Maison entière

Lazy Bulldog

Hébergement 2.0 étoiles
Cottage de golf à Newport-on-Tay à proximité d’un terrain de golf

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Lazy Bulldog

Terrain de l’hébergement
Chaumière | Détail de l’extérieur
Lave-vaisselle, vaisselle et ustensiles
Une chambre à coucher avec un lit en bois, une couvre-lit à motifs verts, une vue sur un plan d’eau par la fenêtre et une table de chevet en bois avec une lampe.
Un salon moderne doté d’une grande fenêtre, d’un téléviseur à écran plat, d’une table basse en bois, d’un canapé beige et d’un meuble en bois.

Maison entière

1 chambre1 salle de bain2 personnes

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit

Explorez la région

Afficher sur la carte
73 Tay Street, Newport-On-Tay, Scotland, DD6 8AQ
  • Place, Forgan Arts Centre
    ‪20 min à pied‬
  • Place, Galerie d'art V&A Dundee
    ‪6 min en voiture‬
  • Place, University of Dundee
    ‪6 min en voiture‬
  • Airport, Dundee (DND)
    ‪14 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Newport-on-Tay

À Newport-on-Tay .Vous trouverez Galerie d'art V&A Dundee et Discovery Point à moins de 5 km de cottage. City Square et Statue de Minnie the Minx se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Forgan Arts Centre - 20 min à pied - 1.7 km
  • City Square - 6 min en voiture - 4.9 km
  • Galerie d'art V&A Dundee - 6 min en voiture - 4.9 km
  • University of Dundee - 6 min en voiture - 5.2 km
  • Club de golf The Old Course - 19 min en voiture - 19.1 km

Transport

  • DUNDEE TAY BRIDGE (Gare) : à 11 min en voiture
  • Dundee (DND) : à 16 min en voiture

Restaurants

  • ‪Costa Coffee - ‬6 min en voiture
  • ‪Tony Macaroni - Dundee - ‬5 min en voiture
  • ‪Mana - ‬5 min en voiture
  • ‪Pret A Manger - ‬6 min en voiture
  • ‪Star & Garter - ‬5 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Lazy Bulldog

Cottage de golf à Newport-on-Tay à proximité d’un terrain de golf
Public spaces have free WiFi. Free self parking is available.

This Newport-On-Tay cottage is smoke free.

  • 1 guestroom or unit
  • No smoking on site
L'ameublement et le décor des chambres sont uniques. Ce cottage à Newport-on-Tay offre gratuitement un accès à Internet sans fil. La cuisine est pourvue de : vaisselle et ustensiles et un lave-vaisselle. La salle de bain comprend : douche.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans le cottage : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Lave-vaisselle

Chambres

  • Chambre

Salle de bain

  • 1 salle de bain privée
  • Douche

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Aucun service d’entretien ménager

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’un terrain de golf

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Décoration distincte
  • Les enfants ne sont pas admis à cet hébergement.
  • Mobilier distinct

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 23 h

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis
  • Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Enfants et lits supplémentaires

  • This property does not allow children.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard et les cartes de débit.

Foire aux questions

How close is Lazy Bulldog to the airport?

This cottage is 5.4 mi (16-min drive) away from the Dundee (DND) airport, the closest popular airport to the property.

Does Lazy Bulldog have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this cottage.

How close is Lazy Bulldog to the beach?

This cottage is 6.3 mi (12-min drive) from Broughty Ferry Seafront and 6.4 mi (27-min drive) from Tentsmuir Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Lazy Bulldog offer free breakfast?

This cottage does not offer free breakfast.

Is there a casino at Lazy Bulldog?

No, there is no casino at this cottage.

What time is check-in at Lazy Bulldog?

Check-in start time: 3:00 PM; Check-in end time: 11:00 PM.

Is there free parking at Lazy Bulldog?

This cottage offers free self parking.

Does Lazy Bulldog have a pool?

This cottage does not have a pool.

Does Lazy Bulldog have a spa?

There are no spa services available at this cottage.

How close is Lazy Bulldog to downtown Newport-On-Tay?

This cottage is 0.3 mi away from Newport-On-Tay.

Avis pour Lazy Bulldog