Cosy White Retreat

Gîte dans le secteur Nollamara à Perth

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Cosy White Retreat

Four à micro-ondes, un four, surface de cuisson, essuie-tout
Four à micro-ondes, un four, surface de cuisson, essuie-tout
Téléviseur connecté
Téléviseur connecté
3 chambres, fer et planche à repasser, accès au Wi-Fi (inclus)

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Stationnement disponible
  • Buanderie
  • Cuisine

Explorez la région

Afficher sur la carte
Nollamara, WA
  • Place, Williams walney reserve
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, Mirrabooka Square Shopping Centre
    ‪5 min en voiture‬
  • Place, Plage de Scarborough
    ‪15 min en voiture‬
  • Airport, Perth, Australie-Occidentale (PER)
    ‪18 min en voiture‬

Options de chambre

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

Perth

Séjour au Nollamara.En séjournant à gîte du quartier Nollamara, vous serez à moins de 3 km de Mirrabooka Square Shopping Centre et à moins de 10 km de Parc Elizabeth Quay. Westfield Innaloo Shopping Centre et Karrinyup Shopping Centre se trouvent également à moins de 10 km.

À proximité

  • Williams walney reserve - 3 min en voiture - 1.9 km
  • Mirrabooka Square Shopping Centre - 5 min en voiture - 2.5 km
  • Arène multi-sport RAC Arena - 13 min en voiture - 12.8 km
  • Parc Elizabeth Quay - 14 min en voiture - 14.3 km
  • Plage de Scarborough - 15 min en voiture - 9.9 km

Transport

  • Gare de Stirling : à 5 min en voiture
  • Aéroport de Perth (PER) : à 21 min en voiture

Restaurants

  • ‪Chicken Treat - ‬3 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬2 min en voiture
  • ‪Nollamara Fish & Chips - ‬5 min à pied
  • ‪Mid-Century Cafe and Collectables - ‬19 min à pied
  • ‪McDonald's - ‬3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Cosy White Retreat

Cosy White is located in a peaceful residential community, surrounded by long-term residents, offering a safe and stable environment. Within 200 meters, you’ll find the local IGA supermarket and community sports grounds, making daily essentials and recreation easily accessible. A bus stop is just 100 meters away, offering direct bus access to the CBD in about 36 minutes, or a convenient 15-minute drive by car.

The property is ideally positioned for both leisure and convenience. It takes only 15 minutes to reach Karrinyup Shopping Centre or the beautiful Scarborough Beach, perfect for shopping or a relaxing day by the ocean. For students and visitors, ECU Mount Lawley Campus is a quick 10-minute drive or 35 minutes by public transport.

With three comfortable bedrooms, the home is well-suited for small families or young couples who value tranquility and a homely atmosphere.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 250 Mb/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils)
  • Disponible dans certaines aires communes : accès à Internet

Stationnement et transport

  • Options de stationnement sur place incluant un garage

Accessibilité

  • Aucun ascenseur

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur connecté

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain
  • Baignoire ou douche
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Repas et boissons

  • Cuisine
  • Essuie-tout
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Surface de cuisson

Autres

  • Chauffage
  • Climatisation
  • Fer et planche à repasser
  • Sécheuse

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 14 h 30

Départ

L’heure limite de départ est 10 h 30.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Instructions relatives au départ

L’hôte vous demande d’effectuer ce qui suit avant votre départ :
Retirer les effets personnels, jeter les restes de nourriture et de boissons et sortir les poubelles
Éteindre les lumières, verrouiller les portes et retourner les clés
Le non-respect de ces règles peut entraîner un avis négatif de la part de l’hôte.

Règles

Do not flush paper towels, feminine products, or any other non-flushable items into the toilet.
For safety reasons, no open flames, fire pits, or candles are allowed anywhere on the property, including the backyard.
When leaving the property, please make sure all appliances are switched off and all doors and windows are properly closed for safety and security.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, et un détecteur de fumée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur et un détecteur de fumée.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : STRA6061YCMW32AK

Foire aux questions

How close is Cosy White Retreat to the airport?

This bed & breakfast is 12.9 mi (21-min drive) away from the Perth Airport (PER) airport, the closest popular airport to the property.

Does Cosy White Retreat have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this bed & breakfast.

How close is Cosy White Retreat to the beach?

This bed & breakfast is 9.8 mi (19-min drive) from Scarborough Beach and 9.4 mi (19-min drive) from Sorrento Beach. Don't forget your sunscreen!

Does Cosy White Retreat offer free breakfast?

This bed & breakfast does not offer free breakfast.

Is there a casino at Cosy White Retreat?

No, there is no casino at this bed & breakfast, but Crown Perth (15-min drive) is nearby.

What time is check-in at Cosy White Retreat?

Check-in begins at 2:30 PM.

Is there free parking at Cosy White Retreat?

Free parking is not available at this bed & breakfast.

Does Cosy White Retreat have a pool?

This bed & breakfast does not have a pool.

Does Cosy White Retreat have a spa?

There are no spa services available at this bed & breakfast.

How close is Cosy White Retreat to downtown Perth?

This bed & breakfast is 5.2 mi away from Perth.

Avis pour Cosy White Retreat

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 5 avis sur 5.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 5.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 5.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 5.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 5.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Darron H.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Lovely little place, had everything we needed and was very comfortable and clean. Very happy with out stay, very helpful and accommodating host, thank you
Séjour de 15 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Jodi J.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Amenities were great, modern house with air conditioning. Host was very helpful perfect for our stay.
Séjour de 5 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Irfan I.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
The host was very welcoming with clear instructions. The house was presented in a great condition as well.
Séjour de 3 nuits en novembre 2025