Appartement entier

Superb apartment Center of Paris

Appartement près de Notre-Dame de Paris à Paris

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Superb apartment Center of Paris

Un salon moderne comprenant un canapé, une table basse et un coin repas avec des chaises et une table dressée pour quatre personnes.
Une cuisine moderne avec des meubles gris, une machine à café et un miroir rond accroché au mur.
Une salle de bain avec une douche à parois de verre, un lavabo avec une serviette, un miroir et des toilettes.
Une chambre moderne avec un grand lit, une table de chevet et un mur décoré d’un motif.
Une cuisine compacte avec des meubles gris, un plan de travail en bois, un four encastré et un petit évier.

Avis

9,4 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

1 chambre1 salle de bain30 m²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse

Explorez la région

Afficher sur la carte
Paris, Île-de-France
  • Place, Place de la Nation
    ‪7 min à pied‬
  • Place, Cimetière du Père-Lachaise
    ‪9 min à pied‬
  • Place, Les Grands Boulevards
    ‪20 min à pied‬
  • Airport, Paris (CDG-Roissy-Charles de Gaulle)
    ‪37 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Paris

Au cœur de Paris.En séjournant à appartement du quartier 20e arrondissement, vous serez à moins de 5 km de Place de la Bastille et de Notre-Dame de Paris. Place de la Nation et Cimetière du Père-Lachaise se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • Place de la Nation - 7 min à pied - 0.6 km
  • Cimetière du Père-Lachaise - 9 min à pied - 0.8 km
  • Les Grands Boulevards - 20 min à pied - 1.7 km
  • Place Gambetta - 20 min à pied - 1.7 km
  • Bois de Vincennes - 7 min en voiture - 2.1 km

Transport

  • Gare de Vincennes : à 6 min en voiture
  • Station de métro Buzenval : à 1 min de marche
  • Aéroport de Paris Orly (ORY) : à 35 min en voiture

Restaurants

  • ‪Dandelion - ‬5 min à pied
  • ‪Trombone Coffee Shop - ‬5 min à pied
  • ‪Le Boucl'art - ‬4 min à pied
  • ‪Les Mondes Bohèmes - ‬5 min à pied
  • ‪JO&JOE Paris Nation - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Superb apartment Center of Paris

Summary:

Superb modern apartment for 4 people, fully equipped , tastefully decorated. In the heart of Paris and very well located you will be next to the famous Père Lachaise district, close to Place de la Bastille, numerous shops, cafes and restaurants nearby for all tastes. My accommodation is ideal for a successful Parisian stay with family or friends



The Space:

Apartment of 40 m2 located on the 1st floor without elevator which includes:

- 1 bedroom with double bed

- 1 living room with sofa bed, a dining table for 4 people

TV, Wifi

- 1 fully equipped open kitchen (hob, microwave, oven, toaster, Nespresso machine)

- 1 bathroom with shower and toilet



The cleaning fee includes fresh linens and towels for each guest and cleaning is carried out by a professional housekeeper.



Guest Access:

Travelers have access to the entire apartment



The Neighborhood:

Here are 10 popular tourist places around 57 Rue d'Avron, 75020, Paris, France, along with their driving, metro and walking distances:



1. Eiffel Tower (9 km) - 30 minutes by car, 30 minutes by metro

2. Louvre Museum (6.5 km) - 25 minutes by car, 20 minutes by metro

3. Arc de Triomphe (8 km) - 35 minutes by car, 35 minutes by metro

4. Notre-Dame Cathedral (5.5 km) - 25 minutes by car, 30 minutes by metro

5. Place de la Bastille (3 km) - 12 minutes by car, 10 minutes by metro

6. Center Pompidou (6 km) - 20 minutes by car, 20 minutes by metro

7. Jardin du Luxembourg (6 km) - 25 minutes by car, 35 minutes by metro

8. Montmartre (7 km) - 30 minutes by car, 35 minutes by metro

9. Musée d'Orsay (7 km) - 30 minutes by car, 40 minutes by metro

10. Sainte-Chapelle (5.5 km) - 25 minutes by car, 30 minutes by metro



- Père Lachaise Cemetery: Famous cemetery with the graves of Jim Morrison, Oscar Wilde and more.

- Place de la Nation: Historic square with shops, restaurants and events.

- Catering: Variety of restaurants and cafes, including Le Baratin and Le Bouillon Chartier.

- Nightlife: cozy bars and pubs for a relaxed evening.

- Shopping: Local markets like the Marché d'Aligre and shops nearby.

- Green spaces: Belleville Park and Bois de Vincennes for outdoor activities.

- Cultural experiences: Art galleries, studios and Théâtre National de la Colline.



Getting Around:

Metro: Porte de Vincennes (Line 1) and Maraîchers (Line 9)



Other Things to Note:

ADDITIONAL Services (optional)

• Baby bed: Price - 60€



This booking is protected with coverage for lost baggage and emergency medical expenses, provided by Swift Travel Cover with claim up to 750 Euros (T&C Applies). Full details available at booking.



Interaction with Guests:

Studio Prestige is delighted to welcome you

Our team can be reached every day from 9am to 11pm

We will be happy to answer all your questions before and throughout your stay

We look forward to welcoming you

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche
  • Séchoir à cheveux

Lieux de séjour

  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Téléviseur connecté

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • Au centre-ville

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Taille de l’unité : 323 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

1. Check-in schedule: From 01/01 to 31/12: Everyday from 16:00h to 19:00h 2. Check-out schedule: 10:00.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone et un détecteur de fumée.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 7512013333669

À noter

  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 1000 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.

Hébergement également appelé

67ab6b18384e09000fefe0fe

Foire aux questions

How close is Superb apartment Center of Paris to the airport?

This apartment is 11.3 mi (35-min drive) away from the Paris Orly Airport (ORY) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Superb apartment Center of Paris?

En date du 27 sept. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Superb apartment Center of Paris le 11 oct. 2026 commencent à 227 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does Superb apartment Center of Paris have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this apartment.

Does Superb apartment Center of Paris offer free breakfast?

This apartment does not offer free breakfast.

Is there a casino at Superb apartment Center of Paris?

No, there is no casino at this apartment.

What time is check-in at Superb apartment Center of Paris?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Superb apartment Center of Paris?

Free parking is not available at this apartment.

Does Superb apartment Center of Paris have a pool?

This apartment does not have a pool.

Does Superb apartment Center of Paris have a spa?

There are no spa services available at this apartment.

How close is Superb apartment Center of Paris to downtown Paris?

This apartment is 2.5 mi away from Paris.

Avis pour Superb apartment Center of Paris