AB Clarks Inn Jalandhar

Catégorie d’hébergement : 3.5
Hôtel 3,5 étoiles est tout indiqué pour découvrir Jalandhar

Choisissez des dates pour afficher les prix

Galerie de photos de l’hébergement AB Clarks Inn Jalandhar

Un hall d’entrée avec des canapés en cuir, un comptoir d’accueil et un mur orné de panneaux lumineux.
Un hall d’entrée spacieux, agrémenté d’une grande sculpture en bois représentant un arbre, de plusieurs espaces de détente et d’un lustre moderne.
Un hôtel doté d’une entrée imposante, de nombreux balcons et d’une enseigne indiquant « A3 Clarks Inn ».
Un hall d’entrée spacieux, orné d’une grande fresque murale, doté de sièges en cuir et d’un sol à motifs.
Une chambre d’hôtel avec un grand lit, un bureau, une chaise et une armoire.

Avis

7,2 sur 10 – 
Bien

Commodités populaires

  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Buanderie
  • Service aux chambres

Explorez la région

Afficher sur la carte
Adjoining Narinder Cinema, Bus Stand, GT Road, Jalandhar, Punjab, 144001
  • Place, Nikku Park
    ‪15 min à pied‬
  • Place, Temple hindou Geeta Mandir
    ‪17 min à pied‬
  • Place, Shiv Temple
    ‪5 min en voiture‬
  • Airport, Adampur (AIP)
    ‪54 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Deluxe, 1 très grand lit

  • 20 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre exécutive, 1 très grand lit

  • 30 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre supérieure avec lits jumeaux

  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Deluxe Room, 1 King Bed

  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Executive Room, 1 King Bed

  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Superior Twin Room

  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

À propos du quartier

Jalandhar

Au cœur de Jalandhar.À moins de 3 km de hôtel à Jalandhar, vous trouverez Guru Govind Singh Stadium et Temple hindou Geeta Mandir. Nikku Park et Shiv Temple se trouvent également à moins de 3 km.

À proximité

  • Nikku Park - 15 min à pied - 1.3 km
  • Guru Govind Singh Stadium - 15 min à pied - 1.3 km
  • Temple hindou Geeta Mandir - 17 min à pied - 1.4 km
  • Prithvi's Planet - 3 min en voiture - 4.0 km
  • Shiv Temple - 5 min en voiture - 2.2 km

Transport

  • Suranussi Station : à 9 min en voiture
  • Adampur (AIP) : à 49 min en voiture

Restaurants

  • ‪Prithvi's Planet - ‬4 min en voiture
  • ‪Lovely Sweets - ‬7 min en voiture
  • ‪Love Italy - ‬3 min en voiture
  • ‪Barista - ‬3 min en voiture
  • ‪The Maya Hotel - ‬7 min à pied

À propos de cet hébergement

AB Clarks Inn Jalandhar

Hôtel 3,5 étoiles est tout indiqué pour découvrir Jalandhar
There's a restaurant on site. Public spaces have free WiFi. AB Clarks Inn Jalandhar also features dry cleaning/laundry services, room service (during limited hours), and a front-desk safe. Self parking is free.

This 3.5-star Jalandhar hotel is smoke free.

  • 20 guestrooms or units
  • Dry cleaning
  • Front desk (24 hours)
  • Front-desk safe
  • Newspapers for purchase
  • Elevator
  • No smoking on site
  • Dining venue
AB Clarks Inn Jalandhar propose 20 chambres dotées de : minibar et coffre-fort. Les chambres ont la télévision par câble.

La salle de bain comprend : douche et articles de toilette (gratuits). Cet hôtel à Jalandhar offre gratuitement un accès à Internet sans fil. De plus, les chambres comprennent eau embouteillée (gratuite) et cafetière-théière. L'entretien ménager est assuré tous les jours.

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Pour les familles

  • Lit d’appoint (supplément)

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Un restaurant

Accessibilité

  • Ascenseur

Commodités de la chambre

Divertissement

  • Téléviseur avec chaînes par câble

Chambre

  • Draps fournis
  • Lit d’appoint (supplément)

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Salle de bain privée
  • Serviettes fournies

Repas et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Eau embouteillée gratuite
  • Minibar
  • Service aux chambres restreint

Autres

  • Bureau
  • Climatisation (réglage de la climatisation)
  • Coffre-fort

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à midi
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
Pour toute question, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les informations figurant sur la confirmation de réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

  • Les animaux ne sont pas acceptés.

Enfants et lits supplémentaires

  • Children are welcome.
  • Rollaway/extra beds are available for INR 1000 per night.
  • Cribs (infant beds) are not available.

Types de paiement

Renseignements importants

Extras en option

Les frais et les dépôts indiqués ci-dessous seront facturés au moment de l’octroi du service, de l’arrivée ou du départ.

