Maison entière

Premium Mountain Retreat On Over 2 Acres With Sweeping Views-hot Tub/Pool Table

Hébergement familial avec cuisine à Ruidoso

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Premium Mountain Retreat On Over 2 Acres With Sweeping Views-hot Tub/Pool Table

Une cabane en rondins avec un toit en métal vert, une terrasse en bois et un escalier menant à l’entrée.
L’intérieur d’une cabane en rondins, avec un canapé, deux fauteuils en osier, un tapis et un plancher en bois.
L’intérieur d’un chalet en bois comprend une cuisine, un coin repas et de grandes fenêtres.
L’intérieur d’une cabane en rondins, avec une cheminée en pierre, un canapé en cuir et une grande fenêtre.
Une cabane en bois dotée d’un balcon donnant sur une zone boisée.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

4 chambres3 salles de bain12 personnes279 m²

Commodités populaires

  • Baignoire à remous
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Explorez la région

Afficher sur la carte
Ruidoso, NM
  • Place, Parcours de golf The Links at Sierra Blanca
    ‪6 min en voiture‬
  • Place, Ruidoso Winter Park
    ‪6 min en voiture‬
  • Place, Parcours de golf public Cree Medows
    ‪6 min en voiture‬
  • Airport, Ruidoso, Nouveau-Mexique (RUI-Aéroport régional de Sierra Blanca)
    ‪25 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Ruidoso

À Ruidoso .Vous trouverez Parcours de golf The Links at Sierra Blanca et Ruidoso Convention Center à moins de 5 km de propriété de vacances. Parcours de golf public Cree Medows et Eagle Creek Sports Complex se trouvent également à moins de 10 km.

À proximité

  • Parcours de golf The Links at Sierra Blanca - 6 min en voiture - 6.5 km
  • Ruidoso Winter Park - 6 min en voiture - 7.6 km
  • Parcours de golf public Cree Medows - 6 min en voiture - 6.4 km
  • Wingfield Park - 7 min en voiture - 7.6 km
  • Ruidoso Convention Center - 7 min en voiture - 5.3 km

Transport

  • Ruidoso, Nouveau-Mexique (RUI-Aéroport régional de Sierra Blanca) : à 22 min en voiture

Restaurants

  • ‪Downshift Brewing Company - ‬8 min en voiture
  • ‪Anaheim Jacks - ‬6 min en voiture
  • ‪Zocca Coffee - ‬5 min en voiture
  • ‪Cafe Rio Pizza - ‬8 min en voiture
  • ‪The Village Buttery - ‬8 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

Premium Mountain Retreat On Over 2 Acres With Sweeping Views-hot Tub/Pool Table

This chalet-style log home is sitting high on over two acres of wooded lot. It has more than 3000sf of living space and approximately 1000sf of outdoor deck area all at a single level overlooking the upper Ruidoso valley and Sierra Blanca. The home is elegantly furnished with large windows in every room to enjoy the beautiful views and wildlife. The modern kitchen is fully equipped and includes granite counter-tops and stainless steel appliances. There are 3 bedrooms with King size beds and the large game room with a pool table serves as a 4th bedroom with 4 twin beds in in a built-in bunk bed configuration. The Great Room is truly great with high vaulted ceilings with a giant log at its peak supported by a rock fireplace that is surrounded by 3 tiers of windows. Adjacent to the great room is a sunroom that is encased with windows that face Sierra Blanca. This room includes a sitting area to relax and enjoy the view and a day bed with trundle to provide 2 more twin beds for extra sleeping accommodations. The large deck has plenty of seating for viewing and dining and the stairs lead down to the Hot Tub where you can soak and relax while gazing at the stars at night after a day of skiing, hiking, or simply walking while shopping in Midtown. The backyard area has 4 baskets so you can enjoy the outdoors while playing Frisbee golf or if you prefer virtual competition there are 3 big screen TVs with built-in WiFi and HDMI inputs so you can connect your gaming stations or watch Netflix. Whatever your plans include in Ruidoso, Timberline Place will provide the perfect setting.This premium mountain retreat offers modern amenities in a comfortable tranquil environment.

Summary of Key Features:
* Single level home with large wrap around deck.
* 3 Bedrooms with Kings Size Beds
* Large 4th bedroom with bunks to sleep 4 with pool and foosball table.
* 2.5 baths with jacuzzi tub in the master bedroom.
* 3 Large screen TVs with free Netflix streaming movies and inputs for hooking up your favorite game console.
* Wireless Internet Access
* Modern kitchen with granite counter tops, stainless steel appliances and a gas range
* 6 person hot tub with LED lights
* 5 Burner BBQ Grill
* 2 acre lot with a 4 hole/basket frisbee golf course
* Plenty of open space for sledding in the winter months.
* Air Conditioning


Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Ski

  • Planche à neige à proximité
  • Ski à proximité

Piscine/spa

  • Baignoire à remous

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Voiture nécessaire
  • Options de stationnement sur place incluant un garage

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Épices
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 4 chambres
  • Draps fournis
  • Lit de repos

Salle de bain

  • 2,5 salles de bain
  • Baignoire
  • Baignoire ou douche
  • Douche
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Foyer
  • Salle à manger séparée

Divertissement

  • Chaîne audio
  • Jeux
  • Lecteur de DVD
  • Netflix
  • Services de diffusion en continu
  • Téléviseur avec chaînes par câble/satellite
  • Vidéothèque

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Barbecue

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Hébergement à un seul étage
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser
  • Téléphone

Activités

  • Arcade ou salle de jeux
  • Équipement de sports d’hiver
  • Golf
  • Table de billard
  • Table de soccer
  • Casino à proximité
  • Chasse à proximité
  • Excursions d’observation de la faune à pied à proximité
  • Parois d’escalade à proximité
  • Pêche à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité
  • Vélo de montagne à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Taille de l’unité : 3 000 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.

