Hotel Pauliceia

Hébergement 2.0 étoiles
Hôtel près de Avenue Paulista à São Paulo

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement Hotel Pauliceia

L’entrée d’un hôtel, avec une enseigne indiquant « HÔTEL PAULICÉIA » et un escalier menant à l’intérieur.
Une chambre avec deux lits simples, une armoire en bois et un petit réfrigérateur.
Un bâtiment historique doté de nombreuses fenêtres et de balcons, sur lequel on peut voir des enseignes indiquant un hôtel et une entreprise spécialisée dans les antennes.
Une pièce avec un téléviseur fixé au mur, une fenêtre avec des rideaux et une rangée de chaises le long du mur.
Une chambre avec deux lits, un ventilateur de plafond, un appareil de climatisation, un miroir et une télévision.

Avis

7,8 sur 10 – 
Bien

Commodités populaires

  • Déjeuner compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception ouverte en tout temps

Explorez la région

Afficher sur la carte
RUA DOS TIMBIRAS, São Paulo, sao paulo, 01208010
  • Place, Place de la République
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Sampa Sky
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Théâtre municipal de São Paulo
    ‪8 min à pied‬
  • Airport, Aéroport international de Guarulhos – Governador André Franco Montoro (GRU)
    ‪29 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre simple de base

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Chambre de base double

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre triple de base

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Chambre quadruple de base

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

D’autres options intéressantes

À propos du quartier

São Paulo

Séjour au República.En séjournant à hôtel du quartier República, vous serez à moins de 5 km de Rua 25 de Março (zone commerçante) et de Avenue Paulista. Place de la République et Sampa Sky se trouvent également à moins de 1 km.

À proximité

  • Place de la République - 5 min à pied - 0.4 km
  • Sampa Sky - 5 min à pied - 0.5 km
  • Théâtre municipal de São Paulo - 8 min à pied - 0.7 km
  • Place Arouche - 8 min à pied - 0.7 km
  • Rua 25 de Março (zone commerçante) - 11 min à pied - 1.0 km

Transport

  • Gare de São Paulo Luz : à 11 min de marche
  • Station República : à 7 min de marche
  • Aéroport de Congonhas (CGH) : à 32 min en voiture

Restaurants

  • ‪Bar Brahma - ‬3 min à pied
  • ‪Casa da Mortadela - ‬3 min à pied
  • ‪Leiteria Ita - ‬4 min à pied
  • ‪Sujinho - ‬2 min à pied
  • ‪Rinconcito Peruano - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Hotel Pauliceia

Hôtel près de Avenue Paulista à São Paulo
Free breakfast is available daily.
  • Buffet breakfast (free)
  • Front desk (24 hours)
Les chambres de Hotel Pauliceia sont équipées de la commodité suivante : climatisation. Cet hôtel à São Paulo offre gratuitement un accès à Internet sans fil (vitesse de 25 Mb/s ou plus. L'entretien ménager est assuré sur demande.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 25 Mb/s ou plus

Stationnement et transport

  • Aucun stationnement sur place disponible

Repas et boissons

  • Buffet déjeuner gratuit offert chaque jour de 7 h à 10 h

Accessibilité

  • Aucun ascenseur

Commodités de la chambre

Salle de bain

  • Salle de bain privée

Autres

  • Climatisation

Politiques

Arrivée

Arrivée de 13 h 30 à 18 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are not available.
  • Cribs (infant beds) are not available.

Types de paiement

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Aucun stationnement sur place. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, la carte Diners Club et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté. 

À noter

  • Les parents voyageant avec un enfant de moins de 18 ans doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d’identité avec sa photo (passeport, par exemple) à l’arrivée. Pour les voyages internationaux vers le Brésil, si l’enfant n’est accompagné que d’un seul parent, ce dernier doit également présenter un certificat d’autorisation de voyager signé par les deux parents en plus des deux autres documents (soit le certificat de naissance et la pièce d’identité avec photo). Si le parent ou le tuteur légal, selon le cas, n’est pas en mesure ou n’est pas disposé à donner son autorisation, une autorisation judiciaire est requise. Pour obtenir plus de détails, les voyageurs étrangers accompagnés d’un enfant sont invités à se présenter au consulat brésilien le plus près de chez eux avant leur départ.

Hébergement également appelé

hotel pauliceia Hotel
hotel pauliceia São Paulo
hotel pauliceia Hotel São Paulo

Foire aux questions

How close is Hotel Pauliceia to the airport?

Hotel Pauliceia is 7.5 mi (32-min drive) away from the São Paulo (CGH-Congonhas) airport, the closest popular airport to the property.

Does Hotel Pauliceia have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at Hotel Pauliceia.

Does Hotel Pauliceia offer free breakfast?

Hotel Pauliceia offers free buffet breakfast every day from 7:00 AM to 10:00 AM.

Is there a casino at Hotel Pauliceia?

No, there is no casino at this hotel.

What time is check-in at Hotel Pauliceia?

Check-in start time: 1:30 PM; Check-in end time: 6:00 PM.

Is there free parking at Hotel Pauliceia?

Free parking is not available at this hotel.

Does Hotel Pauliceia have a pool?

Hotel Pauliceia does not have a pool.

Does Hotel Pauliceia have a spa?

There are no spa services available at this hotel.

How close is Hotel Pauliceia to downtown São Paulo?

Hotel Pauliceia is 0.8 mi away from São Paulo.