  • Lit d’appoint : 1000 INR par nuit

Cette liste n’est peut-être pas complète. Les montants des frais et des dépôts peuvent changer et pourraient ne pas comprendre les taxes.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité, et une trousse de premiers soins.
Veuillez noter que les normes culturelles et les politiques relatives aux clients peuvent être différentes selon le pays et l’hébergement. Les politiques énoncées sont définies par l’hébergement.
Les clients supplémentaires peuvent faire l'objet de suppléments, conformément à la politique de l'établissement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales dépendent de la disponibilité au moment de l’enregistrement. Elle ne peuvent être garanties et peuvent occasionner des frais supplémentaires.
    Cet hébergement est géré par un(e) hôte professionnel(le). L’offre d’hébergement est associée à des fins commerciales, professionnelles ou d’entreprise. Cet établissement accepte la carte Visa, la carte Mastercard, les cartes de débit et l’argent comptant. Pour assurer la sécurité des clients, chaque hébergement de l'établissement comprend un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de premiers soins.

Il n'est pas possible d'apporter de la nourriture de l'extérieur.

À noter

  • Seuls les clients enregistrés sont autorisés dans les chambres.

Hébergement également appelé

AB Clarks Inn
AB Clarks Jalandhar
AB Clarks
AB Clarks Inn Jalandhar Hotel
AB Clarks Inn Jalandhar Jalandhar
AB Clarks Inn Jalandhar Hotel Jalandhar

Foire aux questions

How close is AB Clarks Inn Jalandhar to the airport?

AB Clarks Inn Jalandhar is 19.4 mi (49-min drive) away from the Adampur (AIP) airport, the closest popular airport to the property.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à AB Clarks Inn Jalandhar?

En date du 26 août 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement AB Clarks Inn Jalandhar le 27 août 2026 commencent à 71 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Does AB Clarks Inn Jalandhar have an airport shuttle?

Airport shuttle services are not available at AB Clarks Inn Jalandhar.

Does AB Clarks Inn Jalandhar offer free breakfast?

AB Clarks Inn Jalandhar does not offer free breakfast.

Is there a casino at AB Clarks Inn Jalandhar?

No, there is no casino at this hotel.

What time is check-in at AB Clarks Inn Jalandhar?

Check-in start time: 2 PM; Check-in end time: noon.

Is there free parking at AB Clarks Inn Jalandhar?

This hotel offers free self parking.

Does AB Clarks Inn Jalandhar have a pool?

AB Clarks Inn Jalandhar does not have a pool.

Does AB Clarks Inn Jalandhar have a restaurant?

Yes, there is a restaurant on site.

Does AB Clarks Inn Jalandhar have a spa?

There are no spa services available at this hotel.

How close is AB Clarks Inn Jalandhar to downtown Jalandhar?

AB Clarks Inn Jalandhar is 0.8 mi away from Jalandhar.

Avis pour AB Clarks Inn Jalandhar

Avis

7,2

Bien

Note de 10 – Excellent, d’après 4 avis sur 9.
Note de 8 – Bien, d’après 1 avis sur 9.
Note de 6 – Acceptable, d’après 2 avis sur 9.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 9.
Note de 2 – Terrible, d’après 2 avis sur 9.

7,6/10

Propreté

6,0/10

Service et personnel

4,8/10

Commodités

5,2/10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Prabhleen

Points forts : Propreté
Good nice cozy stay
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Sandeep

Room a bit dated. Breakfast very basic.
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Voyageur vérifié

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The hotel was beautiful and kept in good condition. The restaurant abd room service was great. We had to ask to have our room cleaned, and even then they sometimes didn't get to it. Check in and check out was no problem. Reception is manned 24hrs
Séjour de 10 nuits en octobre 2019
Avis vérifié

8/10 – Bien

Dr Shaista

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Good
Séjour de 1 nuit en mai 2024
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Baljit

Points forts : Propreté
Points faibles : Service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
There was construction work going on from 9.30am to 11.30pm!!! Expedia was not advised - the manager refused to give his name! When I asked them when they would stop the noise, I was told, 'when they're finished'!!!
Séjour de 6 nuits en septembre 2022
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Voyageur vérifié

Points faibles : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Worst hotel and too overpriced, better find other hotels in the city.. this place is too noisy and bad food
Séjour de 1 nuit en novembre 2019
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Voyageur vérifié

Points forts : Propreté, service et personnel
The room was beautiful and very clean. Staff were extremely helpful and polite and made our stay relaxing and enjoyable. Room was not very soundproof so noises from the hall and other rooms were easily heard but in general our stay was fantastic.
Séjour de 4 nuits en octobre 2019
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Amit

Séjour de 1 nuit en décembre 2021
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Simranjeet

Séjour de 1 nuit en novembre 2021