Maison entière

400 MT BEACH VILLA "CLAUDIA" with PRIVATE POOL

Villa avec piscine privée à Tertenia

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement 400 MT BEACH VILLA "CLAUDIA" with PRIVATE POOL

Piscine extérieure
Réfrigérateur, four à micro-ondes, un four, surface de cuisson
2 chambres, fer et planche à repasser, accès au Wi-Fi (inclus)
Restauration
Terrasse/patio

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

2 chambres2 salles de bain6 personnes120 m²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Baignoire à remous
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Wi-Fi gratuit

Explorez la région

Afficher sur la carte
Tertenia, Provincia di Nuoro
  • Place, Foxi Manna
    ‪8 min à pied‬
  • Place, Kartodrome
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Port d'Arbatax
    ‪51 min en voiture‬

Options de chambre

À propos du quartier

Tertenia

Séjour au bord de la mer.En séjournant ici, vous serez à moins de 1 km de Foxi Manna et à moins de 3 km de Kartodromo. Mudanda et Plage Foxi Murdegu se trouvent également à moins de 5 km.

À proximité

  • Foxi Manna - 8 min à pied - 0.7 km
  • Kartodrome - 4 min en voiture - 2.9 km
  • Plage de Cea - 39 min en voiture - 43.7 km
  • Plage de Porto Corallo - 49 min en voiture - 57.8 km
  • Port d'Arbatax - 51 min en voiture - 56.4 km

Transport

  • Cagliari (CAG-Elmas) : à 100 min en voiture

Restaurants

  • ‪Cala Surya - ‬33 min en voiture
  • ‪Da Berny - ‬15 min en voiture
  • ‪Pasticceria da Paolo - ‬14 min en voiture
  • ‪Bar Da Lillino - ‬5 min en voiture
  • ‪Virgilio Caffé di Pisano Massino - ‬11 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et ne la partagerez qu’avec d’autres voyageurs de votre groupe.

400 MT BEACH VILLA "CLAUDIA" with PRIVATE POOL

Villa avec piscine privée à Tertenia
This villa offers its guests an outdoor pool and a hot tub. This villa also features barbecue grills, a garden, and laundry facilities.

This Tertenia villa is smoke free.

  • 1 guestroom or unit
  • Beach lounge chairs
  • Self-service laundry
  • Garden
  • BBQ grill(s)
  • No smoking on site
Les chambres climatisées de cette villa sont équipées des commodités suivantes : une piscine privée et cafetière-théière. Les chambres ont un patio. La cuisine est pourvue de : réfrigérateur, surface de cuisson, four à micro-ondes et coin cuisine distinct.

La salle de bain comprend : douche, bidet et séchoir à cheveux. Cette villa à Tertenia offre gratuitement un accès à Internet sans fil.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité
  • Chaises longues sur la plage

Piscine/spa

  • Baignoire à remous
  • Piscine extérieure
  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans la villa : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Épices
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1,5 salles de bain
  • Bidet
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Salle à manger séparée
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Chaîne audio
  • Téléviseur

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Jardin
  • Meubles extérieurs
  • Patio

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité de la mer
  • Sur la rive

Activités

  • Baignade à proximité
  • Équitation à proximité
  • Escalade de rocher à proximité
  • Pêche à proximité
  • Plongée avec masque et tuba à proximité
  • Plongée sous-marine à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Aucun détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Extincteur

Information générale

  • Jardin
  • Taille de l’unité : 1 292 pieds carrés

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h 30
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.
Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Instructions relatives au départ

L’hôte vous demande d’effectuer ce qui suit avant votre départ :
Rassembler les serviettes utilisées
Retirer les effets personnels et sortir les poubelles
Éteindre les lumières, verrouiller les portes et retourner les clés
Le non-respect de ces règles peut entraîner un avis négatif de la part de l’hôte.

