

Hôtel avec accès au Wi-Fi (inclus) à Douglasville
Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG offers its guests an outdoor pool and a fitness center. A computer station is on site and WiFi is free in public spaces. A business center and a meeting room are available. Free breakfast is available. Event space at this hotel measures 625 square feet (58 square meters) and includes conference space. Multilingual staff, gift shops/newsstands, and complimentary newspapers in the lobby are also featured at the business-friendly Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG. Self parking is free.

This Douglasville hotel is smoke free.

  • 102 guestrooms or units
  • 5 levels
  • 625 sq ft of conference space
  • 58 sq m of conference space
  • Buffet breakfast (free)
  • Business facilities
  • Conference space
  • Dry cleaning
  • Self-service laundry
  • Front desk (limited hours)
  • Staff is multilingual
  • Front-desk safe
  • Gift shop
  • Newspapers in lobby (free)
  • ATM
  • Elevator
  • No smoking on site
Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG possède 102 climatisées dotées de : coffre-fort et cafetière-théière. Un téléviseur à écran plat de 32 po avec chaînes par satellite. Les commodités suivantes sont à la disposition des clients dans les chambres : réfrigérateur et four à micro-ondes. La salle de bain comprend : ensemble baignoire-douche et séchoir à cheveux.

Cet hôtel à Douglasville offre gratuitement un accès à Internet sans fil. Les services d'affaires comprennent : un bureau et un téléphone. Les appels locaux gratuits sont aussi compris (certaines restrictions peuvent s'appliquer). L'entretien ménager est assuré tous les jours.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Buanderie
  • Four à micro-ondes dans la chambre
  • Lit d’appoint (supplément)
  • Lit de bébé dans la chambre
  • Piscine extérieure
  • Réfrigérateur dans la chambre

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant disponible

Repas et boissons

  • Buffet déjeuner gratuit

Activités

  • Piscine extérieure
  • Salle d’entraînement

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • 4 places de stationnement accessibles
  • Accessible en fauteuil roulant (peut présenter des restrictions)
  • Affichage en braille/relief
  • Ascenseur
  • Dispositifs d’aide à l’écoute
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat de 32 po avec chaînes par satellite

Chambre

  • Draps fournis
  • Lit d’appoint (supplément)
  • Lit de bébé gratuit

Salle de bain

  • Douche-baignoire combinée
  • Salle de bain privée
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Repas et boissons

  • Cafetière-théière
  • Four à micro-ondes
  • Réfrigérateur

Autres

  • Appels locaux gratuits
  • Bureau
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Fer et planche à repasser
  • Téléphone

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 1 h

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are available for USD 10.7 per night.
  • Free cribs (infant beds)!

Types de paiement

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l’établissement :

  • Frais de service : 2.00 USD par unité d’hébergement, par nuit

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Lit d’appoint : 10.7 USD par nuit

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Veuillez noter que les normes culturelles et les politiques relatives aux clients peuvent être différentes selon le pays et l’hébergement. Les politiques énoncées sont définies par l’hébergement.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte American Express, la carte Discover, la carte Diners Club, la carte JCB International et la Carte Blanche. L’argent comptant n’est pas accepté. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur.

À noter

  • La piscine est ouverte pour la saison à compter du 31 mai jusqu'au 16 septembre.
  • Cet hébergement accueille les clients de toutes les orientations sexuelles et de toutes les identités de genre (ouvert à la communauté LGBTQ+).

Hébergement également appelé

Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville
Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville Hotel
Hotel Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville
Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville Douglasville
Holiday Inn Express Atlanta W/ I 20/ Douglasville
Holiday Inn Express Hotel
Holiday Inn Express

Foire aux questions

How close is Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG to the airport?

Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG is 16.1 mi (24-min drive) away from the Atlanta, GA (FTY-Fulton County) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG?

En date du 19 oct. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG le 1 nov. 2026 commencent à 141 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG.

Does Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG offer free breakfast?

Yes, Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG offers free breakfast.

Is there a casino at Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG?

No, there is no casino at this hotel.

What time is check-in at Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG?

Check-in start time: 3 PM; Check-in end time: 1 AM.

Is there free parking at Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG?

This hotel offers free self parking.

Does Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG have a pool?

Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG features an outdoor pool.

Does Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG have a spa?

There are no spa services available at this hotel.

How close is Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG to downtown Douglasville?

Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG is 1.6 mi away from Douglasville.

Avis pour Holiday Inn Express Atlanta W/ I-20/ Douglasville by IHG

Avis

9,2

Merveilleux

Note de 10 – Excellent, d’après 668 avis sur 1002.
Note de 8 – Bien, d’après 251 avis sur 1002.
Note de 6 – Acceptable, d’après 44 avis sur 1002.
Note de 4 – Médiocre, d’après 22 avis sur 1002.
Note de 2 – Terrible, d’après 17 avis sur 1002.

9,4/10

Propreté

9,4/10

Service et personnel

9,2/10

Commodités

9,2/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Lovely stay, thank you.
Séjour de 2 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great property, convenient breakfast
Séjour de 2 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The staff was very friendly and helpful, the room was clean and spacious, and restaurants were within walking distance!
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great stay and clean room!
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great location! Maybe one of the best breakfasts I’ve had in a while!
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Clean room, hot breakfast, friendly staff
Séjour de 8 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The room was clean and the staff were very friendly. The breakfast had good variety of options, and for those with food allergies. Overall a good stay!
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Room was very clean!
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Facility was very well maintained. Room was nice and quiet. Staff was very pleasant and helpful.
Séjour de 2 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great all around hotel to stay
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great stay
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Hotel was nice and clean. My only issue was they are working on the hotel and the early morning drilling woke me up.
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The staff was very helpful and courteous
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great breakfast and perfect location
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Staff was very friendly and welcoming. Hotel was nice and clean.
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Very good experience
Séjour de 2 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Room was clean, breakfast was simple but good, staff was great. Just wish they had more than one washer/dryer so we could wash clothes and sports uniforms at the same time.
Séjour de 6 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
We have stayed here three times and are always satisfied. The staff are kind and helpful, the room was clean, the coffee was good.
Séjour de 2 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The hotel was clean, staff amazing friendly
Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Super clean, the room was comfortable, and the staff were helpful one of my favorite places to stay
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Staff was friendly and helpful. The room was clean and spacious and parking was accessible
Séjour de 2 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
great breakfast, clean room, staff was courteous.
Séjour de 3 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Enjoyed our stay, pleasant staff, clean room.
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Well taken care of
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Location was easy access to I-20 as my family and I were traveling from Greenville, SC to Tuscaloosa, AL. Check in was quick and friendly. The room was clean w/ a spacious bathroom. The continental breakfast was better than expected with hot and cold options to choose from.
Séjour de 1 nuit en juin 2026