Foire aux questions

How close is Premium Mountain Retreat On Over 2 Acres With Sweeping Views-hot Tub/Pool Table to the airport?

This vacation home is 13.7 mi (22-min drive) away from the Ruidoso, NM (RUI-Sierra Blanca Regional) airport, the closest popular airport to the property.

Does Premium Mountain Retreat On Over 2 Acres With Sweeping Views-hot Tub/Pool Table have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this vacation home.

Does Premium Mountain Retreat On Over 2 Acres With Sweeping Views-hot Tub/Pool Table offer free breakfast?

This vacation home does not offer free breakfast.

Is there a casino at Premium Mountain Retreat On Over 2 Acres With Sweeping Views-hot Tub/Pool Table?

No, there is no casino at this vacation home, but Casino Apache Travel Center (12-min drive) and Casino Apache (14-min drive) are nearby.

What time is check-in at Premium Mountain Retreat On Over 2 Acres With Sweeping Views-hot Tub/Pool Table?

Check-in begins at 4:00 PM.

Is there free parking at Premium Mountain Retreat On Over 2 Acres With Sweeping Views-hot Tub/Pool Table?

Free parking is not available at this vacation home.

Does Premium Mountain Retreat On Over 2 Acres With Sweeping Views-hot Tub/Pool Table have a pool?

This vacation home does not have a pool.

Does Premium Mountain Retreat On Over 2 Acres With Sweeping Views-hot Tub/Pool Table have a spa?

There are no spa services available at this vacation home.

How close is Premium Mountain Retreat On Over 2 Acres With Sweeping Views-hot Tub/Pool Table to downtown Ruidoso?

This vacation home is 3.2 mi away from Ruidoso.

Avis pour Premium Mountain Retreat On Over 2 Acres With Sweeping Views-hot Tub/Pool Table

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 326 avis sur 337.
Note de 8 – Bien, d’après 11 avis sur 337.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 337.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 337.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 337.

9,8/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Felix M.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Great clean cabin and location. Will definitely book again
Séjour de 2 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Taylor N.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Such a comforting place to stay, thank you.
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Corrine D.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Amazing cabin with great amenities. The beds were very comfortable and the pictures do not do the cabin justice. It is even bigger in person. Views are great and kitchen is well stocked!
Séjour de 3 nuits en mai 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Miguel

Points forts : Propreté, arrivée et exactitude de l’annonce.
Great cabin for big family trips. Highly recommended
Séjour de 2 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Peter N.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Very quiet neighborhood deers getting very close to the house clean rooms mountain view is great overall it's a amazing place
Séjour de 2 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Millie B.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Excellent property. It was spacious, clean and updated.
Séjour de 4 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Lori S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Another great stay

We always enjoy staying here!
Séjour de 4 nuits en mars 2024
Avis vérifié

8/10 – Bien

Voyageur vérifié

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Nice quite and relaxing place to stay
Séjour de 4 nuits en avril 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Mark D.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Great host, very nice place! Will definitely be back!
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Juan A.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Everyone loved the cabin. It actually looked better than the pictures. Very roomy and all the amenities needed for a comfortable stay. Highly recommended and would love to go back.
Séjour de 2 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Ronnie S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Highly recommend! Our family stayed here over the weekend. The entire experience of our stay here because of the outstanding accommodations, the gorgeous private lot, made it wonderful! Thank you so much!
Séjour de 3 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Susan B.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great family reunion house

We all enjoyed our stay in this beautiful and well equipped home. It is about the best vacation home we have stayed in. We would definitely stay here again.
Séjour de 4 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Leeann V.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
The views were amazing. Convenient to everything. We loved watching the elk, deer and wild turkeys in the yard everyday. The house had plenty of room and stocked with everything you need. We will definitely come back.
Séjour de 4 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

ALLEN M.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great cabin

Property was great
Séjour de 3 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Lori S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great stay

Love the porch and enjoy the beautiful backyard view!
Séjour de 3 nuits en août 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Kymi G.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Ruidoso stay

Loved this cabin and we loved the cat.
Séjour de 2 nuits en novembre 2023
Avis vérifié

8/10 – Bien

Tami S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Sisters trip

It was a great place we had a lovely time.
Séjour de 4 nuits en août 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Monette G.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Amazing getaway

We all enjoyed our long weekend stay in Ruidoso! The house was so welcoming and very comfortable. My family looks forward to returning and staying again.
Séjour de 3 nuits en mars 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Kylabe E.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

One of the best places to stay in Ruidoso

The entire experience was top notch. The home was nice and clean and you can tell they go the extra distance to make the stay pleasant.
Séjour de 2 nuits en avril 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Natalie S.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Excellent

We truly enjoyed our time there. Place was very clean and well kept. Highly recommend.
Séjour de 3 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Donna D.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Family vacation

Loved the wildlife around the property. Great location and perfect house for our family.
Séjour de 5 nuits en juillet 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

David B.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Mountain House

Excellent stay with great view. Food and activities are very close and easy to get too.
Séjour de 4 nuits en novembre 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Voyageur vérifié

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
We always enjoy our time at this beautiful cabin, and have made it an annual family tradition. Absolutely never disappoints. Home is comfortable, views are great, and we have everything we need to make multiple family meals over a long weekend!
Séjour de 3 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

OMAR GERARDO A.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Excellent

Great place to go
Séjour de 3 nuits en février 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Anna L.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Excellent place for large family!

Quiet neighborhoodClean & spaciousMet our family needs for our occasion Beautiful landscapeWill def recommend & will book again!AnnaLas Cruces NM
Séjour de 2 nuits en avril 2025