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte l’argent comptant.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de premiers soins.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte privé(e), et non par un(e) professionnel(le) exploitant un commerce ou une entreprise. Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée. Cet établissement accepte l’argent comptant. Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur et une trousse de premiers soins.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : IT091089C2000Q5842

À noter

  • Tous les clients (y compris les enfants) doivent être présents au moment de l’enregistrement afin de présenter une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement ou un passeport.
  • La réglementation nationale interdit d’effectuer sur place des transactions en argent comptant d’un montant de plus de 5000 EUR. Pour connaître les détails, veuillez communiquer avec l’établissement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.

Foire aux questions

How close is 400 MT BEACH VILLA "CLAUDIA" with PRIVATE POOL to the airport?

This villa is 65.2 mi (100-min drive) away from the Elmas Airport (CAG) airport, the closest popular airport to the property.

Does 400 MT BEACH VILLA "CLAUDIA" with PRIVATE POOL have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at this villa.

How close is 400 MT BEACH VILLA "CLAUDIA" with PRIVATE POOL to the beach?

This villa is a short 8-minute walk from Foxi Manna and 1.2 mi (12-min drive) from Mudanda. Don't forget your sunscreen!

Does 400 MT BEACH VILLA "CLAUDIA" with PRIVATE POOL offer free breakfast?

This villa does not offer free breakfast.

Is there a casino at 400 MT BEACH VILLA "CLAUDIA" with PRIVATE POOL?

No, there is no casino at this villa.

What time is check-in at 400 MT BEACH VILLA "CLAUDIA" with PRIVATE POOL?

Check-in begins at 4:30 PM.

Is there free parking at 400 MT BEACH VILLA "CLAUDIA" with PRIVATE POOL?

Free parking is not available at this villa.

Does 400 MT BEACH VILLA "CLAUDIA" with PRIVATE POOL have a pool?

This villa features an outdoor pool.

Does 400 MT BEACH VILLA "CLAUDIA" with PRIVATE POOL have a spa?

There are no spa services available at this villa.

How close is 400 MT BEACH VILLA "CLAUDIA" with PRIVATE POOL to downtown Tertenia?

This villa is 4.1 mi away from Tertenia.

Avis pour 400 MT BEACH VILLA "CLAUDIA" with PRIVATE POOL

Avis

10

Exceptionnel

Note de 10 – Excellent, d’après 2 avis sur 2.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 2.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 2.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 2.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 2.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Kirsten L.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great place for a party of four

We stayed one week at the house. It is perfect for four people. Everything is very new and well kept. Although Silvia speaks no english the conversation went great and Salvatore can speak perfect german. We highly recommend this home and would appreciate to come back. Stentino is a very small village with a very nice beach. Just notice that even the ways are short, it takes a long time to get from one place to another.
Séjour de 6 nuits en mai 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Andy & Karin M.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Wir haben uns im und um das Haus sehr wohl gefühlt.Silvia hat uns herzlich empfangen und uns das Ankommen mit einem liebevoll zusammengestellten Korb voller einheimischer Produkte versüsst.Im Haus ist alles vorhanden, was man für perfekte Ferien braucht. Der Garten bietet mit einem tollen Grill, einer bequemen Hängematte, einem Tischtennistisch und vielem mehr zahlreiche Möglichkeiten zur Entspannung und Unterhaltung. Besonders praktisch fanden wir die Mückengitter an den Fenstern im Untergeschoss.Da das Nachbargrundstück gerade für eine Bebauung vorbereitet wird, war es zeitweise etwas laut durch Bagger und Lastwagen. Als kleine Entschuldigung wurden wir jedoch mit einem weiteren Korb voller regionaler Köstlichkeiten überrascht – eine wirklich herzliche Geste!Wir bedanken uns ganz herzlich und können die Villa Claudia wärmstens für einen erholsamen und angenehmen Urlaub empfehlen.
Séjour de 8 nuits en septembre 2025