Pousada & Camping Nativos dos Canyons

Catégorie d’hébergement : 3
Profitez de la piscine extérieure de auberge 3 étoiles situé à Praia Grande

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Pousada & Camping Nativos dos Canyons

Une maison avec une façade en pierre, une terrasse en bois et un hamac.
Une maison dotée d’un belvédère sur pilotis, surplombant une étendue d’eau, et entourée de montagnes et de verdure.
Un champ herbeux avec une clôture en bois, un kiosque et un petit bâtiment en arrière-plan.
Une pièce chaleureuse aux murs en bois et au plafond en pente, comprenant un lit recouvert d’une courtepointe blanche et agrémenté de coussins décoratifs, une œuvre d’art encadrée au-dessus du lit, et une petite table avec une lampe.
Une table ronde recouverte d’une nappe blanche, des chaises bleues et, sur le mur de briques derrière, un tableau floral encadré.

Avis

9,6 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner compris
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit

Explorez la région

Afficher sur la carte
Estr. Vila Rosa, Praia Grande, SC, 88990-000
  • Place, Parc national de la Serra Geral
    ‪18 min à pied‬
  • Place, Canyon d'Itaimbezinho
    ‪38 min en voiture‬
  • Place, Plage de Torres
    ‪57 min en voiture‬

Options de chambre

Chalet Deluxe, patio, vue sur le jardin

  • Vue sur le jardin
  • 70 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 lits jumeaux

Chalet de base, vue sur la cour intérieure

  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Bungalow de base, vue sur la montagne

  • Vue sur la montagne
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Bungalow supérieur, vue sur la montagne

  • Vue sur la montagne
  • 30 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 lits jumeaux

Chambre économique, vue sur le jardin

  • Vue sur le jardin
  • 14 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

À propos du quartier

Praia Grande

À Praia Grande .En séjournant à auberge, vous serez à moins de 1 km de Parc national de la Serra Geral et à moins de 3 km de Encosta dos Canyons. Ecoparque dos Canyons et Serra do Faxinal se trouvent également à moins de 10 km.

À proximité

  • Parc national de la Serra Geral - 18 min à pied - 1.5 km
  • Parc National Aparados da Serra - 16 min en voiture - 8.6 km
  • Canyon d'Itaimbezinho - 38 min en voiture - 19.7 km
  • Plage de Cal - 57 min en voiture - 52.9 km
  • Plage de Torres - 57 min en voiture - 53.1 km

Restaurants

  • ‪Entrerios Parrilla Y Bar - ‬5 min en voiture
  • ‪Sabor dos Aparados - ‬6 min en voiture
  • ‪A Casa do Sabor - ‬6 min en voiture
  • ‪Gastro Pub Grota Bier - ‬6 min en voiture
  • ‪Vistta Sc - ‬3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Pousada & Camping Nativos dos Canyons

Profitez de la piscine extérieure de auberge 3 étoiles situé à Praia Grande
Pousada & Camping Nativos dos Canyons offers its guests an outdoor pool and a children's pool. There's a coffee shop/cafe on site. Free breakfast is available daily. Public spaces have free WiFi.

Pousada & Camping Nativos dos Canyons also features barbecue grills, a garden, and a picnic area. Self parking is free.

Smoking is allowed in designated areas at this 3-star Praia Grande inn.

  • 10 guestrooms or units
  • Buffet breakfast (free)
  • Front desk (limited hours)
  • Garden
  • BBQ grill(s)
  • Outdoor picnic space
  • Smoking in designated areas
  • Coffee shop
Pousada & Camping Nativos dos Canyons possède 10. Les clients peuvent accéder à Internet gratuitement par une connexion sans fil (vitesse de 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils). Commodités fournies sur demande : changement des serviettes (sur demande) et changement de la literie (sur demande). L'entretien ménager est assuré sur demande.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Piscine extérieure
  • Piscine pour enfants

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service couvert offert gratuitement sur place
  • Stationnement gratuit sur place pour camions, autobus et véhicules récréatifs
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Buffet déjeuner gratuit offert chaque jour de 7 h 30 à 10 h
  • Un café-restaurant/café

Activités

  • Piscine extérieure
  • Piscine pour enfants

Accessibilité

  • Aucun ascenseur

Commodités de la chambre

Salle de bain

  • Papier de toilette
  • Salle de bain privée
  • Savon
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à 22 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

La réception est ouverte tous les jours de 8 h à 22 h.
Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Types de paiement

  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, les cartes de débit et l’argent comptant.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 30.558.470/0001-36

À noter

  • Les parents voyageant avec un enfant de moins de 18 ans doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d’identité avec sa photo (passeport, par exemple) à l’arrivée. Pour les voyages internationaux vers le Brésil, si l’enfant n’est accompagné que d’un seul parent, ce dernier doit également présenter un certificat d’autorisation de voyager signé par les deux parents en plus des deux autres documents (soit le certificat de naissance et la pièce d’identité avec photo). Si le parent ou le tuteur légal, selon le cas, n’est pas en mesure ou n’est pas disposé à donner son autorisation, une autorisation judiciaire est requise. Pour obtenir plus de détails, les voyageurs étrangers accompagnés d’un enfant sont invités à se présenter au consulat brésilien le plus près de chez eux avant leur départ.

Foire aux questions

Does Pousada & Camping Nativos dos Canyons have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Pousada & Camping Nativos dos Canyons.

Does Pousada & Camping Nativos dos Canyons offer free breakfast?

Pousada & Camping Nativos dos Canyons offers free buffet breakfast every day from 7:30 AM to 10:00 AM.

Is there a casino at Pousada & Camping Nativos dos Canyons?

No, there is no casino at this inn.

What time is check-in at Pousada & Camping Nativos dos Canyons?

Check-in start time: 2:00 PM; Check-in end time: 10:00 PM.

Is there free parking at Pousada & Camping Nativos dos Canyons?

This inn offers free self parking.

Does Pousada & Camping Nativos dos Canyons have a pool?

Pousada & Camping Nativos dos Canyons features an outdoor pool and a children's pool.

Does Pousada & Camping Nativos dos Canyons have a spa?

There are no spa services available at this inn.

How close is Pousada & Camping Nativos dos Canyons to downtown Praia Grande?

Pousada & Camping Nativos dos Canyons is 2.5 mi away from Praia Grande.

Avis pour Pousada & Camping Nativos dos Canyons